WindowsXP в качестве сервера?

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 9:02 am

WindowsXP в качестве сервера?

Сообщение Павел »

Возможно ли это? Если да, то какие настройки (программы) для этого необходимы. Подскажите, пожалуйста.
Поясню, зачем это нужно. В организации небольшая сеть, выделенного сервера нет. В кабинете поставили новую машину (Pentium 4). Старую (P1), судя по данному сайту, можно использовать более полноценно (техники не хватает катастрофически). Что бы убедить начальство в возможности использования старых машин (на наглядном примере), хотелось бы для начала просто связать 2 машины между собой (сетевые карты имеются).
(При положительном опыте, естественно, дальнейшее убеждение начальства в необходимости приобретения сервера и WTware :) ).

Спасибо всем, кто откликнется!
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

XP как сервер работает не стабильно, замучаешся с настройками. Как начинающему РЕКОМЕНДУЮ поставить сервер, в нём по умолчанию всё настроено как надо! И добавление служб через мастера в наличие :)
В XP нет таких служб как tftp, DHCP, DNS... Их прийдётся заменять сторонними программами. Научись для начала пользоваться стандартными службами в Windows 2003 server.

Для демонстрации терминального режима работы подойдёт win95 + RDP5.2 client. WTWare будет удобнее при использовании в масштабах предприятия, но на один комп... для демонстрации терминального режима... проще win95

Кстате, для демонстрации можно приконектиться к XP, в этом случае консольный сеанс заблокируется, но для демонстрации это не важно!!!
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Полностью поддерживаю насчет сервера. Win2003Server проще :!: , надежнее и удобнее XP.

Не подерживаю насчет того, что 95 проще втвари. Можно в целях демонстрации не заморачиваться с загрузкой по сети, а запускать втварь с CDROM. Это проще, чем устанавливать 95-ю. Последовательность действий:
1. Скачиваем .exe дистрибутив втвари.
2. Устанавливаем.
3. Запускаем "Генератор iso", указывается IP терминала и дважды IP сервера, нажимается кнопка "Сформировать...", сохраняется.
4. Прожигается на болванку.
5. Загружается с этой болванки терминал.
6. Единственный нетривиальный момент - подбирается драйвер видяхи. Скорее всего, можно будет остановиться на VESA(S) и выбрать поддерживаемый цвет (15 или 16, или 24 или 32). Но если потратить пять минут, можно подобрать совсем правильный драйвер. Ничего умного, только кликанием в меню.
7. В подходящем месте на терминале нажимем F10 - на сервере формируется шаблон конфига.
8. Находим этот шаблон конфига и дописываем в него строчку "win2kip = адрессервера".

Это все. 95 ставится сложнее, разве нет?
Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 9:02 am

Сообщение Павел »

А путь:
найти свободный винт -> установить сервер -> настроить сервер …
однозначно короче, чем:
установить и настроить tftpd32, DHCP, DNS … ???
(признАюсь, с серверами дела ни имел :( )
для демонстрации можно приконектиться к XP
Может, это-то мне и нужно? (Сам толком не могу определиться). Но ведь и в этом случае нужно как-то ХР настроить? Буду благодарен за любую помощь.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Чтобы приконнектиться _одним_сеансом_ к XP, ничего настраивать не нужно. Нужно напротив, ничего у свежепоставленной XP не сломать. Но так возможен только один сеанс, и консоль (экран самой XP) при этом блокируется.
Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 9:02 am

Сообщение Павел »

aka писал(а):Чтобы приконнектиться _одним_сеансом_ к XP, ничего настраивать не нужно. Нужно напротив, ничего у свежепоставленной XP не сломать. Но так возможен только один сеанс, и консоль (экран самой XP) при этом блокируется.
Т.е. в данном случае проблем с настройкой ХР не возникнет, а для настройки WTware будет достаточно руководства?
Тогда для первого шага, возможно, это и подойдет.
Большое спасибо!
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Если У тебя в сети больше чем один компьютер, то с одного из них можно войти в терминал другого (сервером может быть XP или 2003Server или 2000AS).
Пример: Если входишь в XP из другого XP.
На сервере (XP) Правой кнопкой мышы на "мой компьютер", свойства, закладка "Удалённое использование", проверяем чтобы стояла птичка на "Включить удалённый доступ к рабочему столу"
На клиенте Пуск / все программы / Стандартные / связь / Подключение к удалённому рабочему столу. Указывает ip адрес "сервера" и жмём подключить. Всё мы в терминале ;)
Если клиент не XP то нужно установить RDP клиента. Он бесплатный и скачивается с сайта Microsoft. Удачи.

