Несколько вопросов.

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
anna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 2:12 pm

Несколько вопросов.

Сообщение anna »

Здравствуйте!
Всё установилось и работает отлично! Но появился ряд вопросов:
1.) Какой смысл загружать и устанавливать dhcp и прописывать файл загрузки для linux сервера, когда саму WTware можно установить только на виндовс сервер? В чём секрет ?
2.) Нарушаю ли я лицензионное соглашение когда устанавливаю лицензионные программы (например Microsoft Office 2007) на виндовс сервер а пользуются ей 30 компьютеров (клиент - терминала).
3.) Будет ли работать WTWare на Windows2008 RC0 (бесплатная) ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Еще втварь можно скачать в виде .zip архива. Разархивировать его на линуксе и загружаться с него же.

2. Сложный вопрос. На него пытались ответить, но к единому мнению не пришли:
http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?t=2568
http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?t=2663

3. Будет. Когда-нибудь позже. Пока нет релиза не интересно этим заниматься.
starkovs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 7:11 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение starkovs »

Насчет второго вопроса хочу просветить.Звонил на днях в Москву в мелкософт-там подтвердили что MS Office лицензируется по количеству отображений,т.е. сколько компьютеров его пользуют столько и надо лицензий. Еще мне разъяснили, что даже если пользуешься втварью, надо CAL и TS лицензии на каждую машину. Все другие схемы будут считаться пиратством в чистом виде.
Вот такое невеселое известие.(((
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

starkovs писал(а):Насчет второго вопроса хочу просветить.Звонил на днях в Москву в мелкософт-там подтвердили что MS Office лицензируется по количеству отображений,т.е. сколько компьютеров его пользуют столько и надо лицензий.
Вот тут как раз и вопрос, который мы никак не можем точно выяснить. Лицензий нужно столько, сколько компьютеров использует, или сколько могут использовать? Именно в этом затык.
starkovs писал(а):Еще мне разъяснили, что даже если пользуешься втварью, надо CAL и TS лицензии на каждую машину. Все другие схемы будут считаться пиратством в чистом виде.
Вот такое невеселое известие.(((
Это все известно и очевидно... Да, грустно... 8-(
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

А если не пользуешься втварю, то CAL + TSCAL + лицензия_на_ту_виндовс_которой_пользуешься. Это еще дороже ;)
starkovs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 7:11 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение starkovs »

Вношу поправку-сколько могут использовать.Т.е. те, у которых имеются права на запуск офиса.
anna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 2:12 pm

Сообщение anna »

1.) Еще втварь можно скачать в виде .zip архива. Разархивировать его на линуксе и загружаться с него же ? И запускать через Wine ?
2.) Человек который этим занимается, сказал что сколько носителей стока и лецйензий! То есть я могу свободно его юзать и другие программы! Как они в суде докажут что я использовала несколько копий! когда винт то ОДИН !!! Доказать будет очень сложно !
И ещё у меня лицензия толь на винду2003 и 30 лицензий на устройство, надо ли ещё какие то лицензии? (Я думаю что нет).
3.) На 2008 встала, но когда грузишься с терминала, то полоски бегут и больше нечего...
starkovs
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 7:11 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Сообщение starkovs »

anna писал(а): Как они в суде докажут что я использовала несколько копий!
Может конечно и не докажут, но на все это время компьютеры у вас заберут. Короче пиши начальнику служебку, что прошу Вас купить то и это. Обязательно укажи что именно лицензионный софт. Копию с его отзывом себе. Это на тот случай если плохие дяди придут-а с тебя и взятки гладки(мол вот писала служебку-а дальше проблемы только начальника персональные)
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

anna писал(а):1.) Еще втварь можно скачать в виде .zip архива. Разархивировать его на линуксе и загружаться с него же ? И запускать через Wine ?
Не надо через Wine. Надо просто настроить соответствующим образом линуксовые tftp и dhcp.
anna писал(а):И ещё у меня лицензия толь на винду2003 и 30 лицензий на устройство, надо ли ещё какие то лицензии? (Я думаю что нет).
Нужно еще TSCAL по количеству клиентов, подключающихся к серверу терминалов.
anna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 2:12 pm

