Сетевуха NC16 aka AM2100/AM1500T

Ethernet и WiFi. Прошивки, бутромы.
Ответить
imichael
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 8:37 am
Откуда: Кемерово

Сетевуха NC16 aka AM2100/AM1500T

Сообщение imichael »

Не работает сабжевая карточка.
WTWare пытается использовать ne2000 драйвер, предлагает использовать порт 300. карточка уже настроена на 300-й порт. Имеется ли поддержка этих карточек?
Есть около 10-ка 486-х, практически полностью идентичных, хочется пустить их в дело. :)
И еще. Существует ли список оборудования, которое гарантированно не работает с WTWare? Принтеры, сетевухи, еще что-то?.. Это бы облегчило жизнь в ряде случаев! :wink:
Заранее спасибо!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Гаранироанно работает оборудование и программы на спутниках, самолетах и АЭС. Софт за $15 на железе за $200 не может работать гарантированно ;)

300-й порт, irq 5. Проверить, что никакая другая железка (особенно lpt порт, звуковуха) не используют это прерывание. Отключить плагэндплей. В общем, рыть надо.
imichael
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 8:37 am
Откуда: Кемерово

Сообщение imichael »

[quote="aka"]Гаранироанно работает оборудование и программы на спутниках, самолетах и АЭС. Софт за $15 на железе за $200 не может работать гарантированно ;)
По поводу гарантий я думаю спорить не стоит. :)
Просто хочется видеть некий список, мол такая-то железка приводит к таким-то проблемам, либо работает не стабильно, не рекомендуется к использованию. ЧТо-то подобное было начато по принтерам. Чтобы не ходить несколько раз по одним и тем же граблям. :)

300-й порт, irq 5. Проверить, что никакая другая железка (особенно lpt порт, звуковуха) не используют это прерывание. Отключить плагэндплей. В общем, рыть надо.[/quote]
PnP на этой карточке отсутствует, ресурсы выставлены именно так.
Под Win, MS Client for DOS, NW Client for DOS карточка работает на ура. Citrix клиент тоже работает.
Thinstation там попробовать нереально по причине недостатка памяти.
Насколько я понимаю, за поддержку этих карточек отвечает модуль lance, как на счет его наличия и поддержки?..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Мне тоже хотелось бы видеть такой список. На что-то подобное про принтеры успешно забили. Некому напонять такой список. Когда допишем GUI - будем просить людей из интерфейса какую-то инфу про железо нам отсылать.

lance.c: This driver is for the Allied Telesis AT1500 and HP J2405A, and should work with most other LANCE-based bus-master (NE2100/NE2500) ethercards.

Этого драйвера в втвари действительно нету. Добавляю в следующую бету.
Марченко Викор
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 10:40 am
Откуда: Омск

Сообщение Марченко Викор »

У меня аналогичный трабл решился.
Попробуй выдрать все контроллеры из МВ.

Если не поможет - попробуй во всех слотах. У меня сработало.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Совет выдирать все контроллеры (а те что не выдираются - отключать в БИОСе) - это правильно :) Но тут автор темы прав - драйвера для его карты в втвари просто нет, это уже мы будем исправлять.
imichael
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 8:37 am
Откуда: Кемерово

Сообщение imichael »

Да нечего там выдирать и отключать. :)
Все по минимуму в этих машинках...
Спасибо! А когда можно ждать выхода сл. беты? :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Будет... Врядли раньше чем через пару недель. Быстрее не можем.
imichael
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 8:37 am
Откуда: Кемерово

Сообщение imichael »

[quote="aka"]Будет... Врядли раньше чем через пару недель. Быстрее не можем.[/quote]
Так... 2 недели прошло, модуль lance в бета-дистрибутиве появился.
Спасибо. Только вот возник другой нюанс: modprobe не может автоматично его использовать. :( Спасает только insmod lance oi=0x300, затем ifconfig eth0 x.x.x.x. Хочется, что бы этот процесс происходил без моего участия... :)
ЗЫ Опробовано на lite версии. Имеет ли смысл проверять на Pro? Думаю, в этой части разницы нет, modprobe работает одинаково в обеих версиях?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

modprobe работает одинаково в обеих версиях.

Я добавил io=0x300 в строку запуска. Следующая бета будет со дня на день.
Ответить

Вернуться в «Сетевые карты»