p.s. если продолжить чисто спортивный спор что проще :), то проще установить RDP клиента нежели WTWare :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Ну да, если уже есть готовая машина с Windows, то проще на нее поставить RDP-клиента. А если есть готовая машина с WTware, то вообще ничего ставить не надо :lol:
Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 9:02 am

Сообщение Павел »

Нда… Для неспециалиста разобраться в серверных технологиях… :(
(Кстати, сунулся на сайт Microsoft и заблудился, ища RDP клиента. Яндекс тоже ошарашил количеством ссылок… Жаль, не нашел).
В общем будем разбираться.
Всем БОЛЬШОЕ спасибо за ответы/советы! :)
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Плохо искал :)
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... laylang=en

Supported Operating Systems: Windows 2000; Windows 95; Windows 98; Windows ME; Windows NT; Windows Server 2003; Windows XP
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

АКА, я не сколько не сомневаюсь в необходимости твоего программного продукта, но на мой взгляд, прежде чем его применять необходимо иметь представление о терминальных технологиях и что они дают, а что отнимают. Иначе будет обратный эффект, человек сразу разочаруется (причем напрасно) и больше не захочет связываться... Ты же сам во всех постах пишешь, попробуйте MS клиента если он работает будет работать и WTWare ;). С него и нужно начать... По крайней мере человек получит опыт :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Ejean так ведь я же с тобой согласен. Если на подопытной машинке-терминале стоит виндовс, то первое дело - поставить на нее оригинального майкрософтового RDP клиента и посмотреть, как вообще выглядит служба терминалов.
Goffa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 11:03 am

Сообщение Goffa »

Ejean писал(а):XP как сервер работает не стабильно, замучаешся с настройками. Как начинающему РЕКОМЕНДУЮ поставить сервер, в нём по умолчанию всё настроено как надо! И добавление служб через мастера в наличие :)
<SKIP>
Не знаю насчет нестабильности.... Все вроде работает нормально под WinXP Pro...
Единственная пробема это групповые политики....
Ну нельзя делать группы и к ним прилеплять политики на WinXp... т.е. пролблема с насторойками... если ставлю запрет на изменение раб.стола или "режу" меню Пуск то это все происходит для всех клиентов.. :( А так все нормальком... ну и проблема с LPT но это уже в другом топике....
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Goffa писал(а):если ставлю запрет на изменение раб.стола или "режу" меню Пуск то это все происходит для всех клиентов.. :( А так все нормальком... ну и проблема с LPT но это уже в другом топике....
В реестре каждого пользователя есть раздел ...police если будешь писать прямо туда, то каждому пользователю установишь его персональную политику. Или скриптом выбраным пользователям. Или... короче много возможностей. Я понимаю пользователей мало раз используется XP, так что этот метод годится :)

Готов обсудить тему XP, мне интересно. Использую сервер терминалов XP для трёх рабочих мест. Более менее терпимо, но:
1) заметно медленнее чем 2003
2) пришлось сделать задержку при загрузке
3) некоторые сетевые программы не запускаются с пользовательскими правами, всё перекопал... не нашёл (к примеру пользователь не может биндить TCP порт)
Гость

Сообщение Гость »

Ejean писал(а): В реестре каждого пользователя есть раздел ...police если будешь писать прямо туда, то каждому пользователю установишь его персональную политику. Или скриптом выбраным пользователям. Или... короче много возможностей. Я понимаю пользователей мало раз используется XP, так что этот метод годится :)
Да терминалов всего два! :)
Т.е. редакцию для user`ов можно делать только через реестр?
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

в XP нет многих возможностей что есть в сервере, в том числе и скриптов распространения политик. Ты их можешь сам написать на WSH. Но если 2 пользователя, то проще загрузить куст пользователя и писать "ручками" прямо туда.
Пример: UserName - это имя загруженной ветки пользователя
Запркщает пользователя завершать сеанс, лочить сеанс, использовать диспетчер задач, менять пароль...


Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_USERS\UserName\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies]

[HKEY_USERS\UserName\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"NoDriveTypeAutoRun"=dword:00000095
"NoLogoff"=dword:00000001

[HKEY_USERS\UserName\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\System]
"DisableLockWorkstation"=dword:00000001
"DisableTaskMgr"=dword:00000001
"DisableChangePassword"=dword:00000001
Goffa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2006 11:03 am

Сообщение Goffa »

Ejean писал(а):в XP нет многих возможностей что есть в сервере, в том числе и скриптов распространения политик. Ты их можешь сам
<skip>
"DisableChangePassword"=dword:00000001
Респект.. опробуем.. :)
Павел
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 9:02 am

Сообщение Павел »

В общем, кажется, получается использовать WindowsXP в качестве сервера.
Ejean, спасибо за ссылку на RDP клиента, сначала испробовал его. Как учили! :)
Ejean писал(а):XP как сервер работает не стабильно, замучаешся с настройками. Как начинающему РЕКОМЕНДУЮ поставить сервер, в нём по умолчанию всё настроено как надо! И добавление служб через мастера в наличие :)
В XP нет таких служб как tftp, DHCP, DNS... Их прийдётся заменять сторонними программами. Научись для начала пользоваться стандартными службами в Windows 2003 server.
… для демонстрации можно приконектиться к XP, в этом случае консольный сеанс заблокируется, но для демонстрации это не важно!!!
В Инете нашел ссылку на патч для XP: http://free.pages.at/antiwpa/Other/Term ... 1-2Pre.zip (здесь поаккуратнее - при установке антивирус ругнулся, что нашел трояна, но и удалил его без проблем).
Позволяет подключиться к XP нескольким пользователям, консольный сеанс не блокируется. Без всяких настроек XP (ну кроме IP, разрешения подключения) WTWare заработала!
Мне показалось (как новичку), что это проще, чем переставлять систему на Windows 2003 server, со службами разбираться... Для того и решил поделиться – может, кому и поможет.

А дальше по плану настройка WTWare: что-то ж/к панелька Samsung 710N ругается (типа «хочу 1280х1024»). Но это, наверное, уже другая тема…
aleks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:57 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение aleks »

Павел писал(а):
В Инете нашел ссылку на патч для XP: http://free.pages.at/antiwpa/Other/Term ... 1-2Pre.zip
:arrow: http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?p=5840#5840 попробуйте.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Чего-то я не смог подружить DHCP от TFTPD32 c WTWARE инсталятором.

Терминальный сервер на ХР, нужен был DHCP сервер, поставил tftpd32.
Мучался долго, но так и не получилось подружить директории TFTPDROOT от wtware и tftpd32 :(
Задейстовал DHCP+TFTPD от TFTPD32 все работает. Пришлось все в одну кучу свалить. Неудобно конфиги руками дописывать :) Правда хорошо то, что во время опытов оба компа (ХР и терминал подключены были к одному перключателю KVM), а побегать по этажам если придется ? :(

У ГУРУ есть какие-то соображения или рекомендации, насколько мне своей сообразительности хватило tftpd32 не понимает записи пути к файлу загрузки в формате "lite\4.3.1\pxelinux.0". Т.е. нужно строго например c:\wtware.net и дальше чтобы pxelinux.0 и все остальные директории лежали там же.

При переходе на новую версию придется все руками переписывать и сохранением директории config ?
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

gserg
Чего-то я не смог подружить DHCP от TFTPD32 c WTWARE инсталятором.
1. Если dhcp от tftpd32, а tftp от wtware - надо что бы службы не перекрывались, т.е. от tftpd32 должен быть разрешен только dhcp
2. Посмотри в список служб, запущены ли эти службы - если при установке возникли какие-то проблемы, служба могла не запуститься автоматом (wtware tftp) - раз tftp от tftpd32 запускается - значит ей ничто не мешает (два tftp одновременно не работают)
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

alexps70 писал(а):gserg


1. Если dhcp от tftpd32, а tftp от wtware - надо что бы службы не перекрывались, т.е. от tftpd32 должен быть разрешен только dhcp
Так и сделал при настройке TFTPD32 разрешил только DHCP.
При этом wtware инсталятор тоже поставился без проблем, просмотр сообщений работает. Но файл загрузки pxelinux.0 не находится. О чем служба сообщений wtware мне добросовестно сообщает.

IMHO Проблема в том, что неправильно указаны пути к TFPTDROOT

TFPTD32 не отрабатывает длинный путь к субдиректории lite\4.3.1\.....
а служба сообщений и tftpd wtware пытается искать все именно по длинному пути. Хотя я могу и ошибаться.

