Cетевые карты USB -> Ethernet

Ethernet и WiFi. Прошивки, бутромы.
Ответить
axiom

Cетевые карты USB -> Ethernet

Сообщение axiom »

Здравствуйте!

Поддерживает ли WtWare сетевые адаптеры USB - LAN вроде этих:
- http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6812315001 (USB 2.0)
- http://www.newegg.com/Product/Product.a ... 6833114074 (USB 3.0)

?

загружаться планирую с флешки
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Cетевые карты USB -> Ethernet

Сообщение aka »

Не знаю, очень давно не сталкивались с USB сетевыми на x86 машинах. Раньше какие-то карты работали. Если не поедут - пришлёшь фотку, добавим драйвер.

А зачем? Где ты нашёл машины без встроенного езернета?
axiom

Сообщение axiom »

компы часто меняются (и у них разный тип - нетбуки, неттопы), а WTware привязывается к мак-адресу.

Я подумал, что проще взять за 10$ USB-карточку + флешку и вообще не думать про свистопляски с лицензиями. Оно того стоит.

Поэтому и спросил.

И еще интересует, может ли сосуществовать такой адаптер с другими USB-устройствами (принтерами) и встроенными сетевыми платами.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re:

Сообщение aka »

axiom писал(а):компы часто меняются (и у них разный тип - нетбуки, неттопы), а WTware привязывается к мак-адресу.
Я подумал, что проще взять за 10$ USB-карточку + флешку и вообще не думать про свистопляски с лицензиями.
И получить свистоплски с железом. PCI хорошая штука. USB несколько ммм.... ненадёжнее. Расскажешь через год, чем эта затея закончится.
axiom писал(а):И еще интересует, может ли сосуществовать такой адаптер с другими USB-устройствами (принтерами) и встроенными сетевыми платами.
Другие USB устройства никак не должны мешать.

Встроенная карта мешать будет. Сейчас втварь ищет настоящую, PCI сетевую карту, и если найдёт - не станет думать о USB.
В большинстве случаев сетевая карта выключается в БИОСе. Выключенную карту втварь не увидит, и только после этого начнёт искать карту на USB.
Antonio
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:18 pm
Откуда: СПб

Re: Cетевые карты USB -> Ethernet

Сообщение Antonio »

У меня лично создалось впечатление, что USB-Ethernet чип уже довольно давно существует в одном варианте, один во всех картах любых производителей, драйвера к нему давно в линуксовом ядре, и более-менее работает. Это по ситуации года на полтора назад, и если мне не изменяет мой склероз. Соответственно, прогноз я бы дал хороший..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Cетевые карты USB -> Ethernet

Сообщение aka »

Это дешевые, те что по $5 с доставкой стоят, на одном чипе делают. Они ещё USB 2.0 не умеют отдавать.

А у топикстартера по ссылкам в первом сообщении вроде как не такие сетевухи, а более умные, на более других чипах. Про EU-4208 я посмотрел уггл, похоже у неё настоящий USB 2.0 будет работать, т.е. честные 100 мегабит должны пролезть.
Ответить

Вернуться в «Сетевые карты»