Баннер "Только для тестирования"

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Баннер "Только для тестирования"

Сообщение d@vinchi »

И еще одно пожелание: сдвиньте банер "Только для тестирования" левее на 150-200 пикселей, а то при тестированиии на Win7/Win2008 кнопки свертывания окна вообще не видно... А еще при полностью раскрытом IE9 закрывает кнопки поиск/обновить/стоп/домой/избранное - из-за этого пользоваться браузером жутко неудобно... Я понимаю, что банер должен быть, и даже давить психологически и т.д.т.п., но тут очень весомый отрицательный момент, мне сдавать на пробное использование тонкие клиенты нескольким пользователям (не самым прошаренным юзерам) и я уже представляю их тупняк по поводу как сворачивать окно и т.д. если даже мне не удобно, а это может отрицательно сказаться как для меня в плане внедрения, так и для Вас в плане неудачного тестирвоания Вашего продукта...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

d@vinchi писал(а):И еще одно пожелание: сдвиньте банер "Только для тестирования" левее на 150-200 пикселей, а то при тестированиии на Win7/Win2008 кнопки свертывания окна вообще не видно
Сдвинул на 64 пиксела левее. Стало видно.
d@vinchi писал(а):... А еще при полностью раскрытом IE9 закрывает кнопки поиск/обновить/стоп/домой/избранное - из-за этого пользоваться браузером жутко неудобно...
Чтобы их стало видно, банер надо почти на середину экрана вытащить. Это разве хорошо?
Untitled.png
Untitled.png (70.37 КБ) 88163 просмотра
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

aka писал(а):Чтобы их стало видно, банер надо почти на середину экрана вытащить. Это разве хорошо?
Да, вполне... Хоть по ценру, главное чтобы критически не мешал тестированию...

Еще возможный баг: на версии 5.0.5 (другие не проверял) не работает автовыключение (autoshutdown=xx), при этом удаленное выключение и выключение из меню работает...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

"критически мешает" - это когда для устранения проблемы надо окошко пониже сдвинуть?

Еще можно мозиллу поставить :wink:

autoshutdown перестал работать с тех пор как появились несколько экранов. Потому что никто не может кротко и ясно сформулировать, как оно должно работать при наличии нескольких одновременных сессий.
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

aka писал(а):"критически мешает" - это когда для устранения проблемы надо окошко пониже сдвинуть?
ну если не критично, то бизко к этому...
aka писал(а):Еще можно мозиллу поставить :wink:
мозила и другие не прокатят, т.к. унас все кроме IE9 запрещено... и в дополнение к вышесказанному, банер не должен быть причиной и основанием для каких либо дополнительных действий пользователя ("для устранения проблемы надо окошко пониже сдвинуть"), тем более вынуждать на использование иного ПО...
aka писал(а):autoshutdown перестал работать с тех пор как появились несколько экранов. Потому что никто не может кротко и ясно сформулировать, как оно должно работать при наличии нескольких одновременных сессий.
а чего тут думать... если есть хоть одна установленая сессия, то терминал считается активным, т.е. выключаться не должен. Если все сессии закрыты, то начинает тикать таймер отключения... соответственно в групповых политиках надо настроить автоотключениие (не завершение сеанса) сессии по простою, например, 30 мин, и таймер отключения терминала, например, на 1 час, и в результате получим - ушел юзер курить, заблокировал (или нет) свой сеанс, он стоит 30 мин на ожидании ввода пароля, через 30 мин вывалится в меню пользователей wtware, если за час за этот терминал никто не сел, то терминал самоотрубится... Сколько бы не было сессий, рано или поздно они все отвалятся по простою или по инициативе пользователя, и по прошествию времени заданного в autoshutdown терминал отрубится и все вроде корректно...
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение KVIK »

а может в конфиг засунуть координаты куда банер лепить? :D
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

достаточно будет параметра, задающего отступ от правой границы экрана в пределеах от 0 до 500...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

В конфиге есть параметр, который отключает банер. Называется license. Другие параметры про банер выносить в конфиг не вижу пользы.

В следующей версии банер будет немного левее, чтобы не закрывать штатные кнопки окна. Так, как на скриншоте сверху.