Сообщение anna »

1) Ermo зачем TSCAL я же варей пользуюсь ??? :?
2) А где мона почитать как варю на линукс поставить ? (проблема с загрузкой вылетает в консоль )
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

anna писал(а):1) Ermo зачем TSCAL я же варей пользуюсь ??? :?
Потому что ты ходишь на микрософтовский сервер. Согласно их политике какой бы клиент не приходил на их терминальный сервер - на этого клиента должна быть терминальная лицензия. Вот если будешь пользоваться ViTerminal-ом, то тогда TSCAL-ов не надо. 8-)
anna писал(а):2) А где мона почитать как варю на линукс поставить ? (проблема с загрузкой вылетает в консоль )
Если я правильно понимаю (сам не пробовал, но должно быть так), то берешь запованый архив с WtWare, разворачиваешь его куда угодно на линуксовую машину, настраиваешь на этой машине tftp и dhcp таким образом, чтобы по запросу клиентов отдавались нужные файлы от wtware (точно те же, что и под виндой), а в настройках клиентов указываешь верный параметр win2kip - чтоб показывал на нужный тебе виндовый сервер.

Правда, не очень понимаю, зачем это нужно... Если только унаследованная система, в которой линуксовый сервер отвечает за все сетевизмы... Впрочем, понимаю, сам хотел бы так сделать, все-таки линукс для такого лучше приспособлен, да и виндовый сервер поменьше нагружать, ему и так много работы... 8-)

Хотя... Визард же работать не будет, он же виндовым бинарником реализован... aka, я прав?
anna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 2:12 pm

Сообщение anna »

Хмм, странно. Почему его тогда сервер непросит TSCAL ? :oops:
Чё тот этот темрминал ещё дороже входит ((( :x
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

anna писал(а):2) А где мона почитать как варю на линукс поставить ? (проблема с загрузкой вылетает в консоль )
Здесь можно почитать как задавать вопросы:
http://www.ixbt.com/editorial/fishday/fishday-19.shtml
Линуксы слишком разнообразны, инструкцию "для всех" я не осилю. Надо рассказать, что уже получилось, тогда вместе сможем решить как действовать дальше.
anna писал(а):Хмм, странно. Почему его тогда сервер непросит TSCAL ? :oops:
Через 120 дней попросит. http://wtware.ru/win2k3/license.html
anna писал(а):Чё тот этот темрминал ещё дороже входит ((( :x
Дороже чем что? Чем просто XP - дороже. Чем XP, которые ходят на терминал - дешевле. А вообще все это пустяки, терминалы себя окупают за счет экономии на поддержке. Или не окупают, если использованы не к месту ;)
Ermo писал(а):Правда, не очень понимаю, зачем это нужно... Если только унаследованная система, в которой линуксовый сервер отвечает за все сетевизмы...
Именно так. Терминальные серверы должны быть заменяемы. Незаменяемые виндовс, которая всегда включены - доменконтроллеры или MSSQL, но эти сервера слишком важны чтобы ставить на них сервисы третьих фирм. Поэтому может быть разумно держать сетевизмы на отдельном линуксе.
Ermo писал(а):Хотя... Визард же работать не будет, он же виндовым бинарником реализован... aka, я прав?
Прав. Но можно жить и без визарда ;)
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

aka писал(а):
Ermo писал(а):Хотя... Визард же работать не будет, он же виндовым бинарником реализован... aka, я прав?
Прав. Но можно жить и без визарда ;)
Но это же ж такая куча кайфа пропадает! 8-)
Нет, правда, визард слишком хорошая штука... Поставить отдельностоящую винду с dhcp и wtware... А есть dhcp под вин-хоум? 8-)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

У нас - есть ;) Но к нему еще конфигурялка нужна. Вот этой конфигурялки все еще нету. Пишут товарищи.
anna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 2:12 pm

Сообщение anna »

А есть dhcp под вин-хоум? поставь сигвин.
Mandriva 2008 шаги:
1) ставим dhcp и tftpd потом архив рапаковываем в хом
2) потом dhcpd.conf

authoritative;
subnet 192.168.0.0 netmask 255.255.255.0
{
range 192.168.0.20 192.168.0.100;
option subnet-mask 255.255.255.0;
filename "/home/anna/???";
}

host vare {
hardware ethernet 00-02-44-07-FC-C4;
fixed-address 192.168.0.13;
}

3) service tftp

{ disable = no
socket_type = dgram
protocol = udp
wait = yes
user = anna ???
server = /usr/sbin/in.tftpd
server_args = -s /home/anna/ ???
}
4) всё ???
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

anna писал(а): Mandriva 2008 шаги:

...


