windows 10 vs server 2019

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
longcat

windows 10 vs server 2019

Сообщение longcat »

Всем привет! Тестирую wtware с целью перевода рабочих мест на тонкие клиенты, из всех перебранных вариантов wtware работает быстрее всех, и всё бы здорово, но есть нюанс: подключение по RDP к десятке работает быстрее, чем к win server 2019, а именно отрисовка разнообразного динамического контента - видео с ютуба, проскролл и зум карт итд, в общем всё, что требует высоких fps. Я заметил, что при отрисовке на десятке изображение как бы становится лоурезным, похожим на джипег с большим сжатием, это позволяет клиенту в эти моменты достаточно быстро и бодро реагировать на инпуты мышью и клавиатурой. Отрисовка же на сервере 2019 почему-то не делает рисуемое лоурезным, и из-за этого возникает инпут лаг: при проигрывании видео замедляется реакция на мышь и клавиатуру. Я подозреваю, что нужно подвергать тюнингу 2019 сервер и его rdp, но не уверен, потому что на десятке работает всё так в стоковом режиме, просто включен сервис rdp безо всякого тюнинга. При этом железо на сервере 2019 лучше, чем у терминального сервера десятки, сеть одна и та же, короче все факторы кроме ОС можно отбросить.

В общем, есть идеи, в какую сторону ковырять, и как приблизить производительность rdp сервера 2019 к производительности rdp десятки?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: windows 10 vs server 2019

Сообщение aka »

Действия, требующие высоких FPS, должны выполняться локально, не переводиться на терминалы. Термиалы для неспешного заполнения формочек.

Можно здесь покопать: https://getadmx.com/?Category=Windows_7 ... VER_VISEXP
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»