Canon MF4430

Какие модели работают и не работают. Сканеры в МФУ.
Ответить
dio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:48 pm

Canon MF4430

Сообщение dio »

w2k3sp2, wtware 5.0.1
принтерная часть настроена по инструкции
сканер пытался настроить по этому описанию: http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=16&t=3107 но не помогло. при запуске scanimage устройство просто не находится, хотя айпишник прописан и в конфиге сохраняется.
сабж!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: помогите настроить сканер у canon mf4430

Сообщение aka »

Лично я считаю, что МФУ вообще не должны работать через отдельно перенаправление принтера и отдельно перенаправление сканера. Но люди говорят, что иногда работает. Но я не понимаю, как оно это делает и почему два разных перенаправления не конфликтуют между собой :?

Попробуй почитай про shared_usb. Через эту штуку оно теоретически должно пробрасываться. Практически - документации нет, виндовая часть довольно сырая, придется настраивать по интуиции. Если не получится, тогда не судьба.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: помогите настроить сканер у canon mf4430

Сообщение Shaaarnir »

Если есть небольшой бюджет, то купите AgeStar LB3-G или LB4-G (вот здесь я отписывался: http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=12&t=6885 )

Полностью решает все вопросы с МФУ! :)
dio
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:48 pm

Re: помогите настроить сканер у canon mf4430

Сообщение dio »

спасибо, возьму на заметку.
я вот думаю, что проблема в том, что для 4430 нет драйверов под в2к3. другие мфу, у которых такие драйвера в наличии нормально работают.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: помогите настроить сканер у canon mf4430

Сообщение Shaaarnir »

драйвера есть ;)
Я сам долго искал под MF4140 на w2k3. В итоге нашел, и все работает и по сей день на сервере (и сканер, и принтер), правда через дорогущую AXIS1650 :)
Но оно того стоит :)
Ответить

Вернуться в «Планшетные сканеры»