MP3-плеер в клиенте

Что вы хотели бы видеть в следующих версиях?
Ответить
Bombastic

MP3-плеер в клиенте

Сообщение Bombastic »

Нельзя ли сделать встроенный в wtware mp3-плейер. Чтобы проигрывать mp3 не "через сервер", а процессором терминала? Доступ к нему для пользователя, например "мышку -> в левый верхний угол".
Т.е. мп3 плейер будет линуксовый. Файлы подключать через samba, например с виндового сервера....

Либо, при установленном CD-ROM сделать меню проигрывания онного...

Просто первый вопрос, который пользователи задают, когда приносишь им терминал: 1. Мышка светящаяся? Второй вопрос: А музыка будет?...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Будет когда-нибудь :?
RAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 9:54 am

Сообщение RAN »

А еще круто было бы реализовать(то о чем я говорил в топе о удаленном управлении).
Для тех кто не понял:
Сделать возможность управлять сеансом пользователя, или самой WTWARE. Т.е. чтобы с админского компьютера можно было бы блокировать работу терминала. Чтобы это можно было делать по времени, или в ручную. Если бы еще такое было-цены WTWARE и AKA небыло бы. Это возможно?
RAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 9:54 am

Сообщение RAN »

Или тогда возникнут конфликты с Майкрософтом?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Конфликтов не возникнет. Но я не понимаю, при чем тут WTware? Механизм будет общий для любого терминала. Надо - пишите :)
FatherAnderson
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 8:07 am

Сообщение FatherAnderson »

А вот меня не сильно беспокоят вопросы пользователей о музыке, в основном в тупик поставил ответ службы поддержки об отсутствии возможности открыть доступ на терминале через самбу к винту, так же как и к CR-ROM или USB диску..... А надо учесть что на всех предприятиях присутствуют рабочие места с 40-ка или 80-и гиговыми винтами... что с ними делать? Причём проблема вопроса не техническая а идеологическая.... а вот осуществление этого процесса дело как мне кажется одного дня, хотя бы реализовать эту возможность для файловой системы FAT 32. Или дело не только в идеологии но и в цене покупки прав на реализацию этого процесса у microsoft?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

FatherAnderson писал(а):в основном в тупик поставил ответ службы поддержки об отсутствии возможности открыть доступ на терминале через самбу к винту, так же как и к CR-ROM или USB диску..... А надо учесть что на всех предприятиях присутствуют рабочие места с 40-ка или 80-и гиговыми винтами... что с ними делать? Причём проблема вопроса не техническая а идеологическая....
Да, именно идеологическая. Мы уже пробовали это делать и пришли к выводу, что проблем возникает гораздо больше, чем пользы.

Доступ к дискам медленный. Если для флопов это незаметно, а с сидюками можно потерпеть, то скорость доступа через RDP к винту терминала вызовет некоторый когнитивный диссонанс. Вы все равно придете к мысли, что работать с этим невозможно, только потратите по несколько недель своего и нашего времени.

Диски терминалов невозможно эффективно бэкапить.

Диски терминалов будут сыпаться. Это перечеркивает идеологию терминала как устройства, сходного по сложности обслуги и надежности с электрочайником.

Мало?

По поводу имеющихся винтов у меня одно предложение. Достать их из терминалов. Сложить в сейф, пронумеровать. Купить hotswap для сервера. Использовать винты по очереди для ведения резервных копий - достал диск, проверил целостность, залил бэкап, спрятал в сейф, через неделю повторил со следующим. Бэкапить на винты по 40-80 гигов не в пример приятнее, чем на CD/DVD.

FatherAnderson писал(а):а вот осуществление этого процесса дело как мне кажется одного дня, хотя бы реализовать эту возможность для файловой системы FAT 32.
Осуществляй, мы готовы оплатить даже три дня ;)

