Что не так с USB-редиректом камеры?

Штатное перенаправление USB через RDP, встроенное в Windows Server
Ответить
James123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 1:56 pm

Что не так с USB-редиректом камеры?

Сообщение James123 »

Приветствую.
Решили у нас тут к тонким клиентам камеры прикрутить. Сделали машинку на Windwps10 Enterprise, включили RemoteFX. С виндовых клиентов камеры подбрасываются и вполне нормально работают в том же скайпе. Начали пробовать под WtWare подключить камеры. Сервер камеру видит, дрова под нее ставит, но при попытке обратиться к ней ошибка "Веб-камера, возможно, используется другим приложением. Для запуска потокового видео закройте другие приложения". Скриншот прилагаю + лог WtWare тоже. Что не так? Почему WtWare не отдает картинку серваку?
Вложения
Image 2.png
Image 2.png (106.93 КБ) 13773 просмотра
29-01-29 USB Camera.txt
(150.72 КБ) 1303 скачивания
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Что не так с USB-редиректом камеры?

Сообщение aka »

Не умеет :( Вижу ошибку втвари. Чинить долго и утомительно. Если нет готовности загружать десяток подопытных сборок и отправлять десяток логов, проще признать что камера (и именно эта, и вообще) на втварь не перенаправляются.
James123
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2014 1:56 pm

Re: Что не так с USB-редиректом камеры?

Сообщение James123 »

А вообще есть какие-то модели камер, которые были испытаны и удачно пробросились? Вообще, если у вас есть желание поразбираться с этой темой, то я готов предоставить испытательный полигон. Есть несколько разных камер (Microsoft, Genius, Creative, HP) и есть настроенный RemoteFX-сервер, который с этими камера работает из-под виндовых клиентов, могу хоть сотню сборок попробовать, лишь бы заработало что-нибудь. Хотя если есть уже апробированные модели, то мне было бы проще купить уже проверенные.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Что не так с USB-редиректом камеры?

Сообщение aka »

Напиши письмо на aka@pxe.ru Попробуем покопать Но недели через две, не раньше, сейчас конкурентные лицензии делаем.
Ответить

Вернуться в «Перенаправление USB через RDP»