Пожелание "переместить банер в середину" я конечно запишу, но я не считаю это правильным решением. Потому что в середине он будет закрывать часть строки адреса. Если еще несколько человек выскажутся в пользу сдвигания банера влево - сдвинем.
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

а в чем проблема сразу сдвинуть, чтобы кнопки IE9 не закрывал? Это же итак очевидно, зачем ждать когда еще толпа вам про это скажет...
Вложения
baner.jpg
baner.jpg (36.16 КБ) 88129 просмотров
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

d@vinchi писал(а):а в чем проблема сразу сдвинуть, чтобы кнопки IE9 не закрывал?
Отсутствие понимания того, что IE9 это самая главная в мире программа. Завтра придет товарищ, который скажет, что банер посреди экрана закрывает что-то важное в ворде и попросит передвинуть банер куда-нибудь еще. А в этом "куда-нибудь еще" банер закроет что-то очень важное в 1С.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

Я могу вообще отрезать 64 точки сверху от высоты экрана. Залить черным цветом, нарисовать банер. А виндовая картинка будет ниже.
Т.е. виндовс будет думать, что разрешение экрана не 1024х768, а 1024-64, т.е. 960х768. Банер будет сверху, над виндовой картинкой.
Тогда банер вообще ничего закрывать не будет.
Но пропадет кучка места на экране, поедут оптимизированные под разрешение экрана формы 1С и прочих.
Так будет лучше?
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

aka писал(а):Так будет лучше?
не думаю... действительно столько места жалко... проще банер сдвинуть...
сейчас большинство мониторов широкоформатные, и до правой стороны экрана далеко не у всех программ кнопочные панели дотягиваются, а в большинстве программ панели передвинуть можно, а у IE9 кнопки не передвинешь...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

d@vinchi писал(а):
aka писал(а):Так будет лучше?
не думаю... действительно столько места жалко... проще банер сдвинуть...
Придумаешь, куда сдвинуть чтобы он никому не мешал - сдвину.
d@vinchi писал(а):сейчас большинство мониторов широкоформатные, и до правой стороны экрана далеко не у всех программ кнопочные панели дотягиваются
Можно отрезать ветикальную полосу справа и вертикальный банер нарисовать :roll:
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение KVIK »

aka писал(а):В конфиге есть параметр, который отключает банер. Называется license. Другие параметры про банер выносить в конфиг не вижу пользы.
и это правильно!
aka писал(а):Я могу вообще отрезать 64 точки сверху от высоты экрана. Залить черным цветом, нарисовать банер. А виндовая картинка будет ниже.
Т.е. виндовс будет думать, что разрешение экрана не 1024х768, а 1024-64, т.е. 960х768. Банер будет сверху, над виндовой картинкой.
Тогда банер вообще ничего закрывать не будет.
Но пропадет кучка места на экране, поедут оптимизированные под разрешение экрана формы 1С и прочих.
Так будет лучше?
Как по мне, то лучше.

Если уже заговорили про разрешение. То можно как-то в втваре прикрутить выполнение запросов сервера на понижение разрешения и битности цвета (без изменения физических параметров видеокарты)? А то подключаться к юзверям как-то не кавайненько, приходится ещё mstsc в сеансе запускать.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

KVIK писал(а):
aka писал(а):Я могу вообще отрезать 64 точки сверху от высоты экрана. Залить черным цветом, нарисовать банер. А виндовая картинка будет ниже.
Т.е. виндовс будет думать, что разрешение экрана не 1024х768, а 1024-64, т.е. 960х768. Банер будет сверху, над виндовой картинкой.
Как по мне, то лучше.
Лучше сверху над картинкой или справа, правее картинки?

KVIK писал(а):можно как-то в втваре прикрутить выполнение запросов сервера на понижение разрешения и битности цвета (без изменения физических параметров видеокарты)? А то подключаться к юзверям как-то не кавайненько, приходится ещё mstsc в сеансе запускать.
Лень. Это все графические примитивы придется переписывать, обучая их помимо работы с одним цветом еще и уметь понижать цвет. Дофига работы слишком.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение KVIK »

aka писал(а):Лучше сверху над картинкой или справа, правее картинки?
Не принципиально, главное, что перекрывать ничего не будет. Будет только потеря разрешения экрана. А глаза мозолить будет не меньше, что и требуется.

