Проблема с 1440x900

Проблемы с видеокартами. Чёрныый экран. Настройка нужного разрешения. Положение картинки на экране. Скорость работы терминала зависит в первую очередь от видеокарты.
Ответить
vem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:46 pm

Проблема с 1440x900

Сообщение vem »

Добрый день!
Не могу настроить 1440х900. Изображение ужато по горизонтали и сдвинуто вправо. (На одной из веток здесь была подобная картинка). Перебрал все предложенные мастером драйвера - не помогло. Или драйвер не грузится, или сдвиг. Видяха - старенькая GeForce2 MX 400. На XP с локального диска всё ОК. Что посоветуете?

Логи и конфиги прикрепил.
wtware_logs.zip
(16.37 КБ) 880 скачиваний
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Проблема с 1440x900

Сообщение aka »

Добавлен параметр noddc=on : http://wtware.ru/docs/config.html#noddc
Специально для таких случаев.
vem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:46 pm

Re: Проблема с 1440x900

Сообщение vem »

У меня версия 4.5.10.
В хелпе такого параметра (noddc) вообще нет. Это отдельная история - искал как подключить флешку, в хелпе на сайте написано usb1, а в папке с сервером лежит другой хелп, в нем команда usbdisk.


В результате: мой wtware не знает команды noddc. Ошибка при загрузке.
akatik
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 1:28 pm

Re: Проблема с 1440x900

Сообщение akatik »

1. Так возьми свежую версию, в чем проблема? Параметр недавно добавлен. Процедура такая:
* скачать,
* установить,
* скопировать конфиги, которые ты создавал сам,
* исправить 067 параметр DHCP (если новая версия нужна не на всех терминалах - создать для тех, на которых она нужна, DHCP Reservation - http://www.wtware.ru/netman/netman1.htm ... servations ).

2. Правльный хелп к последней установленной версии лежит в Пуск - Программы - WTware -.... К сожалению, при установке новой версии хелп переписывается - мы сочли нецелесообразным хранить на компах пользователей собрание хелпов, может мы и не правы. На сайте лежит хелп от последней стабильной версии, сейчас это 4.4.15.
vem
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 4:46 pm

Re: Проблема с 1440x900

Сообщение vem »

Спасибо за ответы.
Получилось с версией 4.4.15.
В бете 4.5.14. ключ noddc в любом разрешении приводил к черному экрану.

Теперь всё отлажено, можно внедряться.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Проблема с 1440x900

Сообщение aka »

Забавно. По идее, драйвера в 4.4.15 и 4.5.14 должны быть одинаковые. Я бы предположил, что в одном случае в конфиге была строка refresh=60, а в другом ее не было...

Можно логи обеих версий, с одинаковыми конфигами, чтобы одно показало картинку, а другое осталось черным экраном?
Ответить

Вернуться в «Видеокарты и скорость»