Перевод SIP с UDP на TCP

Всё про WTware на компьютере Raspberry Pi 2 Model B, и Pi 3 Model B и Pi 3B+
http://winterminal.com/ru/
Ответить
Alex.Malachov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 4:57 pm

Перевод SIP с UDP на TCP

Сообщение Alex.Malachov »

Доброго времени суток. Столкнулись со следующей проблемой Linphone по умолчанию использует UDP и из WTware переключить на TCP нельзя. Хотя версия для win такая функция есть. Просто наши офисы связаны через Wireguard на Mikrotik и там есть проблема не пропускания UDP к сожалению. Используем мы WTware на Raspberry Pi 3B. К сожалению в конфигах Linphone я не в зуб ногой. Как впрочем и в командной строке Linphone. Да и если честно не до конца понимаю где храниться конфиг файл Linphone на SD карте. Может кто то сталкивался с подобной проблемой и знает как Linphone встроенный в WTware переключить с UDP на TCP с помощью команды или как должен выглядеть конфиг в таком случаи?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод SIP с UDP на TCP

Сообщение aka »

Может, лучше микротик починить? Нормальный Wireguard умеет пропускать UDP, инфа 100%.
Alex.Malachov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2023 4:57 pm

Re: Перевод SIP с UDP на TCP

Сообщение Alex.Malachov »

Да проблема не в самом UDP протоколе, а в mtu на Mikrotik с Wireguard. И "mtu fix(mss clamp to pmtu)" на Mikrotik существует тока один пока и он не пропускает UDP. Проблема известная но не исправленная пока Mikrotik.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод SIP с UDP на TCP

Сообщение aka »

Покажи линк на описание этой известной проблемы. А то в втвари тоже есть Wireguard, и я не могу придумать, как надо так накосячить, чтобы оно перестало пропускать UDP.

PS: по теме - "Хотя версия для win такая функция есть" - скрин функции покажи, чтоли. Ещё в "версии для win" есть логи. Включаешь галку "Enable logs", закрываешь приложение линфона, открываешь линфон, проводишь звонок, показываешь получившийся лог. Проблему надо копать. Врядли кто-то скажет решение, лично я первый раз слышу о возможности такой проблемы.
Ответить

Вернуться в «WTware на Raspberry Pi»