з.ы. можно в зависимости от соотношения сторон монитора.
з.з.ы можно бегущую строку или больше текста
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

KVIK писал(а):з.з.ы можно бегущую строку или больше текста
Вот только не бегущую строку, у пользователей вообще за время тестирования чердак отъедит...
Если сверху, то по центру. Если текста станет больше, то прижать к правому углу, т.е. можно сделать по типу ватермарка у мелкомягких, который появляется когда триальныйпериод заканчивается... На мой взгляд так вообще оптимальный вариант, т.е. вывести в несколько строк название продукта, версию, и более осмысленный текст типа "Режим тесирования (лицензия отсутствует)...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

d@vinchi писал(а):сделать по типу ватермарка у мелкомягких, который появляется когда триальныйпериод заканчивается
Где такой ватермарк?
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

я вот это имел ввиду...
Вложения
ватермарк
ватермарк
01.jpg (11.12 КБ) 88112 просмотров
как сделать банер
как сделать банер
02.jpg (40.8 КБ) 88112 просмотров
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

aka, что-то Вы совсем пропали... на чем остановились?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

Идею записал. Будем ее думать когда время придет.
Shaaarnir
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 2:55 pm
Откуда: Україна 🇺🇦, Харків
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение Shaaarnir »

На мой взгляд менять ничего не надо с надписью "Только для тестирования".
Она мешает, и пусть мешает :)

Быстрее лицензию купят :))) А за WTWare просят вполне здравые деньги.
hell
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 3:26 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение hell »

А может сделать банер перемещаемым, типа мышью в пределах окна двигать )
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

Была мысль сделать банер убегающим от мыши. Это делать надо, не до него пока.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение KVIK »

имхо, проще (технически) уже исчезающим при наведении мыши в его область.
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

присоединяюсь к идее с исчезновением...
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение vanvailder »

Да, уж мелочиться, давайте вообще его уберем! :D

Пусть будет как есть! Кому он мешает, пусть покупают лицензию, стоит она как никак а дешево. :!:
Я бы посоветовал его сделать еще и красным, чтобы глаза резало. Может поактивнее покупать будут. :D
А еще лучше встроить туда пугалку, чтобы раз в час в рандомное время страшная рожа выскакивала и орала "Купи лицензию" ! :lol:
Последний раз редактировалось vanvailder Ср дек 14, 2011 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
hell
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 3:26 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение hell »

кстате да, исчезающий или полупрозрачный
hell
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 3:26 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение hell »

vanvailder писал(а):Да, уж мелочиться, давайте вообще его уберем! :D

Пусть будет как есть! Кому он мешает, пусть покупают лицензию, стоит она как никак а дешево. :!:
Я бы посоветовал его сделать еще и красным, чтобы глаза резало. Может поактивнее покупать будут. :D
А еще лучше встроить туда пугалку, чтобы раз в час в рандомное время страшная рожа выскакивала и орала "Купи лицензию" ! :lol:
дело не в лицензии, прежде чем лицензировать надо убедиться что терминал рабочий, у нас например три терминала попались с глюкавыми сетевухами, глюки вылезли после недельного использования, соответственно 3 лицензии улетели в топку...
а еслиб банер не мешал то терминалы можно былоб месяцок потестить....
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение vanvailder »

hell писал(а):
vanvailder писал(а):Да, уж мелочиться, давайте вообще его уберем! :D

Пусть будет как есть! Кому он мешает, пусть покупают лицензию, стоит она как никак а дешево. :!:
Я бы посоветовал его сделать еще и красным, чтобы глаза резало. Может поактивнее покупать будут. :D
А еще лучше встроить туда пугалку, чтобы раз в час в рандомное время страшная рожа выскакивала и орала "Купи лицензию" ! :lol:
дело не в лицензии, прежде чем лицензировать надо убедиться что терминал рабочий, у нас например три терминала попались с глюкавыми сетевухами, глюки вылезли после недельного использования, соответственно 3 лицензии улетели в топку...
а еслиб банер не мешал то терминалы можно былоб месяцок потестить....
Или даже полгода, а может и вообще незачем будет покупать лицензии если так можно пользоваться.

