WTware vs. UniFi WiFi

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
saler9
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2016 2:32 pm

WTware vs. UniFi WiFi

Сообщение saler9 »

А нет ли какого-нибудь специального волшебного слова, которое, если его написать в конфиги, позволило бы малинке подключиться к WiFi-сети, которую раздают несколько UniFi-точек доступа. (UniFi - это когда несколько точек доступа раздают одну и ту же wifi-сеть и совершенно прозрачно переключают подключённое устройство между собой. Т.е. это НЕ несколько отдельных сетей на самостоятельных точках, вещающих одинаковый SSID и имеющих одинаковый пароль, а именно одна-единая сеть, вещающаяся с множества точек. [Подробнее - жужль Ubiquity])
Так вот, в обыкновенную wifi малинка цепляется без проблем (свисток ASUS USB-N10 Nano), а вот в распределённую - если в "BIOSе" выбрать "Поиск WiFi сетей" - он находит несколько ближайших точек (которые все вещают одну и ту же сеть) и даже позволяет выбрать любую из них, спрашивает метод шифрования, пароль.. А потом думает около минуты и говорит: "Не удалось подключиться к сети".
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: WTware vs. UniFi WiFi

Сообщение aka »

Эта штука работает только с их собственными точками?

Зачем стационарному терминалу бесшовный WiFi?
Гость

Re: WTware vs. UniFi WiFi

Сообщение Гость »

Да, у них, конечно, свои точки.
Хе-хе, а кто сказал, что он стационарный? :) На самом деле, смысл в том, что бесшовный вай-фай у нас на складе. Площадь большая - одной точкой не обойдёшься. А терминалы мы делаем "условно-мобильными", т.е. его могут перенести и включить в другом конце склада. А точка там уже другая..
Кроме того, есть дополнения к симптомам. Если в "BIOSe" перебирать найденные точки одну за другой, то рано или поздно малинка в какую-нибудь из них всё же вцепляется и говорит "Перегрузите терминал для продолжения работы".. Перегружаемся, и снова сообщение про невозможность соединения с сетью. Правда, есть ещё менее вероятное событие, и сегодня я его даже имел удовольствие наблюдать. Малинка перегружается, видит сеть и даже работает. Но при следующей перезагрузке сеть снова исчезает у неё из виду..
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: WTware vs. UniFi WiFi

Сообщение aka »

Надо попробовать вывести в список силу сигнала, чтоб по силе определять ближайшую точку.

Покупать их точки для экспериментов по прикручиванию бесшовной сети земноводное не одобрит.
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»