WTware Center - сортировка по хостам, групповая перезагрузка

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
Stael
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 12:04 am
Откуда: UA-iX
Контактная информация:

WTware Center - сортировка по хостам, групповая перезагрузка

Сообщение Stael »

Добрый день предлагаю рассмотреть (а если понравится - внедрить доработки для таких ситуаций):

- На данный момент сортировка происходит по MAC адресам, но расставить все девайсы по отделам так не всегда удобно, даже если их десяток. У меня каждое устройство называется по прицепу buh101, buh102, sale101, sale102, sale103 и даже когда таких устройств десяток - то к их расположению надо привыкать.
Идея: добавить параметры сортировки по возрастанию/убыванию и кроме сортировки по MAC, ещё и по имени хоста (если оно задано).

- Так как у меня не кластерная "инфраструктура" (по другому не могу назвать 3 не компьютера, которые по-хорошому должны быть на сотрудника, а не на отдел) то бывает проблема с обновлениями. Состоит в следующем - при обновлении прошивки роутера (или ОС на сервере) между ним и терминалом длительное время отсутствует связь и сессия сама не возобновится, так как терминал уйдёт в режим ошибки.
Я в таком случае перезагружаю терминалы отдела (если обновления ставились на один сервер) или офиса (если обновления были на роутере).
Клацать их по одному чуть не удобно.

Идея1: Возможность выделить группу терминалов в WTware Center и перезагрузить их за один раз.
Идея2: Сделать возможность использовать какой-либо скрипт (я почему-то думаю это и так возможно, просто мне не хватает информации, что б узнать как), который бы можно было добавить в планировщике задач, например - в 3 ночи перезагрузка для установки обновлений, в 4 утра - перезагрузка парка терминалов (или перезапуск RDP клиентов) каким-либо PS скриптом или BATником, или командой для WTware Center.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: WTware Center - сортировка по хостам, групповая перезагрузка

Сообщение aka »

Stael писал(а): Пт фев 16, 2018 12:15 pm Идея: добавить параметры сортировки по возрастанию/убыванию и кроме сортировки по MAC, ещё и по имени хоста (если оно задано).
Так есть же. И по хостнейму, и по комментарию. Нажми полосатую кнопку вверху левее SD для малины, оно там.
Stael писал(а): Пт фев 16, 2018 12:15 pm Идея1: Возможность выделить группу терминалов в WTware Center и перезагрузить их за один раз.
Сложно :(
Stael писал(а): Пт фев 16, 2018 12:15 pm Идея2: Сделать возможность использовать какой-либо скрипт (я почему-то думаю это и так возможно, просто мне не хватает информации, что б узнать как), который бы можно было добавить в планировщике задач, например - в 3 ночи перезагрузка для установки обновлений, в 4 утра - перезагрузка парка терминалов (или перезапуск RDP клиентов) каким-либо PS скриптом или BATником, или командой для WTware Center.
А проблема в чем? Скриптовых языков под виндовс более 9000. Перегружать втварь из командной строки так: https://forum.wtware.ru/viewtopic.php?p=52355#p52355
marribi
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2017 11:22 am

Re: WTware Center - сортировка по хостам, групповая перезагрузка

Сообщение marribi »

Все группировки и сортировки имхо было бы удобнее сделать "Быстрым фильтром", аля как в mozilla thunderbird по "Ctrl+Shift+K" набираем в поле что то, и список терминалов сортируется по вхождениям в любое поле.
Таким образом было бы очень удобно искать например юзера, или отсортировать всех юзеров на определенном сервере по ип или имени, или всех у кого usb r/w, включен звук и т.п.
То что можно все это сделать каким либо текстовым редактором, например notepad++ я знаю и делаю, но если мы говорим о развитии самой WTware, то советовать пользоваться сторонним софтом или скриптами просто некорректно.
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»