Мне кажется, что баннер совсем не мешает для тестирования. Ограниченный функционал (баннер закрывающий кусочек экрана) это нормальное явление.
Если баннер будет убираться или быть прозрачным, зачем тогда вообще покупать втварь ? Разве что для отчета перед проверкой полицайских. Да и то можно им сказать, что втварь щаз в режиме тестирования покупать будем только после тестов. :D

Либо можно встроить таймбомбу в клиентские машины, которые будут раз в 1-3 часа дропать сессию рандомно. =) или привязку к железу серверной части втвари методом активации.
d@vinchi
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 4:23 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение d@vinchi »

народ, вот только не надо флудить, давайте по существу...
банер закрывающий кнопки IE9 и кнопку сворачиввания окна реально мешает ТЕСТИРОВАНИЮ... Покупку никто не отменял и никто не ведет к тому, чтобы сделать банер не мешающим полноценной работе. Тут уже было два очевидных выхода - смещениебанера влево и урезание экрана сверху, оба достойные, т.к. вмеру органичивают возможности и не мешают тестированию, и давайте поставим на этом точку. Кто не согласен может создать отдельную тему с предложениями по банеру...
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение KVIK »

Либо можно встроить таймбомбу в клиентские машины, которые будут раз в 1-3 часа дропать сессию рандомно.
Что-то такое было. Как-то не очень.
или привязку к железу серверной части втвари методом активации.

Какая "серверная часть втвари"? :shock: Особенно когда одиноко стоящий терминал с локальной загрузкой втвари и возможностью подключения к разным серверам, которые о втваре ни сном ни духом.

а вообще лучше не будем отвлекать разрабов этой фигней, пусть http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=5&t=4931 делают.
vanvailder
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 3:58 pm
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение vanvailder »

d@vinchi писал(а):народ, вот только не надо флудить, давайте по существу...
банер закрывающий кнопки IE9 и кнопку сворачиввания окна реально мешает ТЕСТИРОВАНИЮ... Покупку никто не отменял и никто не ведет к тому, чтобы сделать банер не мешающим полноценной работе. Тут уже было два очевидных выхода - смещениебанера влево и урезание экрана сверху, оба достойные, т.к. вмеру органичивают возможности и не мешают тестированию, и давайте поставим на этом точку. Кто не согласен может создать отдельную тему с предложениями по банеру...
Вот и надо его сместить , чтобы он и продолжал мешать, а не делать исчезающим или прозрачным.
Самый оптимальный вариант как вы и предлагали ранее
d@vinchi писал(а):я вот это имел ввиду...
С ним думаю все будут согласны.
KVIK писал(а):Какая "серверная часть втвари"? :shock: Особенно когда одиноко стоящий терминал с локальной загрузкой втвари и возможностью подключения к разным серверам, которые о втваре ни сном ни духом.
Об этом даже не подумал, таких одиноких терминалов у мну нету, да и незачем было. А, говорил я, про ограничение на конфигуратор\tftp\wizard\dhcp и т.п.
KVIK писал(а):а вообще лучше не будем отвлекать разрабов этой фигней, пусть http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?f=5&t=4931 делают.
Руками и ногами я "ЗА"! Поддерживаю вас полностью.
hell
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 3:26 pm

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение hell »

vanvailder писал(а): Или даже полгода, а может и вообще незачем будет покупать лицензии если так можно пользоваться.

Мне кажется, что баннер совсем не мешает для тестирования. Ограниченный функционал (баннер закрывающий кусочек экрана) это нормальное явление.
Если баннер будет убираться или быть прозрачным, зачем тогда вообще покупать втварь ? Разве что для отчета перед проверкой полицайских. Да и то можно им сказать, что втварь щаз в режиме тестирования покупать будем только после тестов. :D

Либо можно встроить таймбомбу в клиентские машины, которые будут раз в 1-3 часа дропать сессию рандомно. =) или привязку к железу серверной части втвари методом активации.

Никто и не говорит что совсем убирать просто чтоб можно было например зажать контл+альт и курсором двигать банер в пределах окна

рвать сесси нельзя, ибо сиди потом думай сеть глючит или втварь или всетаки алгоритм сработал

а насчет лицензий мы 100 закупили и радуемся, тока вылетающие терминалы огорчают, если за месяц например не заглючили то обычно все ок....
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Пожелания к графическому редактору конфигураций WTware

Сообщение aka »

hell писал(а):три терминала попались с глюкавыми сетевухами, глюки вылезли после недельного использования, соответственно 3 лицензии улетели в топку...
а еслиб банер не мешал то терминалы можно былоб месяцок потестить....
Письмо напиши на license@wtware.ru : "три терминала попались с глюкавыми сетевухами, глюки вылезли после недельного использования, удалите пожалуйста лицензии на МАКи такие-то с аккаунта такого-то".
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение aka »

