HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Какие модели работают и не работают. Сканеры в МФУ.
Ответить
24rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:02 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение 24rus »

Доброго времени суток !

Есть сабж НР М1120MFP, пытаюсь его подключить как сканер..., в логах он есть
| | S: Vendor=03f0 ProdID=5617 Rev= 1.00
| | S: Manufacturer=Hewlett-Packard
| | S: Product=HP LaserJet M1120 MFP
| | S: SerialNumber=MF26C52

на сайте http://www.sane-project.org/sane-mfgs.h ... TT-PACKARD он присутствует...
при запуске программы SaneTwain, вылетает ошибка invalid floating point operation
Помогите плиз ...

p.s. полный лог в архиве прикреплен...
Вложения
WTware_192.168.0.31_2009-02-24_17-40-08.rar
(12.86 КБ) 1212 скачиваний
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение aka »

24rus писал(а):при запуске программы SaneTwain, вылетает ошибка invalid floating point operation
Лог хороший, но в этом логе нет обращения sanetwain. Т.е. sanetwain даже не пыталась обратиться к терминалу, свалилась раньше.

Надо что-то лечить на сервере. Если поставить свежий сервер, то будет работать :)
24rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:02 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение 24rus »

А что подразумеваться под словом "свежий сервер" ?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение aka »

Только что поставленный. Например, в vmware. Такой, на котором никаких экспериментов еще не ставилось, и ничего у него еще не сломано.
24rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:02 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение 24rus »

поставил на "свежий сервер"
Хех теперь другая ошибка: Error opening device. You may need to reset the device
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение aka »

Извини, но советы уровня "поставь свежий сервер" и "теперь дай лог" можно объединить в один: "найми сисадмина, он разберется".
24rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:02 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение 24rus »

На выходных разобрался, подключил сканер все работает ..., только все равно буду смотреть в сторону аппаратов МФУ встроенных с сетевыми картами ...., в следующие выходные хочу попробовать сей девайс: Принт-Сервер TP-LINK TL-PS210U, 1 порт UTP 10/100 мБит, 1 порт USB с поддержкой МФУ


p.s. Раньше я считал что форум существует для обмена опытом..., а не для отфутболивания...
p.p.s. Не очень-то удобно решать проблему с железом, когда на машине работает человек ..., нету лишнего компа для экспериментов
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение aka »

24rus писал(а):буду смотреть в сторону аппаратов МФУ встроенных с сетевыми картами
Да! Лучше, когда производитель проверял устройство именно в таком режиме работы, в котором оно будет использоваться.
24rus писал(а):хочу попробовать сей девайс: Принт-Сервер TP-LINK TL-PS210U, 1 порт UTP 10/100 мБит, 1 порт USB с поддержкой МФУ
Попробовать всегда хорошо. Но не думаю, что результаты будут лучше чем у втвари. Самое правильное решение ты сам указал выше.

24rus писал(а):p.s. Раньше я считал что форум существует для обмена опытом..., а не для отфутболивания...
http://www.ixbt.com/editorial/fishday/fishday-19.shtml
strannik73
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 12:51 pm

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение strannik73 »

я очень настороженно отношусь к таким устройствам.
например в свое время очень активно ставил на фирме HP M1005, устройство того же класса. НО этот принтер оказался софтовым, как результат - на терминальном сервере спулер печати переполнялся и зависал... приходилось рестартить. раз в день, в два дня.
только после того как я отказался от использования МФУ на терминальном сервере, сразу все проблемы отпали.
Поэтому - я не рекомендую использовать МФУ (особенно начального уровня) на тонких клиентах.
I_am
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:42 am
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение I_am »

24rus писал(а):На выходных разобрался, подключил сканер все работает ..., только все равно буду смотреть в сторону аппаратов МФУ встроенных с сетевыми картами ...., в следующие выходные хочу попробовать сей девайс: Принт-Сервер TP-LINK TL-PS210U, 1 порт UTP 10/100 мБит, 1 порт USB с поддержкой МФУ
Когда полгода назад пробовал - под 2003 его драйвера дико глючили, через некоторое время отрубались все усб порты на машине - помогала лишь перезагрузка. А так все работало - hp 1320 нормально печатал, в том числе по дуплексу, хотел еще 4140 canon попробовать (в нете есть обзор что данная модель нормально толи 1120 толи 810 подключала), но руки так и не дошли - понес по манибеку.

ЗЫ: О совместимости с 2003 они нигде и не упоминают кстати...
24rus
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 23, 2009 9:02 am
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение 24rus »

А официально НР1120 не совместим с 2003 сервером...., я пробывал его юзать, под серваком 2003, сканер работает идеально, но как принтер. постоянно глючит ...., теряеться и тока ребут сервера помогает, но не надолго ...

p.s. девайс ТР-Линк не успел протестить...
Гость

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение Гость »

Возникла проблемма с такой же МФУшкой M1120n MFP
При запуске SaneTwain видно устройство но неактивны (серые) кнопки сканирования и предпросмотра... при закрытии SaneTwain выпадает ошибка "Error 64: The provided Network name is no longer available"
Версия SaneTwain 1.29 WTWare тоже последний ( PRO тестовая)....
MaDCoW
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 1:41 pm

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение MaDCoW »

Возникла проблемма с таким же устройством LaserJet M1120n
SaneTwain загружаеться, отображает устройство `hpljm1005:libusb:001:003', но кнопки предварительного просмотра и сканирования неактивы (серые)... и при закрытие программы вываливаеться ошибка "Error 64: The provided Network name is no longer available"
Версия SaneTwain 1.27... WTware тоже последняя (PRO тестовая)...
WTware_192.168.205.110_2009-05-07_14-22-04.rar
лог прилогаю
(19.61 КБ) 849 скачиваний
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: HP LaserJet M1120 MFP подключить как сканер

Сообщение aka »

MaDCoW
Через день-два будет новая версия втвари, предположительно 4.5.29. В ней будет свежий sane, попробуй его.

Про старое: недавно нашел и вылечил ошибку sanetwain "invalid floating point operation". Ошибка вылечилась заменой USB-кабеля. Плохой кабель (тонкий и длинный) был выброшен, хороший кабель (толстый и короткий, с набалдашниками фильтров у разъемов) был установлен - и сканер заработал.
Ответить

Вернуться в «Планшетные сканеры»