Встроенная видяха на foxconn 45cs

Проблемы с видеокартами. Чёрныый экран. Настройка нужного разрешения. Положение картинки на экране. Скорость работы терминала зависит в первую очередь от видеокарты.
Ответить
Виктор

Встроенная видяха на foxconn 45cs

Сообщение Виктор »

Уважаемые знатоки, я перечитал весь форум что касается разрешения 1366х768 и широкоформатных мониторов, но решить свою задачу так и не смог. Моя система работает нормально только на дровах vesa и выдает разрешение 800х600 а также 1024х768. Тогда теряется весь смысл в широкоформатном мониторе.

Думаю дело в видяхе,

Встроенная видяха на foxconn 45cs (http://foxconn.ru/products/mb/intel/45cs/) плюс широкоформатный монитор LG Flatron E1942
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Встроенная видяха на foxconn 45cs

Сообщение aka »

Возьми свежую версию втвари.

Лучше всего про драйвер видяхи знает мастер настройки видеокарты. В начале загрузки нажми Del, зайди в настройки терминала и выбери "Настройку видеокарты". Там будет список драйверов, которые надо попробовать.

Разрешение экрана используй только то, которое у монитора.

Еще там будет настройка "видеовыход", она там чтобы ею пользовались.

Если картинки на экране не будет ни с одним драйвером - снимай логи после неудачных запусков, когда на экране нет картинки, и высылай на aka@pxe.ru Логи снимаются с сервера конфигуратором втвари или интернетэксплорером.
sonne
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 11:16 am
Откуда: Электросталь

Re: Встроенная видяха на foxconn 45cs

Сообщение sonne »

Аналогичная проблема. Выслал логи на почту. :?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Встроенная видяха на foxconn 45cs

Сообщение aka »

Эта мать на 945 чипсете. Этому чипсету уже лет восемь. С тех пор интел успел поиграть с SiS чипсетами (очень плохо), потом сделал свой NM10 (отличный чипсет), потом сделал D2700 (медленнее NM10, зато холоднее и с цифровыми выходами). Железо старое, откуда оно так массосо появилось?

И это плохая мать на i945 чипсете. Пять лет назад половина нового железа была на i945, тогда это было сравнительно хорошее железо, и драйвера его хорошо поддерживали. Но вот именно эту мать никакие наши драйвера не понимают. Правильный биос сможет сделать чудо, но люди говорят, что такого биоса нет. Я не знаю, что с ней можно сделать. Если вдруг найдете решение с втварью, или найдете какой-то другой свежий линукс, который на ней покажет картинку - пишите.
Ответить

Вернуться в «Видеокарты и скорость»