4) всё ???
Вроде, да. Маны смотреть надо, я же говорю, что сам ни разу не пробовал. 8-)

А, ну да. tftp сервер надо указать в dhcp. option tftp-server-name
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

Anna у вас что нибудь вышло ?
Ermo как он понимает куда после загрузки логиниться ?
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

Анна не стоит мучиться, ака вас так сказать мяхко обманул когда писал 1. Еще втварь можно скачать в виде .zip архива. Разархивировать его на линуксе и загружаться с него же.
Чтобы грузиться не нужно не какую варю, просто надо правильно настроить NFS.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

alexsei
LTSP рулез ;)
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

LTSP это трата времени.
Кстати наши уже выпустили терминальный сервер, без всяких дорогих лицензий.
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

alexsei писал(а):Кстати наши уже выпустили терминальный сервер, без всяких дорогих лицензий.
Кто это "ваши"? 8-) Ссылку дай, пожалуста, поглядим.
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Soft_warrior »

да, я бы тоже посмотрел без дорогих лицензий терм сервер.
anna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 2:12 pm

Сообщение anna »

Aka зачем же вы меня обманули тогда ?
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

aka я как понил 95% wtware это плагиат чистой воды. :lol:

— Terminal Server. Специальное решение разработанное в дополнение к основным конфигурациям.

Этот дистрибутив предназначен для использования в компьютерных классах с сервером. Программы, с которыми работают ученики, фактически выполняются на сервере, а машины учеников используются только для отображения и ввода информации (так называемые "тонкие клиенты"). Благодаря такой организации работы класса аппаратные требования к машинам учеников становятся очень низкими (память от 32 МБ), а основная вычислительная нагрузка ложится на сервер. Вариант с Линукс Терминал рассматривается как удобный способ миграции.

Состав ПО, входящего в Линукс Терминал, соответствует составу ПО в Линукс Юниор; таким образом, при достаточно мощном сервере можно запускать даже весьма требовательные к аппаратным ресурсам программы (например, KDevelop) на машинах учеников.
Скачать:
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

anna писал(а):Aka зачем же вы меня обманули тогда ?
Давайте дослушаем товарища alexsei. Как в жизни NFS поможет ему дешево работать с Office 2007 я еще не понял.
alexsei писал(а):aka я как понил 95% wtware это плагиат чистой воды. :lol:
Настойчиво рекомендую прочитать "Just For Fun" Торвальдса, чтобы различать использование продуктов с открытым кодом и плагиат. Уникального кода в втвари не больше одного процента. В дистрибутиве есть файл COPYRIGHT.txt, в котором подтверждены копирайты на остальные 99%.
alexsei писал(а):Благодаря такой организации работы класса аппаратные требования к машинам учеников становятся очень низкими (память от 32 МБ), а основная вычислительная нагрузка ложится на сервер. Вариант с Линукс Терминал рассматривается как удобный способ миграции.
О, еще один энтузиаст. Ну расскажи, сколько у тебя уже рабочих мест на этом живут. Как себя чувствует Консультант с Гарантом, SQL'ная 1С и остальные прелести. И Microsoft Office 2007, о котором спрашивала anna.
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

!!!Давайте дослушаем товарища alexsei. Как в жизни NFS поможет ему дешево работать с Office 2007 я еще не понял.!!!
- Aka NFS - это сетевая файловая система ,)))
- про офис
http://onix.opennet.ru/content/view/27/26/
http://ru.wikipedia.org/wiki/CrossOver
читайте повнимательнее.

