закупка PI2

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

закупка PI2

Сообщение zhendosina »

Насколько я понимаю, для Pi2 решена главная проблема - теперь втваря грузится по сети? Таким образом можно не бегать к терминалам, обновляя ее. Главный вопрос, где теперь ее закупать, чтоб по безналу, да с нормальными документами и корпусом? Есть у кого опыт?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: закупка PI2

Сообщение aka »

У меня оно грузится через раз. Наверное драйвер сетевой карты в u-boot кривой. Приходится включать/выключать чтоб завелось. С локальной флешки стабильно грузится. Похоже, на Pi2 я всё-таки решусь на механизм обновления локальной версии по сети...

По теме: http://www.nix.ru/autocatalog/thin_clie ... 04565.html
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

Re: закупка PI2

Сообщение zhendosina »

Каковы сейчас реальные эксплуатационные характеристики? Работает стабильно? Грузится по сети? Можно запускать в продакшн, или повременить и закупать пока нюки?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: закупка PI2

Сообщение aka »

Нужно купить одну. Проверить. И написать блин нафиг хоть один развёрнутый отзыв.

Я вообще ничего не знаю про малины в жизни. В почте только вопросы "а когда будут смарткарты, а когда будет хром, а когда будет линфон". То ли у всех всё работает, то ли все упираются в "никому не скажу что купил эту хрень а то засмеют".

У меня с последними костылями грузится стабильно.
SANSoft
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 9:33 pm
Откуда: Челябинск

Re: закупка PI2

Сообщение SANSoft »

вообще ничего не знаю про малины в жизни
Вот мой небольшой опыт: Собрали небольшой компьютерный класс для обучения бухгалтеров работе в 1С. Развернули сервер 2012R2 и к нему подключаемся по RDP с малинок. Пока 4шт малины и 8 шт атомов интеловских. Всё стабильно скорость устраивает. Теперь планируем полностью перевести всё на малины.
Из минусов неприятных: при завершении сессии выходим в окно wtware с предложением нажать Enter. На чёрном фоне. Если найдётся умник, который надавит Esc в этот момент, малина отключит питание. И вернуть её к жизни можно только передёргиванием её питания. А это либо вытаскивать всю требуху из специального отдела под столом, либо лезть к розеткам.
Знаю, что это поведение наверняка можно отключить через конфиг turnoffmenu и не давать выключать малины по Esc, но я и не говорю, что это неприятность wtware. Скорее малина непродумана. Нет кнопки ресет, или кнопки питания. Контакты для подпайки ресета на плате я нашёл, но пайка это не для меня.
Вот такой опыт есть.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11807
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: закупка PI2

Сообщение aka »

Кнопки питания у малины нету, да. И даже если бы кнопка питания была, всё равно неудобно лезть к спрятанной за монитором или ещё глубже малине.

Wake On Lan малина тоже не поддерживает, по сети её не включить.

Я пробовал питать малину от USB хаба в мониторе. При выключении монитора кнопкой встроенный в монитор хаб тоже обесточивался, малина выключалась. Включал монитор кнопкой - хаб включался, малина запускалась.
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»