фон для рабочего стола

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
Гость

фон для рабочего стола

Сообщение Гость »

Я вот хотел уточнить одну маленькую вещь: при включенном wallpaper'e при рендеринге происходит постоянная передача картинки с сервера на терминал? если так, по почему нельзя на время сессии сохранить этот wallpaper в оперативе терминала(благо, место найдется) и рендерить из нее??
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Это скорее к майкрософту вопрос. Но майкрософт врядли станет на него отвечать...

WTware реализует кэш картинок. Максимальный размер кэша 32 мегабайта, это ограничение майкрософта (т.е. есть смысл ставить на терминалы хотя бы 48Мб ОЗУ).

Кэшем управляет сервер, т.е. именно сервер дает терминалу команды "такую-то картинку положить в кэш", "такую-то картинку нарисовать из кэша". Если сервер сочтет нужным держать wallpaper в кэше - терминал будет его там держать. Насколько мне известно, это поведение сервера нигде не настраивается.

Да, а почему вы решили, что обои постоянно передаются с сервера?
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Потому что они каждый раз медленно отрисовываются через узкий канал даже в microsoft клиенте. Например при разворачивании сворачивании окна.
W_e_r_t
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 1:24 pm

Re: фон для рабочего стола

Сообщение W_e_r_t »

Как-то Сисадмин спросил:
- Учитель, не желаете ли красивую картинку для вашего десктопа? У меня есть хорошая коллекция обоев для рабочего стола со звездным небом и моральным законом.
- Почему ты думаешь, что мой нынешний wallpaper хуже? - спросил в ответ Инь Фу Во.
- Я не знаю, какая у вас картинка сейчас. Я никогда не видел вашего десктопа. У вас всегда открыто множество окон.
- Я тоже его никогда не видел, - сказал Инь. - Я работаю.
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»