Если надо aka могу написать факу как не покупаю нечего можно сделать терминалы. (как я понил linux давно уже работает с бездисковыми станциями).
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

alexsei
Да, такая фака была бы очень любопытна. Особенно интересны были бы success story, примеры успешного использования. Фака "как я правильно настроил NFS и не покупая ничего легально пользуюсь Microsoft Office 2007" была бы бестселлером.
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

Aka Microsoft Office 2007 его бесплатного нет, имелось ввиду что запустить его можно без особых проблем.
а фака уже готовая есть на многих сайтах, и писать думаю ненадо.
Если надо могу выкинуть.

ftp://ftp.linux.armd.ru/terminal/
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Так где ссылка-то на "ваших ребят", которые сделали терминал-сервер? Или имелся в виду линуксовый терминал-сервер, на иксах? Так нафиг он нужен-то... 8-)
alexsei писал(а):ftp://ftp.linux.armd.ru/terminal/
Не открывается... Занят говорит. 8-)

Про ссылки ваши на кроссовер... Да, обманывать - это мы умеем. Но призывать всех этим заниматься как-то... Некрасиво. А что касается бета-тестинга, то что-то вы желаете кроссоверу скорешего загибания, что ли? Бета-тестинг для легализации пользования программой - это смерть для разработчиков. И куча проблем для пользователей, между прочим.
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

Ermo в чём я вас обманул ???
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

alexsei писал(а):Ermo в чём я вас обманул ???
Не меня, а производителей кроссовера. Так что за "ваши ребята"-то? Скажите уж.
mknsp
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:59 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Сообщение mknsp »

Похоже товарищ alexsei имел ввиду этих ребят http://linux.armd.ru/
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

mknsp писал(а):Похоже товарищ alexsei имел ввиду этих ребят http://linux.armd.ru/
А там есть про терминал-сервер? Копаться не стал, уж прошу прощения... 8-)

Покопался все-таки, нашел. Ну да, терминал-сервер, на иксах. Какое это отношение имеет к здешнему софту и сайту - не понял...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

59,5 млн. руб.
Вот товарищи бабло пилят. Не тем мы все здесь занимаемся, ой не тем. Надо линуксы в школы ставить.
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Ну, если по-хорощему - то по делу пилят-то. Действительно надо...
Вообще-то, вам объединиться с виайцами и поучаствовать в тендере - самое то будет для школ, дешевый терминал-сервер. 8-)
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

Ermo я некого необманываю, прощу извиниться.

!!!Какое это отношение имеет к здешнему софту и сайту - не понял...
Видимо вы вообще не вкурсе как работает wtware :)))

Для вас специально обясняю, что сервером ставится линукс с него грузятся бездисковые терминалы(что и делает wtware). А с помошью вайне и кросовер ставятся вин необходимые программы. (В школе и техноре опен офисса за глаза хватит и другого бесплатного софта, нах этот микрософт). А если вы об 1с (кстати Ananas пробовали) чё у нас вся странна бухгалтеры ???
С++ форэва ,)))
Во вторых денег не надо платить за серверную винду и за лицензии креновы.
GPL форэва.
Microsoft это зло, где исходники что внутри почему они их прячут ???
Skype это вообще скрытая угроза, столько антиотладочных методов я не водной проге не встричал...
Дорогой aka относительно вас, это здорово что вы во всём этом разобрались, хотелось бы линукс вариант тоже. )))

ps: Русский мой любимый языка .)))
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Ermo
Терминал-сервер дешевый. А софт на него - или тот же опенофис, или дорогой МС офис. Может я и зря на них бочку катил, непонятно что с образованием делать...
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

alexsei писал(а):Ermo я некого необманываю, прощу извиниться.
Ни за что! 8-)
Вот по этой ваше ссылке: http://onix.opennet.ru/content/view/27/26/ написано следующее:
Предположим, что у нас установлена версия CrossOver Office c ограничением на 30 дней. Проявив немного любознательности, можно заметить, что после инсталляции у нас на жестком диске появился файл /var/run/cxoffice/.evaluation. Хотя в некоторых дистрибутивах Linux этот файл может находиться, к примеру, в домашней директории пользователя. Для того чтобы пробный период никогда не закончился, нужно всего лишь удалять его раз в несколько дней. Данный трюк работает на основе того, что начало тестового периода всегда отсчитывается от даты создания вышеупомянутого файла. А если его на диске нет – значит программа считает, что запущена в первый раз и пользователю полагается законные тридцать пробных дней. Насколько я понимаю, с юридической точки зрения тут нет никаких проблем. Владелец компьютера имеет полное право удалять любые файлы, хранящиеся на жестком диске личного компьютера. Ну а тот факт, что защита программы от этого будет неправильно работать, однозначно относится к личным проблемам разработчика.
alexsei писал(а):!!!Какое это отношение имеет к здешнему софту и сайту - не понял...
Видимо вы вообще не вкурсе как работает wtware :)))
Ладно, закончили разговор.
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

