ВОпрос к ВАМ !!

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
_DN
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:33 pm

ВОпрос к ВАМ !!

Сообщение _DN »

вот наткнулся на детище Ваше.
Чутка почитал мануалы и отсюда ряд вопросов.:

1) Ставим на win2003, но некоторый клиентский софт
эту ось не поддерживает.
Что делать ?

2) За какое время клиент получит интерфейс, считая с момента присвоения IP клиенту ? Сеть 100 мегабит.

3) Можно ли на базе Вашего продукта грузить клиенту не интерфейс, а полноценную Ось (скажем XP) в оперативную память ?

4) Возможна ли поднятие терминала по wi-fi ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1) а) vmware server сейчас бесплатный.
б) переделать клиентский софт.
в) не использовать терминалы.

2) В пределах минуты.

3) Нет. Вообще грузить XP в память и работать без свопа это весьма нетривиальное действие, очень редко удается ;)

4) Загрузка - нет. Можно грузиться с локального винта/сидирома/флэшки и дальше работать по wifi. Но втварь сейчас поддерживает очень немного карт.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Сообщение KVIK »

по пункту 1 ещё "чудо в перьях" ViTerminal можно упомянуть, если wtware с ним ещё работает конечно. :D

з.ы. но что-то они форум на сайте у себя убрали (или я его в упор не вижу), а это (как было сегодя замечено в соседней ветке про wtpro :twisted: ) обычно неспроста :wink:
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Работает. И, кстати, ни одного исчерпывающего лога об "глюках и тормозах" втвари с витерминалом, такого чтобы можно было повторить у нас на стендах, мне никто так и не прислал :(
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

KVIK писал(а):з.ы. но что-то они форум на сайте у себя убрали (или я его в упор не вижу), а это (как было сегодя замечено в соседней ветке про wtpro :twisted: ) обычно неспроста :wink:
Убрали довольно давно. Я спрашивал. Сказали, что толку с форума нет, если есть вопросы - проще их решить по е-майлу и аське. Насчет форума я с ними не согласился, а поддержка их действительно оперативно отвечает. 8-)
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

aka писал(а):Работает. И, кстати, ни одного исчерпывающего лога об "глюках и тормозах" втвари с витерминалом, такого чтобы можно было повторить у нас на стендах, мне никто так и не прислал :(
А как их можно в логах зафиксировать? Работает-то все нормально, но именно тормозит... Я здесь на форуме описывал действия, которые нужно совершить, чтобы увидеть факт торможения. 8-)

Может быть можно сделать какую-то тестовую сборку, котрая бы какие-то временные метки в лог кидала... Нет, не знаю, не програмист я... 8-(
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11826
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

А бог их знает...

Вот для RDP я знаю такую штуку:
1. Пуск - Выполнить
2. cmd
3. type "g:\Program Files\Far\FarEng.hlf"

На слабом терминале в высоком разрешении оно может уйти в нирвану на минуту, пока будет это показывать.
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Попробую... Но вот сейчас запустил на RDP. 1024х768, 16 бит. Из фара. 13 секунд... Виая пока нет, у нас тут переезд, чтоб его...
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»