Терминальная операционная система

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Wasili
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 6:27 pm
Откуда: Красноярск

Терминальная операционная система

Сообщение Wasili »

Уважаемые господа, попробовавшие поработать с терминальным сервером. Подскажите мне начинающему пользователю этого замечательного продукта некоторые нюансы. Первое WTWare работает на Win 2003 Server - так, а пользователи стыкуются с ним и тоже загружаются под этой ОС или им каким то образом можно создать ОС ХР. Некоторые моменты загрузки ХР на удаленной машине были описаны, но я в них не разобрался (пока не хватает соображалки и наверное опыта с этим делом). Если все же на удаленных машинах (а я планирую их поставить без HDD) загружается ОС 2003 сервер, то получается на нее нужно поставить все прикладные программы для работы (офис, архиваторы и др).
Второе демо лицензия высылается бесплатно, но не будет ли мешать строчка в ней, которая существует. А кто то мне написал, чтобы я использовал версию Lite вместо Pro. Почему? В ней (лайт) также отображается демо лицензия или нет. Помогите, пожалуйста, не жалейте немного набрать на клавиатуре текста, помните что поможете более младшему по использованию этого продукта.
Заранее благодарю всех, кто откликнется на этот вопрос.
Василий.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

1. Windows 2003 Server не загружается по сети. По сети загружается WTware, которая потом подключается к серверу.
2. Демо-лицензия не будет мешать. Терминал разберется.
3. Lite бесплатная. Вообще бесплатная, никаких лицензий к ней не бывает.
4. Читай доки, они рулез.
Wasili
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 6:27 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Wasili »

Господа. Благодаря упорству и вашей помощи я смог подключить терминал к W2003SERVER. Загружаю лайт соответственно. Но возникла одна проблема. под логином администраторов входит, а под обычными пользователями не хочет коннектиться, пишет что запрещен доступ к этому сеансу. Может подскажете, почему так возникает?
Александр-Мн
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2006 12:52 pm
Откуда: Минск

Сообщение Александр-Мн »

Создай учетную запись пользователя в win2003. "управление компьютером-локальные пользователи-пользователи" и будет тебе счастье!
Wasili
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 6:27 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Wasili »

Вот как раз под этими именами и не хочет коннектиться. Я их уже создал. Как только кого нибудь перевожу из пользователя в группу администраторов разрешает входить.
Wasili
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 6:27 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Wasili »

Кто нибудь тестил программу при работающих одновременно 10 пользователей. Клиенты типа Р-166 с 16Мбайт будут работать с офисными приложениями. А какие требования к серверу? Хватит ли Р-2000 с 512Мбайт дял него или нужно что то мощнее? Кстати сетка на 100 не слабовато ли при такой интенсивной нагрузке?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Wasili
1. Пользователь, который не админ, должен входить в группу "Пользователи удаленного рабочего стола".
2. Служба терминалов должна быть поставлена в режиме "сервер приложений", а не "удаленное администрирование". Потому что "удаленное администрирование" как раз пускает только админов. Но я не знаю другого способа это исправить, кроме как удалить службу терминалов (Панель управления - Установка и удаление программ - компоненты Windows), перегрузиться и поставить ее обратно как "сервер приложений".
3. 10 пользователей - тестили. И 50 тестили неоднократно.
4. Сервер - чем мощнее тем лучше. Мощность сервера подбирается только методом тыка. Одним пользователям и гигагерцевого пня на двадцатерых хватит, другие впятером четыре оптерона положат. 512 Мб памяти - маловато, наверное. Память сейчас дешевая, не жадничай ее.
5. Если пользоваться лайтом (т.е. без звука и дисков) и не гонять анимацию (а заодно запретить картинку на обоях), то и 10 Мбит на десятерых хватит.
Wasili
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2006 6:27 pm
Откуда: Красноярск

Сообщение Wasili »

Попробовал добавить юзеров в группу пользователей удаленного стола - все стали входить.
Ответить

Вернуться в «Остальное»