А расскажите мне криворукому

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
Дмитрий 123
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 3:46 am

А расскажите мне криворукому

Сообщение Дмитрий 123 »

1. От чего можно взять с малины лог но нельза загрузить с нее конфиг (оба конфига) в конфигуратор, или можно? Былобы оч удобно. рис1.
2. Зачем в поиске требуется мак, когда достаточно ip рис2? В моем случае куча мелких бранчей в маршрутизироемой сети через VPNы и ARP через них не проходит (это не бага а фича), то бишь мак для поиска не применим, а по ip находит, но приходится еще и мак писать что оч неудобно.
Вложения
124.jpg
124.jpg (235.37 КБ) 8456 просмотров
123.jpg
123.jpg (97.85 КБ) 8456 просмотров
Последний раз редактировалось Дмитрий 123 Сб апр 15, 2017 12:05 am, всего редактировалось 1 раз.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: А расскажите мне криворукому

Сообщение aka »

Дмитрий 123 писал(а):1. Как заменить комментарий к добавленному к конфигуратору ручками расберри рис1.
На вкладке DHCP. Не спрашивай почему оно там.
Дмитрий 123 писал(а):2. От чего можно взять с него лог но нельза загрузить с него в конфигуратор конфиг
Мы против конфигов на терминалах.
Дмитрий 123 писал(а):В моем случае куча мелких бранчей в маршрутизироемой сети через VPNы и ARP через них не проходит (это не бага а фича), то бишь мак для поиска не применим, а по ip находит,
На скрине не "поиск", а "добавить".

МАК надо вводить потому что для нас терминал - это МАК. Все остальные поля опциональны. Оно на самом деле ничего не "находит", нет там функции поиска. Оно только добавляет то, что ты указал.

Это плохая кнопка, она приводит к ошибкам. Не надо ею пользоваться. Есть автоматика для терминалов за шлюзами:

http://wtware.ru/docs5/config.html#discover

Также терминал автоматически появится в списке, если он придёт на эту машину за конфигом. Это одна из причин, почему мы против конфигов на терминалах.
Дмитрий 123
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2017 3:46 am

Re: А расскажите мне криворукому

Сообщение Дмитрий 123 »

aka писал(а):
Дмитрий 123 писал(а):1. Как заменить комментарий к добавленному к конфигуратору ручками расберри рис1.
На вкладке DHCP. Не спрашивай почему оно там.
Дмитрий 123 писал(а):2. От чего можно взять с него лог но нельза загрузить с него в конфигуратор конфиг
Мы против конфигов на терминалах.
Дмитрий 123 писал(а):В моем случае куча мелких бранчей в маршрутизироемой сети через VPNы и ARP через них не проходит (это не бага а фича), то бишь мак для поиска не применим, а по ip находит,
На скрине не "поиск", а "добавить".

МАК надо вводить потому что для нас терминал - это МАК. Все остальные поля опциональны. Оно на самом деле ничего не "находит", нет там функции поиска. Оно только добавляет то, что ты указал.

Это плохая кнопка, она приводит к ошибкам. Не надо ею пользоваться. Есть автоматика для терминалов за шлюзами:

http://wtware.ru/docs5/config.html#discover

Также терминал автоматически появится в списке, если он придёт на эту машину за конфигом. Это одна из причин, почему мы против конфигов на терминалах.

Ну концепция понятна, просто думаю все новички пойдут по моему пути, имея вначале конфиги локально на терминалах, по принципу а вдруг что-то не работает. По этому зададут такие-же вопросы. А в дальнейшем, я так и планирую забирать конфиги с сервера, вот только не уверен на счет забора ОС. Решу позднее. За discover = 192.168.1.1 спасибо, обратил на него внимание внаяале, но отложил тест на потом.
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»