Терминал не находит DHCP сервер

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Virtual AL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 3:28 pm
Контактная информация:

Терминал не находит DHCP сервер

Сообщение Virtual AL »

Терминал не находит DHCP сервер. Оборудование в норме, настроено все по принципу указанному в документации на сайте.
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Терминал не находит DHCP сервер

Сообщение Soft_warrior »

Virtual AL писал(а):Терминал не находит DHCP сервер. Оборудование в норме, настроено все по принципу указанному в документации на сайте.
значит у тебя их возможно несколько.
есть железные устройства которые могут выдавать самостоятельно адреса (принт серверы, вайфай, маршрутизаторы) проверяй на ручных настройках.
попробуй сделать резервирование на всех dhcp для этого мака, с необходимыми настройками.

у тебя вообще мак этот видно сервером dhcp?
!dx
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2004 1:48 pm
Откуда: WTWare-Чувашия
Контактная информация:

Сообщение !dx »

действительно ли не находит (не получает IP адрес) или как ?
пошагово, плиз..
Гость

Сообщение Гость »

!dx писал(а):действительно ли не находит (не получает IP адрес) или как ?
пошагово, плиз..
У меня похожая проблема. Встроенные SIS900 не находят DHCP. Другие (3COM905, Realtek и т.п.) работают.
Колосов Константин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 12:05 pm

Сообщение Колосов Константин »

!dx писал(а):действительно ли не находит (не получает IP адрес) или как ?
пошагово, плиз..
Загружаюсь с дискеты. Встроенная SIS900 (пробовал на разных матерях) не грузится. Имею сообщение - Searching for server (DHCP) .....
Свич - 3Com 16476 Baseline 10/100/Gigabit, домен на w2k. Авторизован один DHCP. В винде матери работают в тех же гнездах и с теми жн патчкордами. С другими картами матери грузятся (их ставить проблематично - тонкие 2-диновые корпуса). В чем может быть проблема ?
Колосов Константин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 12:05 pm

Сообщение Колосов Константин »

Ау-у-у! Есть кто живой на Форуме ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Обновить БИОС. В идеале найти родную PXE-прошивку для своей карты и вшить ее в БИОС.
2. Попробовать другую версию Etherboot на дискете, возможно более старую.
3. Поиграться с согласованем скоростей на свиче.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Можно попробовать без свича - напрямую...
Колосов Константин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 30, 2006 12:05 pm

Сообщение Колосов Константин »

aka писал(а):1. Обновить БИОС. В идеале найти родную PXE-прошивку для своей карты и вшить ее в БИОС.
2. Попробовать другую версию Etherboot на дискете, возможно более старую.
3. Поиграться с согласованем скоростей на свиче.
Спасибо. Попробую.
Гость

Сообщение Гость »

с дешевыми матерями почти всегда еще приходиться работать и руками дабы добиться stable ;)
Grag_den
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:49 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Grag_den »

У меня тоже sis900 мамка Alpine m571, я на нее не то что прошивку найти не могу, я мануала даже не нашел, а вот на сетевуху дрова были. прописываю через DOS дрова вручную:
sis900 -n 0x60 -c 0x40 -phy 0x01, все DHCP находит, а с образов нет.
Как прописать в образе эти параметры???
RuslanBZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:58 pm

Сообщение RuslanBZ »

Установил dhcp-dns-server. Терминал его не находит. При установленном другом DHCP сервере все работало нормально. Причем не находит имено терминал.
Что можете посоветовать?
Какой DHCP сервер использовать под WinXP.
Grag_den
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:49 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Grag_den »

RuslanBZ используй tftp32 - это самая легкая прога, да и после ее использования ты поймешь все принципы на которых построены терминальные системы. если все же не получается то в документации есть описание как элементарно с дискеты можно загрузить терминал и там как-раз таки и описана эта прога и настройки к ней. если все равно не видет DHCP токга вини либо образ дискеты либо терминал.
RuslanBZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 4:58 pm

Сообщение RuslanBZ »

tftp32 использовал. Технологию понял под ней работает два тестовых терминала(+ 2 под лайт версией).

dhcp-dns-server - это DHCP сервер устанавливается как служба, но терминалы его не видят.

Как то можно запустить tftp32 в виде службы?
Или есть какието другие бесплатные DHCP сервера под XP?
Kelevra
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 11:40 am
Откуда: Ульяновск
Контактная информация:

Сообщение Kelevra »

У меня было такое. 2 раза. В первом случае заменил кабель, во втором сетевую карту.
Grag_den
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2007 12:49 pm
Откуда: Казахстан

Сообщение Grag_den »

RuslanBZ если у тебя ничего не получается у тебя проблемы. Уменя до сих пор стоит такая машина вернее 6 и я их ни как не могу подключить к серваку.
Совет: Проверь! Когда ты просто втыкаешь в разетку комп на хабе лампочка которая принадлежит этому пачкорду горит - если нет то это только начало мучения. После того как проверишь возьми и включи комп если лампочка все равно не горит значит попа пришла твоему компу и меня сейчас та же проблема и я не могу ее никак разрешить.
Если же у тебя все горит тогда в командной строке проверь когда шла инициализация включился ли трафик или нет.
Если нет то ищи другой образ дискеты если не нашел следи за моей темой "Изменение загрузочной дискеты".
Если трафики работают, сетка работает, то конечный вывод:
ТЫ НЕПРАВИЛЬНО настроил DHCP или TFTP (в таких проблемах лучще всего пользоваться tftp32)
если ты все же уверен что ты все сделал правильно то тогда выложи на форум все что у тебя написано на экране монитора, название сетевухи (или мамы)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11831
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Тут есть про tftpd32 в виде сервиса: http://tftpd32.jounin.net/tftpd32_faq.html
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»