FatherAnderson писал(а):Или дело не только в идеологии но и в цене покупки прав на реализацию этого процесса у microsoft?
Я не слышал о претнзиях майкрософта по поводу прав на файловые системы. Подозреваю, что если они начнут такое дело, то очень быстро получат встречный иск от антимонопольного ведомства.
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Нас, кстати, тоже удивила невозможность шарить диски клиента... На фоне расшаривания всего остального это выглядит странно. 8-) Что, совсем тормозной доступ? Каов хотя бы порядок скорости? А если не через RDP, а через самбу?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Расскажи, ну нафига это надо? :?
Доступ тормозной. И глючный. И либо только из сессии (rdp), либо ото всех (samba). Первое неудобно, второе - помойка...
Можно сравнительно малой кровью сделать такое:
1. В менюху Setup, которая по кнопке Del вызывается, добавить пункт "подготовить жесткий диск". Оно будет разбивать и переформатировать винт.
2. То, что подготовлено втварью, я смогу открыть в сеть.
Такое решение будет стимулом для покупки еще одной сотни лицензий? :mrgreen:
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

aka писал(а):Расскажи, ну нафига это надо? :?
Доступ тормозной. И глючный.
Если тормозной - не так страшно. А вот если глючный - то точно не надо. 8-)
aka писал(а):И либо только из сессии (rdp), либо ото всех (samba). Первое неудобно, второе - помойка...
Так как раз для помойки и надо. 8-) Вот, скажем, привык народ музыку слушать. На сервере мне эта их музыка нафиг не нужна, а локально пусть лежит, организуем перенаправление звука - и пусть слушают.
aka писал(а):Можно сравнительно малой кровью сделать такое:
1. В менюху Setup, которая по кнопке Del вызывается, добавить пункт "подготовить жесткий диск". Оно будет разбивать и переформатировать винт.
2. То, что подготовлено втварью, я смогу открыть в сеть.
А почему так? Какую-то особую файловую систему будешь ставить? Хотя, в принципе, пофиг, нормальное решение. 8-)
aka писал(а):Такое решение будет стимулом для покупки еще одной сотни лицензий? :mrgreen:
Я думаю, нет. Но лицензии все равно покупать будем, компутерный парк расширяется... 8-)
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

aka писал(а):Самое тоскливое - это разбираться в существующей схеме разделов. После этой операции я буду точно знать, что раздел всего один и там fat32. Дальше проще.
Ну так при установке wtware на диск у тебя сейчас как раз так и есть. И, вроде бы, никто не жалуется. 8-)
Demiurg

VLC media player

Сообщение Demiurg »

Было бы очень неплохо иметь в составе WTWare VLC media player.
В конфиге: VLC=On ; Playlist=/media/playlist.m3u; Intf=Telnet|Http; Port=23; conf=/media/vlc.conf
Это позволило бы пользователям слушать музыку/радио/оповещения вещаемые по локальной сети.
Можно конечно запускать VLC на сервере для каждого клиента, а звук передавать на клиента через RDP.
Но VLC на стороне клиента(и полное управление им администратором через телнет/конфиг) гораздо интересней.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: VLC media player

Сообщение aka »

Да, было бы очень неплохо. Кто бы этим занялся...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: mp3 + media плеер

Сообщение aka »

Сложно. Интерфейс писать надо. Обычный винамп не нравится?
KozlenkoGA
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2012 6:29 pm
Откуда: Москва

Re: mp3 + media плеер

Сообщение KozlenkoGA »

с самого начала экспериментов на терминалах на TS установил GOMPLAYER и на каком-то серваке выделил место 300 Гб и разрешил всем туда заливать своё...
и рассказал: ночью, когда дежурите и компы отдыхают, включаете и скрашиваете своё времяпровождение...
все поняли правильно, некоторые ещё и в обед включаются...
но в рабочее время НИКТО не шалит и, надеюсь, не будут сами себе в карман...
потому как понимают и потому "кайфуют"...
а что - чем не решение?
Antonio
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:18 pm
Откуда: СПб

Re: mp3 + media плеер

Сообщение Antonio »

Ака, не надо писать интерфейс.

Собери сервер MPD, дай ему отдельный конфиг.

К нему уже написана туева хуча клиентов-управляторов; виндовые можно запускать в терминальной сессии, либо один из линуксовых собрать под втварью. Наверняка и для хрома есть плагин. Между клиентом и сервером по сети идут только команды. Кстати, можно будет управлять проигрывателем, работающем на другом тонком клиенте.

Музыку пусть ищет на подключенной флешке. (Не знаю, есть ли в втваре клиент для SMB..)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: mp3 + media плеер

Сообщение aka »

Не актуально уже. MP3 плеер отдельным устройством копейки стоит.
Ответить

Вернуться в «Планы развития. Пожелания.»