Проброс камеры с микрофоном через 3b+

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
kaplunalex
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2019 9:30 am

Проброс камеры с микрофоном через 3b+

Сообщение kaplunalex »

Есть:
1. wtware 5.8.46
2. raspberry pi 3b+
3. logitech HD Pro Webcam C920
4. наушники на 3,5 jack
5. windows server 2016

нужно пробросить
1. микрофон с камеры
2. камеру

Для проброса камеры пишу: usb=046d:082d и камера работает
так как в raspberry нет микрофона на 3.5 хочу использовать встроенный в камеру, пробовал делать как микрофон подключенный по USB hw=1:0 тогда перестает работать камера
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Проброс камеры с микрофоном через 3b+

Сообщение aka »

USB устройство не разделяется. USB устройство или целиком перенаправляется на сервер, или целиком обрабатывается на месте. Т.е. нельзя камеру перенаправить в RDP, а микрофон из этой же камеры обработать локально.

Звук тоже не разделяется. Или весь звук (и вход, и выход) перенаправляется как звук в RDP (те. драйвера физического устройства работают на терминале, а по RDP идёт чистый звук, не команды устройства), или весь звук (и вход, и выход) направляется на видимое с сервера устройство (в конфиге втвари при этом пишем "sound=remote", драйвера USB устройства работают на сервере, по RDP идут команды USB устройству и втварь не знает, что это звук). Т.е. если перенаправим микрофон из камеры на сервер, то и наушники будут работать только в перенаправленном на сервер USB устройстве.

В следующей втвари будет первая попытка запустить в втвари локальный Skype и всё остальное на WebRTC. Но вот именно Скайп едет только на Google Chrome, не Chromium. Chrome есть только на 64-битном x86, т.е. малина в пролете.

Проще не знать об этом и поставить локальную Windows на обычный компьютер.
promaxpay
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 7:31 am

Re: Проброс камеры с микрофоном через 3b+

Сообщение promaxpay »

Попробуй пробросить весь порт. Если камера есть составное устройство - должно заработать. Я камеры логитека пробрасывал, все работало. Но потом понял что это мазохизм, и бросил это дело - слишком большой поток данных даже если все оптимизировать (ну там цвет 16 бит, проц на полную и т.д.). Видимо втварь не использует ускорение на малинах. Максимум чего удалось достичь при маленьком окошке в 1.4 экрана (fullhd) можно в скайпе по видео пообщаться... Да и то подлагивает.

Вообще и на сервер нагрузка не слабая с видео получается, даже на обычных терминалах (x86 то есть) - сам терминал справляется нормально, а на сервере под каждого нагрузка просто жесть. У нас блейд 20 ядерный начал загибаться уже на 10 юзерах с видеообоями в битрикс24 ))
В общем правильно говорит aka - терминалы это не для видео. Во всех смыслах.
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»