IP терминала и IP терминального сервера - не одно и то же!

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
slax13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 2:44 pm

IP терминала и IP терминального сервера - не одно и то же!

Сообщение slax13 »

Есть сетка, шлюз с двумя сетевухами 10.0.0.200 (все разрешено на ружу) статические адреса и днс провайдера.

Загружаю с сайта последнюю версию WTWARE. Конфиги делаю почти все по умолчанию. При загрузке с флэш меняю только параметр ip адрес терминала. 46.38.63.*** (также пробовал указывать шлюз и днс удаденного сервака,)
После чего выдается следующая ошибка

отказано в подключении Убедитесь, что на этом сервере работает служба терминалов и попробуйте подключиться к ней стандартным образом

Через стандартный виндовый пуск-подключение к удаленному рабочему столу. подключается.
(на терминале выключил фаервол)

Помогите, в чем может быть проблема ))
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Не могу загрузиться с USB

Сообщение aka »

Как у "шлюза с двумя сетевухами" может быть один адрес?

Терминальный сервер на каком IP?

IP адрес терминала какой указываешь? Понимаешь, что "адрес терминала" это НЕ адрес терминального сервера?

Попробуй написать ВСЕ адреса и маски,и схему сети от терминала до терминального сервера. А то в твоём описании больше непонятного, чем понятного.

И пусти пинг с какого-нибудь виндовса в одной подсети с терминалом на ip адрес терминала. Убедись, что терминал отвечает на пинги. потом выключи терминал и убедись, что на пинги больше никто не отвечает - так ты убедишься, что на пинги отвечал именно этот терминал, а не кто-то ещё с тем же IP.
slax13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 2:44 pm

Re: Не могу загрузиться с USB

Сообщение slax13 »

Шлюз на линуксе с 2-мя сетевыми картами, одна имеет интерент адрес
ip 93.189.82.**)
mask 255.255.255.240
dns 93.189.82.110 (провайдера)

на второй сетевухе поднята внутренняя подсеть вида 10.0.0./24
ip 10.0.0.200
mask 255.255.255.0
Внутренние адреса статические 10.0.0.1 - 10.0.0.250

терминальный сервер к которому необходимо подключаться имеет интернет адрес ип 46.38.63.*** и без проблем принимает терминальные сессии от виндовых клиентов.

rc.firewall приводить не буду, нет не каких ограничений по портам в том числе 3389.


Вопрос что нужно писать при первоq загрузке с uSB и редактировании конфига WTWARE
указывать параметры моей внутренне сетки ip, mak,dns.
в то время как единственно место в дистрибудиве wtware. фаил config где необходимо указывать адрес терминального сервера куда необходимо подключаться тонким клиентом ? в моем случае пример майла config.wtc server=46.38.63.1** ?? За ранее спасибо
slax13
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 2:44 pm

Re: Не могу загрузиться с USB

Сообщение slax13 »

slax13 писал(а):Шлюз на линуксе с 2-мя сетевыми картами, одна имеет интерент адрес
ip 93.189.82.**)
mask 255.255.255.240
dns 93.189.82.110 (провайдера)

на второй сетевухе поднята внутренняя подсеть вида 10.0.0./24
ip 10.0.0.200
mask 255.255.255.0
Внутренние адреса статические 10.0.0.1 - 10.0.0.250

терминальный сервер к которому необходимо подключаться имеет интернет адрес ип 46.38.63.*** и без проблем принимает терминальные сессии от виндовых клиентов.

rc.firewall приводить не буду, нет не каких ограничений по портам в том числе 3389.


Вопрос что нужно писать при первоq загрузке с uSB и редактировании конфига WTWARE
указывать параметры моей внутренне сетки ip, mak,dns.
в то время как единственно место в дистрибудиве wtware. фаил config где необходимо указывать адрес терминального сервера куда необходимо подключаться тонким клиентом ? в моем случае пример майла config.wtc server=46.38.63.1** ?? За ранее спасибо
Разобрался действительно ип терминала и ип терминального сервера не одно и тоже спасибо
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»