Нет драйверов для карточек FireGL 1000

Проблемы с видеокартами. Чёрныый экран. Настройка нужного разрешения. Положение картинки на экране. Скорость работы терминала зависит в первую очередь от видеокарты.
Ответить
CodeMAP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:14 am

Нет драйверов для карточек FireGL 1000

Сообщение CodeMAP »

Доброго времени суток!
Купили 50 лицензий WTWare, после чего выяснилась неприятная вещь :) - у нас очень много видеокарт FireGL 1000 на чипсете 3DLabs Permedia + GLint Delta, а для них нет никаких драйверов, разве что использовать VESA, но далеко не у всех есть LCD мониторы, а на CRT 60 герц как-то не смотрятся. Есть возможность добавить драйвера?
Заранее спасибо.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Нет драйверов для карточек FireGL 1000

Сообщение aka »

Лог терминала делается так: http://wtware.ru/docs/config.html#syslog Пожалуйста, внимательно посмотри, что сохраняешь лог ТЕРМИНАЛА, а не службы TFTP. Лог присылается на aka@pxe.ru.
CodeMAP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:14 am

Re: Нет драйверов для карточек FireGL 1000

Сообщение CodeMAP »

извиняюсь за возможно глупый вопрос - необходимо загрузить терминал с включенным логгированием со стандартным драйвером VESA? или попробовать драйвер, на котором карта не работает (в списке при настройке предлагается порядка 20 драйверов, перепробовал все на разрешении 800х600 16 бит, не работеат ни с одним). Поясните пожалуйста.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Нет драйверов для карточек FireGL 1000

Сообщение aka »

Сначала я хочу узнать PCIID карточки. Его я узнаю из любого лога, лишь бы это был лог терминала, а не службы TFTP. Загрузка с включенным логгированием и драйвером VESA вполне подойдет.
CodeMAP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 8:14 am

Re: Нет драйверов для карточек FireGL 1000

Сообщение CodeMAP »

отправил. празда загрузится так и не получилось :roll: выдаёт что не поддерживается видеокарта. хотя раньше вроде получалось на одном из VESA драйверов загрузиться.
Ответить

Вернуться в «Видеокарты и скорость»