Загрузка по сети

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Alefandr

Загрузка по сети

Сообщение Alefandr »

Значит вот какая история! WtWare 5.1.27 развернул всё полностью на домене (Win server 2012) и всё работает (DHCP и TFTP встроенные которые) но так как у родного DHCP вручную параметры тогоже шлюза не задаж решено было его перетащить на шлюз (Ubuntu). настроил DHCP адреса выдаёт, поставил atftpd настроил конфиг и фиг...файл не найден. и как только я с путями не извращался....пробую в настройках dhcp поставить айпишник доменного сервера (со встроенным родным втварным tftp он его вообще ненаходит, брендмауэр отключен уже и не знаю куда рыть). Подумываю а вообще те ли файлы я ему пихаю: скачал с сайта zip без виндовс утилит и подсунул ему эту папку полностью в tftpboot

dhcpd.conf

next-server 10.0.0.60; (это он же и есть можно впринципе 127.0.0.1)
filename "5.1.27/wtware.pxe";

На папку tftpboot все права открыты.

Вопрос можно ли как то указать dhcp серверу на родной tftp который на домене??
Либо в чём может быть проблема? спасибо
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Загрузка по сети

Сообщение aka »

Alefandr писал(а):но так как у родного DHCP вручную параметры тогоже шлюза не задаж
Задаж. Вкладка "dhcp" в конфигураторе.
Alefandr писал(а):поставил atftpd настроил конфиг и фиг...файл не найден
Включи логи atftp и смотри, какой файл спрашивает терминал и где его ищет atftp.
Alefandr писал(а):Подумываю а вообще те ли файлы я ему пихаю: скачал с сайта zip без виндовс утилит и подсунул ему эту папку полностью в tftpboot
Правильно.
Alefandr писал(а):Вопрос можно ли как то указать dhcp серверу на родной tftp который на домене??
Указать можно. В параметр next-server указывай ip родного tftp который на домене. Нечасто, но встречаются сетевухи с кривой PXE прошивкой, которые игнорируют next-server и всегда ломятся на тот же ip, с которого отвечал dhcp.
Alefandr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 8:17 am

Re: Загрузка по сети

Сообщение Alefandr »

У меня в конфигураторе DHCP нет ручных настроек DHCP:
Вложения
dhcp.jpg
dhcp.jpg (75.87 КБ) 19761 просмотр
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Загрузка по сети

Сообщение aka »

Есть.
Вложения
Untitled.png
Untitled.png (48.23 КБ) 19758 просмотров
Alefandr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 8:17 am

Re: Загрузка по сети

Сообщение Alefandr »

Это надо каждому маку вручную это указывать?? а если DHCP используется не только для wtware но и для залётных ноутбуков и прочего?? или есть что то типа для всех??
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Загрузка по сети

Сообщение aka »

Внизу справа кнопка "параметры по умолчанию" - это для всех. Точнее, для всех, кому не указано вручную.
Alefandr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2013 8:17 am

Re: Загрузка по сети

Сообщение Alefandr »

Спасибо большое)) а так конечно вещь Программа столько гемора с плеч упало!Молодцы
roadsterus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:42 am

Re: Загрузка по сети

Сообщение roadsterus »

Добрый день. Установил wtware 5.1.40 на windows server 2012 std (в режиме рабочей станции), развернул службу remote desktop. Службу NLA отключил. Пытаюсь подключить тонкого клиента: не могу получить от встроенного dhcp в wtware ip адрес клиенту (т.е. клиент тупо не видит в сети dhcp), пробую на обычном пк грузиться тоже самое. Привожу скан настроек. Что я не так делаю? IP адрес сервера 192.168.2.1, через обычное rdp с рабочей станции цепляюсь, пинг есть - т.е. сеть и rds работает исправно! на скриншотах приведены настройки для тонкого клиента iskander (терминал и настройки для него добавлял вручную).
Вложения
wtw_terminal.jpg
wtw_terminal.jpg (96.09 КБ) 19521 просмотр
wtw_dhcp.jpg
wtw_dhcp.jpg (121.16 КБ) 19521 просмотр
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Загрузка по сети

Сообщение aka »

Попробуй сделать так:
Вложения
turn-off-firewall.png
turn-off-firewall.png (32.99 КБ) 19514 просмотров
roadsterus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 08, 2013 11:42 am

Re: Загрузка по сети

Сообщение roadsterus »

да действительно поперетыкнув настройки фаервола начал работать dhcp, видимо какой-то глюк... спасибо
Гость

Re: Загрузка по сети

Сообщение Гость »

Здравствуйте хотел поинтересоваться поддержка windows 8 у WTware
Есть ли подробные мануалы о настройке без дисковых систем (раньше без дисковыми системами некогда не занимался)
Цель: На новый сервер поставить VMware ESXI на нем развернуть 10 виртуальных Windows 7 или 8 (а без дисковые ПК(пользователи ) уже подключаются по сети через LAN (PXE)без CD и HDD (так как не у всех сотрудников есть CD-ROM)
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»