Проблемы с загрузкой с сетевой карты.

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
yurakap
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 18, 2007 12:56 pm

Проблемы с загрузкой с сетевой карты.

Сообщение yurakap »

Перестали грузитса две машины в терминале (по сети). Остальные все грузятса.
Вложения
WTFTP.rar
Прекрепляю лог
(956 байт) 1144 скачивания
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Пач-корд поменяйте, чтоли. Если раньше грузились, а потом перестали, то может кто шпилькой наступил и жилу в кабеле передавил ;)

По логу - грузятся небольшие файлы, обламывается при загрузке самого большого. Указаний на явные софтовые ошибки я пока не вижу, скорее массово теряются пакеты. Т.е. пачкорды, розетки, порт свича, настройки биоса в дефолт и остальное.
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Soft_warrior »

я в этих случаях менял сетевуху - во все разы помогало.
там стояли 10 мбит старые. рвался на пакете для видео карты - не мог догрузить постоянно - получалось с 10-15 попытки.
vevs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:58 pm

Сообщение vevs »

^up

Проблема:
Trying to download file "OSChooser\i386/packages/wtpx.pkg" from TFTP server "192.168.7.2".
tftp_recvfile error 1.

Знаю что многие описывали подобное - но у меня другие вводные :) А точнее - проблема проявляется на 85 сборке. Откат на 70 - проблемы нет. Опробовал много раз. Опробовал разные TFTP-демоны (tftp32, 3Ctftp, Wtftp, Microsoft TFTP - он и используется по-умолчанию) - результат одинаковый. Просьба не отсылать на проблемы с сетью (всё уже проверено), дохлую сетевушку (проверено на 2-х машинах + виртуалка) и т.п. Помогите, плз - managed страшно нужен.

P.S. Соврал - не проверил гипотезу про 2-й dhcp в сетке. Буду дома - проверю и её, отпишусь.
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Soft_warrior »

vevs писал(а):^up

Проблема:
Trying to download file "OSChooser\i386/packages/wtpx.pkg" from TFTP server "192.168.7.2".
tftp_recvfile error 1.

Соврал - не проверил гипотезу про 2-й dhcp в сетке. Буду дома - проверю и её, отпишусь.
если бы 2 дхцп было бы по другому... "нет ответа" на каком то из этапов.
какими задачам занимается TFTP сервер кроме этой....
попробуй организовать на другой машине, для теста - менее загруженной.

конфликт адресов проверил?
у меня был 1 конфликт причем оба терминала работали минуты 2 - 3 нормально. это произошло после удаления резервов - наложилось.
перезагрузка второго терминала помогла.
vevs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:58 pm

Сообщение vevs »

Да я просто уже не знаю, к чему притянуть.

tftp, ессно, ещё крутит RIS'ом. На другой машине пробовал - тоже. Конфликты проверил - чисто. :(
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

"OSChooser\i386" - это RIS установленный и настроенный. RIS проще всего убить - манель управления, установка и удаление программ, компоненты Windows.

Настроенный RIS взаимодействует с майкрософтовым DHCP, хитрым образом подменяя 067 параметр. Если очень хочется RIS, то вот тут товарищ описывал процесс: http://wtware.ru/netman/ris.html
vevs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:58 pm

Сообщение vevs »

aka, плиз, посмотри - менялось ли что-то в разборе tftp-prefix или логике поиска пакетов относительно него? Потому как повторю - проблема пришла с переходом на 85-ю сборку, и исчезает при возврате на 70-ю. Игрищя с 67-м параметром (убирал/менял направление слеша, убирал/добавлял/менял имя файла загрузчика) меняют картину с ошибки загрузки файла на подвисание в том же месте.

P.S. Я неплохо знаком с РИС и его хитростями, связанными с сожительством с другими загрузчиками. Проблема не в нем (к тому же сейчас служба заглушена).
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

vevs
Именно в разборе префикса - не менялось. В поиске пакетов на tftp вроде бы тоже не менялось. Зато добавился третий запрос к DHCP, который вообще дофига всего изменил :-/

Посмотри логи. Втварь в лог пишет, что ей пришло в 067. И сравни, что приходило 70-й и что приходит 85-й.
vevs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:58 pm

Сообщение vevs »

Проверял уже - одно и то же там приходит..
Дома на абсолютно таком же стенде смоделировать ситуёвину не удалось.. :(( Буду ковырять - ясно, что глюк комбинированный.
Последний раз редактировалось vevs Чт дек 27, 2007 1:53 am, всего редактировалось 1 раз.
vevs
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 2:58 pm

Сообщение vevs »

А что пишется в udhсprc ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Логи рулез, их сравнивай. Если приходит одно и то же - посмотри, как сформируется имя файла для скачивания. Т.е. что написано в Trying to download file.

В /tmp/dhcprc ? Бинарная структура, переваренный ответ dhcp сервера. Она совсем бинарная, замучаешься ее ковырять.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»