Страница 1 из 1

Добавить поддержку новой смарт-карты или ридера

Добавлено: Вс дек 30, 2012 7:47 am
aka
Виндовс позволяет обращаться только к тем смарт-картам/ридерам/токенам, которые перенаправлены через RDP. Перенаправление смарт-карт через USBIP не работает: в списке Device Manager карта появится, но работать с ней можно будет только с консоли сервера. В терминальных сессиях работает только та карта, которая перенаправлена через RDP в этой сессии.

Перенаправление каждой смарт-карты через RDP нам приходится делать вручную. В лучшем случае достаточно прописать в WTware ответы windows-драйвера этой карты об имени карты и названии вендора. В более сложных случаях приходится повторять некорректное поведение windows-драйвера карты. Если вам очень надо, чтобы WTware поддерживала вашу смарт-карту или ридер карт, надо быть готовым выкачать и поставить десяток новых сборок и отослать нам логи, процесс может занять месяц. Оно вам надо?

Если оно вам надо, начинаем:

1. Подключите карту к комьютеру с Windows. Запустите mstsc.exe, подключитесь к терминальному серверу.

2. Добейтесь уверенной работы карты через перенаправление смарт-карт в mstsc.exe. Если программа, которая должна работать с вашей картой, не видит ее через mstsc, то надо связаться с разработчиком именно этой программы. То, что не работает через mstsc, не будет работать и через WTware.

3. В терминальной сессии mstsc.exe при подключенной к терминалу карте или ридере со вставленной картой запустите это:

http://wtware.ru/files/smartcard.rar
То, что оно выдаст, скопируйте и отправьте письмом на aka@pxe.ru

Затем подключите карту к терминалу, загрузите на терминале wtware, снимите лог (через конфигуратор с windows-машины, на которую была установлена wtware, или зайдите интернет эксплорером на IP терминала). Лог отправьте тем же письмом.


Дальнейшие инструкции вы получите по электронной почте. И запаситесь терпением, оно вам понадобится.