В следующей версии будет так:
Untitled.png
Untitled.png (353.65 КБ) 87185 просмотров
Рабочий экран уменьшается на 64 точки по ширине. Ругайте кому не нравится, потом поздно будет.
shurix
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 5:48 pm

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение shurix »

Вроде слегка не то. Может лучше оставить баннер как и раньше вверху и только перенести его с правого бока в центр? Или сделать в конфиге функцию выбора местоположения баннера из нескольких вариантов( хотя последнее, по-моему, будет чересчур жирно для нас-халявщиков :-).
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение KVIK »

А мне нравится :)
Antonio
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:18 pm
Откуда: СПб

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение Antonio »

Ака, сделай при включении случайным образом с вероятностью 50% новый вариант и старый.

Просто у меня тут у одного юзера стоит тестовая версия, и после обновления на 5.1.6 он спросил, нельзя ли ему будет закрыть бумажкой ненужную полосу справа..

При нонешних ценниках на мониторы -- еще неизвестно, что дешевле, купить твою лицензию или монитор поширше.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение aka »

Могу с вероятностью 50% рисовать баннер слева или справа. Пойдет?
Antonio
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:18 pm
Откуда: СПб

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение Antonio »

Я лично не вижу противопоказаний.
hell
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 3:26 pm

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение hell »

Прикольно :D
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение Soft_warrior »

предложение баннер рисовать двумя методами
если монитор широкоэкранный = с краю как сейчас
если монитор 4:3 то как раньше.
такое возможно?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение aka »

Как раньше - нет, невозможно. Могу отрезать полосу 64 точки не сбоку, а сверху. Пойдет?
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение Soft_warrior »

aka писал(а):Как раньше - нет, невозможно. Могу отрезать полосу 64 точки не сбоку, а сверху. Пойдет?
просто многие формы 1С и в ширину и в высоту довольно плотно упакованы на разрешение 1024х768
и если отрезать от разрешения 64 пикселя - формы просто не влазят в ширину,

у широких с края, у квадратных сверху?

а может что нить вроде панели?
которая убирается и открывает что под ней если подвести в её местоположение указатель? а когда мышка выходит из области - закрывает изображение своим сверху?
полупрозрачное? полностью непрозрачное?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11800
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение aka »

Сложно. Не хочу ничего сложного с банером делать. А 1024х768 это где такое еще осталось? wtware lite под конец своей жизни умел такое делать без банера.
KVIK
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 5:45 pm
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение KVIK »

1024x768 древнее железо. Что мешает пользоваться древними версиями втвари, чтобы было "как раньше"? :D
Prizrak
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 8:59 am

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение Prizrak »

а может что нить вроде панели?
которая убирается и открывает что под ней если подвести в её местоположение указатель? а когда мышка выходит из области - закрывает изображение своим сверху?
полупрозрачное? полностью непрозрачное?
Это же для тестирования, а не для постоянной работы. А так совсем халява будет...
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение KozlenkoGA »

НЕ ХОЧУ никакие "реплики" брать от предыдущих авторов...
на "хитрую" ...опу...
??? а Вы каждый день ЗАВТРАКАЕТЕ???????????????????
считаю политику разработчиков отличной: не навязчивой, НО!!! напоминающей...
а кушать ВСЕГДА хочется всем!..
а они ведь ПАШУТ!!!...
P.S. нужно МЕРУ знать, ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
и Ваши проблемы (финансовые, экономические, политические, физиологические) не перекладывать на людей, которые ЗА ВАС уже СДЕЛАЛИ вашу работу!!!
Antonio
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:18 pm
Откуда: СПб

Re: Уберите банер "Только для тестирования"!

Сообщение Antonio »

Antonio писал(а):Ака, сделай при включении случайным образом с вероятностью 50% новый вариант и старый.

Просто у меня тут у одного юзера стоит тестовая версия, и после обновления на 5.1.6 он спросил, нельзя ли ему будет закрыть бумажкой ненужную полосу справа..
Прошел почти год.. Тот же юзер. Вчера поставил ему на терминал лицензию. Сегодня зашел и спросил "ну как, стало шире?". Он не понял. Я уточнил "ну, места больше стало на экране?" -- он все равно не понял. Пришлось подойти к монитору, показать пальцем на правый край. Через несколько секунд до юзера дошло...

Это я к чему: текущий вариант баннера очень, очень гуманный..
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»