И еще ViTerminal

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

И еще ViTerminal

Сообщение Ermo »

Мы все пытаемся эту связку настроить. Со свежим Vi и свежей WtWare все, в принципе, работает. Но вот интерфейс подтормаживает... 8-( И не очень сильно, но когда люди умелые работают (наши менеджеры на продажах очень шустро с 1С общаются), то очень заметно. То мышь притормозит, то на клавишу с задержкой среагирует, то список рывками листается... В общем, и тормоза получаются, и на нервы жутко действует...

Может, можно как-то ускорить этот самый интерфейс? Микрософт-то как-то умеет. 8-)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Расскажи, как сделать чтобы мы это торможение увидели. Может, оно при каких-то действиях особенно заметно? Например, родной виндовсовый RDP не любит плавного скроллинга и вывода больших текстовых файлов в DOS-окне (тот же скроллинг).
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Да в том и дело, что не знаю я, как это показать... Самое простое и повторяемое - это длинный документ и его пролистывание постоянным нажатием на стрелку вниз или пейдждаун. Изображение ощутимо идет рывками, в отличие от.
Девочки работают с 1С, счета, накладные и все такое прочее. Работают быстро, клиентов много... И вот нажал человек три раза таб и уже что-том вбивает, а курсор еще только на второй таб среагировал. Ткнул мышью в список - список открылся не сразу, а через полсекунды...
Я сам сидел и смотрел, как у них все получается. Минут через 15 вернул все на микрософтовский сервер - ну жалко людей... 8-)

Разговаривал с виайщиками, они сказали, что на родном клиенте такого нет, а сам я проверить не могу - негде мне там родного клиента поставить, сегодня вот попытаюсь в офисе смодулировать ситуацию, но тут все другое...
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Провел я тут натурный эксперимент. Поставил Vi на Win Home и с одной и той же машины зашел на нее и Wtware и Vi клиентом. Тестом был длинный экселевый файл, который я листал, зажимая либо стрелку вниз либо педждаун. В обоих случаях картина абсолютно одинаковая - совершенно одинаковые подтормаживания по графике, как только возникает перерисовка окна. То есть, пока курсор бежит сверху донизу одной страницы - все замечательно и равномерно, как только страница начинает перерисовываться (курсор добежал до низа) - скачки изображения. Так что, похоже, не в клиенте дело... 8-(
aka писал(а):Например, родной виндовсовый RDP не любит плавного скроллинга и вывода больших текстовых файлов в DOS-окне (тот же скроллинг).
Это тоже проверил. Виндовая консоль ДОС-окном считается? Скорее всего, нет. 8-) В общем, в фаре текстовый файл в просмотрщике бежит мухой. Под RDP, а не Vi.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»