Небольшие пожелания для юзабилити

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение zhendosina »

Изображение
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение aka »

Красный круг - нет хостнейма. Дефотлный автогенерённый wtИДАЛЬШЕМАК не выводится. Если считаешь, что хостнейм указывался, давай логи.

Что такое имя сессии?

Сдвигать штуковину я сам уже давно прошу. Не делают :(
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

Re: Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение zhendosina »

aka писал(а):Красный круг - нет хостнейма. Дефотлный автогенерённый wtИДАЛЬШЕМАК не выводится. Если считаешь, что хостнейм указывался, давай логи.

Что такое имя сессии?

Сдвигать штуковину я сам уже давно прошу. Не делают :(
По поводу красного круга - там не было хостнейма и я долго мучался с этим. Но, пока я делал скриншот - я включил отображение маков, а потом отключил. И хостнейм появился. Похоже это глюк самого конфигуратора.

Имя сессии = sessionID из лога (обведено кругом) - это по сути имя терминальной учетки. У нас свободные рабочие места, и часто бывает нужно найти, за каким терминалом сидит конкретный человек. Тут либо искать в логах терминалов sessionID, либо позвонить и спросить. Что неудобно конечно.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение aka »

Чтобы узнать имя сессии, надо обратиться к терминалу и получить лог. К выключенным терминалам - регулярно стучаться. Однажды запустил на компьютере втварь, конфигуратор его записал, потом компьютер уехал в дургой филиал под Windows, но конфигуратор будет продолжать стучаться, каждые несколько минут, годами, пока не удалишь из списка. Не нравится мне такой подход.

А писать sessionID только у тех терминалов, которым ты руками нажал на "получить лог", не понравится тебе.

Не представляю, как решать проблему.
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

Re: Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение zhendosina »

aka писал(а):Чтобы узнать имя сессии, надо обратиться к терминалу и получить лог. К выключенным терминалам - регулярно стучаться. Однажды запустил на компьютере втварь, конфигуратор его записал, потом компьютер уехал в дургой филиал под Windows, но конфигуратор будет продолжать стучаться, каждые несколько минут, годами, пока не удалишь из списка. Не нравится мне такой подход.

А писать sessionID только у тех терминалов, которым ты руками нажал на "получить лог", не понравится тебе.

Не представляю, как решать проблему.
Как мне видится:
Вариант посложнее - заставить терминалы сами слать в конфигуратор (post?) инфу.
Вариант попроще - сделать кнопку, при нажатии на которую - будут собираться логи со всех терминалов разом и заполняться sessionID
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение aka »

5.4.42: дали возможность сдвигать эту штуковину.
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

Re: Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение zhendosina »

aka писал(а):5.4.42: дали возможность сдвигать эту штуковину.
Отлично!
zhendosina
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2015 3:18 pm

Re: Небольшие пожелания для юзабилити

Сообщение zhendosina »

Еще чуть-чуть:
На картинке представлен функционал с некоей заменой версии втвари. Как это работает в случае сетевой загрузки?
Хотелось бы кнопку перезагрузить, чтобы натыкать галочками нужные терминалы и отправить их на ребут, а не заходить на каждый по отдельности.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»