Raspberry Pi 3, проблема с WiFi

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
ravdinve
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 3:03 am

Raspberry Pi 3, проблема с WiFi

Сообщение ravdinve »

Добрый вечер! Пытаюсь подключить Raspberry Pi 3 к сети по WiFi но даже "Поиск WiFi сетей" не работает, пишет "Пожалуйста, ждите..." и на этом все. Указывать SSID вручную пробовал, даже подключается и сохранает настройки, но после загрузки практически моментально теряет подключение к сети. Для экспериментов использовал последнюю версию WTware, доступную на сайте (5.6.24). Также пробовал версию 5.6.22, поиск сети выполняется, параметры сохраняются и на этом все. После перезагрузки к сети не подключается. Подскажите, что я делаю не так? Шифрование сети WPA и WPA2. Сеть на оборудовании MikroTik.

Спасибо заранее!
akaplenko
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 5:30 pm

Re: Raspberry Pi 3, проблема с WiFi

Сообщение akaplenko »

У меня кстати тоже есть такой пациент. Одна из нескольких сотен распбери точно так же себя ведет. Я правда не разбирался детально и отнес это на неисправность самой железки. У вас много таких?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Raspberry Pi 3, проблема с WiFi

Сообщение aka »

1. "поиск сетей" на малине в 5.6.24 и каких-то предыдущих сломан. Попробуйте это, должно починиться:

http://wtware.com/testing/201801260800.zip

Или ждите следующую официальную версию.

2. Теряет сеть - это похоже на аппаратную проблему. Хорошо бы лог посмотреть, но его без сети трудно достать :(

Попробуй внешнюю USB покдключить, втварь некоторые должна понимать. И блок питания самый большой/тяжелый/хороший, какой найдешь.
ravdinve
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 3:03 am

Re: Raspberry Pi 3, проблема с WiFi

Сообщение ravdinve »

Господа, претензия к WTware была некорректной, все дело было в настройках точек доступа. MikroTik ввели новые режимы в Extension Channel, а именно режимы XX и XXXX, которые, на сколько понимаю я, должны означать автоматический выбор. После того, как я изменил их на Ce и Ceee все заработало отлично. А на решение проблемы меня натолкнул постоянно теряющий пакеты принтер.

Всем спасибо за желание помочь, а авторам удачи в развитии проекта - он великолепен!
akaplenko
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 5:30 pm

Re: Raspberry Pi 3, проблема с WiFi

Сообщение akaplenko »

При запуске драйвета wifi малина выдает такое. Как лечить?
Вложения
IMG_5186.jpeg
IMG_5186.jpeg (118.83 КБ) 19930 просмотров
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Raspberry Pi 3, проблема с WiFi

Сообщение aka »

Взять свежую втварь.
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»