aka писал(а):Ermo
Терминал-сервер дешевый. А софт на него - или тот же опенофис, или дорогой МС офис. Может я и зря на них бочку катил, непонятно что с образованием делать...
Вот-вот. Но ваше решение хорошо тем, кому таки непременно надо МС. Тем же одинэсникам. Оно существенно дешевле чистого Микрософта и при этом практически полностью совместимо. Для детского образования достаточно и линуксовых/опен сорсных решений, а вот для взрослых очень может пригодиться. Курсы там всяческие, повышение квалификации и прочее.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

alexsei писал(а):Ermo я некого необманываю, прощу извиниться.

!!!Какое это отношение имеет к здешнему софту и сайту - не понял...
Видимо вы вообще не вкурсе как работает wtware :)))

Для вас специально обясняю, что сервером ставится линукс с него грузятся бездисковые терминалы(что и делает wtware). А с помошью вайне и кросовер ставятся вин необходимые программы. (В школе и техноре опен офисса за глаза хватит и другого бесплатного софта, нах этот микрософт). А если вы об 1с (кстати Ananas пробовали) чё у нас вся странна бухгалтеры ???
С++ форэва ,)))
Во вторых денег не надо платить за серверную винду и за лицензии креновы.
GPL форэва.
Microsoft это зло, где исходники что внутри почему они их прячут ???
Skype это вообще скрытая угроза, столько антиотладочных методов я не водной проге не встричал...
Дорогой aka относительно вас, это здорово что вы во всём этом разобрались, хотелось бы линукс вариант тоже. )))

ps: Русский мой любимый языка .)))
Да не работает 1с8 через вайне, 1с77 работает, но у меня практически все сидят на 1с81. А писать линуксового клиента под 1с8 1с-ники даже и не собираются. Да и серверная часть под линукс мягко говоря ущербная :) Так что пока никуда от МС не денешься :(
alexsei
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 11:47 am

Сообщение alexsei »

Я был во многих солидных учереждениях и нигде вашего 1С невидел, досих пор пользуются досовскими типа кластера идебейсс....
Кстати вы видели систему ананас (аналог 1с) ?
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Ну вот и ходите дальше по солидным заведениям. И парьте им моск там, почему у вас нет 1с :)

А если серьезно. Ну не убедили Вы меня, не убедили и все тут.
Почти все что Вы указали я уже видел.

Вариант 1 - файлсерверный вообще не устраивает принципиально.

Вариант 2 - с Postgree SQL (с обработанным и урезанным в 1С) с табличными блокировками тоже не устраивает.

Сказать что работает можно, но, Вы сами почитайте вариант 1, как? Это не работа, а мучение.
Только чтобы потом гордо сказать "Я ЗАСТАВИЛ РАБОТАТЬ 1С ПОД ЛИНУКСОМ"
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

alexsei писал(а):Я был во многих солидных учереждениях и нигде вашего 1С невидел, досих пор пользуются досовскими типа кластера идебейсс....
Кстати вы видели систему ананас (аналог 1с) ?
угу, тогда wordpad аналог worda.

:roll: з.ы. главное не подумайте, что хочу сказать чт о-то хорошее про 1с :)
anna
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 2:12 pm

Сообщение anna »

2008 Server установилась и пишет что все службы работают нормально, но когда загружается с терминала не может загрузиться по tftp. Может кто уже пробовал ?
shdn777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 12:24 pm
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение shdn777 »

Пробовал все работает - вам прямой путь в настройки фаервола .
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»