hp LaserJet 5000

Совместимые и несовместимые модели принтеров.
Ответить
systema~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:15 am

hp LaserJet 5000

Сообщение systema~ »

Выделил отдельный IP под него, сам принтер подключен просто к сети на терминале настраиваю его на данный порт, драйвера все встают. Но при печати тестовой страници пишет ошибку "Не удалось напечатать документ" Кто знает подскажите пожалуйста в чом может быть ошибка, или я может не правильно его установил.
Заранее спасибо!
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Помогите с HP LJ 5000

Сообщение gserg »

systema~ писал(а):Выделил отдельный IP под него, сам принтер подключен просто к сети на терминале настраиваю его на данный порт, драйвера все встают. Но при печати тестовой страници пишет ошибку "Не удалось напечатать документ" Кто знает подскажите пожалуйста в чом может быть ошибка, или я может не правильно его установил.
Заранее спасибо!
1. По http://ip_printer (тот адрес который назначили) принтер отвечает, в смысле должна открываться вэб страничка принтера. Если отвечает, то ИП назначен правильно.
2. Далее. Принтеры- установить новый принтер - локальный ( снять галочку автоопределение) - порт - создать новый порт "Стандартный TCP/IP порт" - далее в окошке "Имя или ИП адрес принтера" указать ИП адрес принтера. Нажать "ОК". После завершения работы мастера указать путь к дровам принтера.
(если "мастер" будет ругаться, то удалить неправильно созданный порт). И все должно работать.
Проверено не на одном принтере :)

Но что-то мне кажется, не выполняется пункт 1. Распечатайте на принтере станицу диагностики. Внимательно посмотрите настройки сети, какой адрес стоит у принтера.
Гость

Re: Помогите с HP LJ 5000

Сообщение Гость »

Вот не понел 1 пункт действительно не могу зайти. Обьясните по подробней пожалуйста.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Помогите с HP LJ 5000

Сообщение KVIK »

Guest писал(а):Вот не понел 1 пункт действительно не могу зайти. Обьясните по подробней пожалуйста.
для начала пункт 0.
0.
выключаем принтер, даем на компе команду "ping <адрес принтера>", если пинг не прошел то адрес свободен.
включаем принтер настраиваем на нем <адрес принтера>, маску сети, шлюз (если надо) и опять выполняем "ping <адрес принтера>", если пинг проходит все нормально, переходим к пунктам 1, 2 и т.д
systema~
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 18, 2009 9:15 am

Re: Помогите с HP LJ 5000

Сообщение systema~ »

Сейчас попробую.
Гость

Re: Помогите с HP LJ 5000

Сообщение Гость »

а шлюз маску это уже все настраивается на самом принтере?
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Помогите с HP LJ 5000

Сообщение gserg »

Гость писал(а):а шлюз маску это уже все настраивается на самом принтере?
Посмотрите инструкцию, обычно по умолчанию в принтере стоит опция получать адрес по DHCP. Проверте выдал ли DHCP сервер адрес принтеру. Это будет видно в свойствах сервера. Можно по выданному адресу попробовать подключиться.

я не видел 5000 модель, но в 5100 есть же ЖК индикатор и там через меню кнопками можно все назначить, а потом через вэб поправить если что не так.
Ответить

Вернуться в «Принтеры»