Общесистемный конфиг

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Общесистемный конфиг

Сообщение aka »

Хочу сделать "общесистемный конфиг".

Обрабатываться будет как include. Как будто бы в _каждом_ конфиге добавляется строчка "include all.wtc"

Задумывается оно как место размещения новых параметров, которые должны влиять на все терминалы, загружаемые с этого сервера:
* codepage - задает кодовую страницу конфигов. Т.е. если написать "codepage=win", то русские имена пользователей и русские названия серверов для менюхи можно будет писать в естественной для виндовса кодировке cp1251, а не в 866 DOS-кодировке, как это сделано сейчас.
* OEM - "обезличивает" WTware. Т.е. убирает с экрана наши логотипы и слово "WTware". Позже придумаем, как вместо них вставить логотипы, координаты и названия компании-инсталлятора.

По ходу обдумывания придумалось, что, например, если написать в этот файл параметр win2kip, то каждый терминал после отработки "мастера настройки" и перезагрузки сможет подключиться к терминалке. И прямо с терминала можно будет дописывать конфиг.

Это будет назфваться all.wtc, терминал будет искать этот файл в вышестоящих директорииях tftp. Т.е. если терминал загружается файлом PRO/4.2.1/pxelinux.0, и конфиги свои соответственно ищет в каталоге PRO/4.2.1/configs, то "общесистемный" all.wtc он будет искать в таком порядке:
all.wtc
PRO/all.wtc
PRO/4.3.9/all.wtc

Тот же win2kip в all.wtc может записываться при установке втвари инсталлятором. Еще пол шага к "терминалу без настройки" :)
Sakha
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 2:58 am
Откуда: Республика Саха (Якутия)

Сообщение Sakha »

прямо делать с терминала конфиги было бы не плохо
Heathen
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2005 9:11 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Общесистемный конфиг

Сообщение Heathen »

aka писал(а):Хочу сделать "общесистемный конфиг".
Ура, наконец-то. До сих пор с ужасом думаю о предстоящей смене у клиента ~70 рабочих мест с thinstation на wtware как раз исключительно с этой точки зрения.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Общесистемный конфиг

Сообщение aka »

Heathen писал(а):Ура, наконец-то. До сих пор с ужасом думаю о предстоящей смене у клиента ~70 рабочих мест с thinstation на wtware как раз исключительно с этой точки зрения.
default.wtc и сейчас работает ;)
bast
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 11:01 am
Откуда: г. Херсон, Украина
Контактная информация:

Сообщение bast »

Очень хорошая идея. Особенно если сеть делалась с нуля под терминалы и по железу, по настройкам и по функциональности они схожи. Я ЗА, всеми частями тела !!!:)
shdn777
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 12:24 pm
Откуда: Omsk
Контактная информация:

Сообщение shdn777 »

ООООООЧЕНЬ ЖДЕМ !!!!!
Barvinok
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Общесистемный конфиг

Сообщение Barvinok »

aka писал(а):Задумывается оно как место размещения новых параметров, которые должны влиять на все терминалы, загружаемые с этого сервера:
* codepage - задает кодовую страницу конфигов. Т.е. если написать "codepage=win", то русские имена пользователей и русские названия
Как я понял, на сегодня этого параметра нет?
А как указывать русскоязычные имена?
WTWare/Everyone/list.wtc выглядит так:

Код: Выделить всё

00.XX.0E.06.C2.16(Администратор@solwin) solwin
Пробовал 1251 и UTF-8.
На экране приветствия - иероглифы.
Gene.Kin
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 10:31 pm
Откуда: Астрахань

Re: Общесистемный конфиг

Сообщение Gene.Kin »

UTF-16LE
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Общесистемный конфиг

Сообщение aka »

Возьми конфиг, сделанный графическим конфигуратором. Он будет в UTF-16, и у него в первых двух байтах будет специальный Byte Order Mark. Переименуй его в list.wtc и пиши туда по-русски. Хорошие редакторы позволят редактировать это как обычный текстовый файл, не думая про кодировку. notepad.exe - хороший редактор.
Barvinok
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 4:06 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Общесистемный конфиг

Сообщение Barvinok »

Пользуюсь AkelPad.
Сохранил в UTF-16LE. Всё хорошо!
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»