WTware server в облаке для Raspberry Pi

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
Geslot

WTware server в облаке для Raspberry Pi

Сообщение Geslot »

Здравствуйте. Хотелось бы узнать есть ли возможность использовать WTware для Raspberry Pi чтобы подключаться к машинам в облаке (например AWS).
В инструкции к установке (http://winterminal.com/ru/index.html#wtware4pi) фигурирует пункт, в котором необходимо создать SD карту для локальной или сетевой загрузки, но у меня нет физического доступа к машинам в облаке. Единственное, что приходит на ум, это установка эмулятора SD карты с последующим копированием содержимого на реальную карту, но я не уверен что такой подход сработает. Если можете подсказать какой-то проверенный способ буду очень благодарен. Спасибо.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: WTware server в облаке для Raspberry Pi

Сообщение aka »

Не надо физический доступ к машинам в облаке.

Надо взять первую попавшуюся машину с виндовсом. Поставить на неё втварь из дистрибутива. Из поставленной втвари сделать SD карту и воткнуть карту в Raspberry. Raspberry запустится с SD, и в конфиге, который для начала проще всего оставить на SD, надо будет указать адрес "машин в облаке", к которым надо подключаться.
Гость

Re: WTware server в облаке для Raspberry Pi

Сообщение Гость »

Вот именно шаг "Из поставленной втвари сделать SD карту и воткнуть карту в Raspberry" меня смущает. Я не понимаю как я это сделаю? Как я у себя дома получу SD карту с помощью втвари, установленной на машине в облаке?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: WTware server в облаке для Raspberry Pi

Сообщение aka »

Не понимаю, при чём здесь облако.

Первая часть задачи: запустить втварь на малине. Для этого нужна малина, SD карта и машина с виндосом. Облако не нужно.
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»