Ну ладно, просто хочется понять как в той поговорке "...или ли лыжи не едут, или я ......." :)

В связке wtware(без утилит) + DHCP&TFTPD от TFTPD32 все работает замечательно. Спасибо АКА за замечательный продукт.

Правда пока только тренируемся "на кошках", руководство трудно убедить перейти на бездисковые станции, хотя 50% компьютеров конторы и так работают в терминальном режиме. Ответ такой: "Все работает, зачет что-то менять". При озвучивании цены лицензирования ПО делает круглые глаза, обещают подумать. А потом все начинается снова: "Зачем покупать софт, когда все и так работает?"
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

gserg
хотя 50% компьютеров конторы и так работают в терминальном режиме
а сколько их всего? При большом количестве использовать XP в качестве сервера - большие трудности настройки - ставь win 2003 сервер и АД - быстрее здесь найдешь ответы по настройке
При озвучивании цены лицензирования ПО делает круглые глаза
ситуация знакома - сам перевел всю контору на терминалы в течении года - сначала все сделал использовав бесплатный софт сильно урезав возможности пользователей заносить вирусы через флопы и компашки
"Зачем покупать софт, когда все и так работает?"
ищи слабые стороны персоналок в плане стабильности, защищенности и скорости, а также затрат на обслуживание и модернизацию - если сервак будет хороший - про терминалы можно забыть - а удаленное администрирование вообще аспирин от головной боли администратора.
Лицензирование ПО - это будущее, к которому надо подходить плавно, сократив количество компов, требующих лицензию. Тот же антивирус достаточно поставить только на сервак, а не на каждую рабочую станцию.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

alexps70

а сколько их всего?
Всего компов около 150, половина из них в двух удаленных офисах.
В центральном офисе развернута AD и серверов 7 штук, в удаленных по три сервера (вернее по одному древнему серверу сплавленных из ЦО, остальные файлопомойки на обычных компах) AD нет. Пользователи центального офиса в терминале работают только с 1с, стоит куча банк-клиентов (что с ними делать на бездисковых станциях?), в удаленных офисах в терминале работают только с 1с и инетом (политика такая- инет только через офис, хотя инет можно было бы раздать и на местах), на нескольких машинах локально из тяжелых приложений AUTOCAD, COREL, Да вот вроде-бы и все.

С ХР просто потренировался :) На будующее :)
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

gserg
стоит куча банк-клиентов (что с ними делать на бездисковых станциях?)
сделать их под терминалом - все зависит от программы - возможно придется повозиться - но оно того стоит. У меня клиент-банк работает, только если у пользователя права локального админа, но пользователь об этом не знает, да и через групповую политику юзерам все ограничено.
Пользователи центального офиса в терминале работают только с 1с
Если пользователи работают с 1С в терминале - то и Excel им нужен, то бишь весь MS Office - что же тогда им надо локально? - музыку слушать? Doom резаться? На работе работать надо!!!! Так начальству и доложи.
Кому надо, оставь нормальные компы для AutoCad, остальные нормальные забери и переделай в сервера - я так и делал - сделал терминальный сервер - настроил все проги - и начал в конторе нормальные компы выгребать под сервера, а пользователям бездисковые ставить.
Как подключены удаленные офисы? Так понимаю, что через локалку, раз в инет через терминал ходят, или VPN через инет.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Как подключены удаленные офисы? Так понимаю, что через локалку, раз в инет через терминал ходят, или VPN через инет.
Поднят VPN через Инет. В центральном офисе ISA2004, в одном удаленном Cisco, в другом ISA2004. Просто инет можно раздать, т.к. пров дал на каждую точку пул из 7 внешних IP. Правда пока используются не все адреса.
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

gserg
Поднят VPN через Инет.
блин, меня щас самого интересует, как к работе из дома подцепиться. На работе ADSL с двумя адресами - один 192.168.1.1 смотрит на Трафик Инспектор, другой динамический (всегда один и тот же) выдается провом. Из дома через Skylink модем лажу - тоже адрес динамический.
VasilyKushnir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:27 pm
Откуда: Cherkassy

Сообщение VasilyKushnir »

alexps70 писал(а):VasilyKushnir
WPA_Kill.exe - интересно, а он вообще нужен, если патчить корпоративку?
Резонное замечание. Конечно не нужен. Дело в том, что я сделал себе копии с лицензионніх дисков ХР, ХР Проф и 2003, то для них он нужен.
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

VasilyKushnir
я сделал себе копии с лицензионніх дисков
А смысл? Поставив копию или пропатчивая, нарушаещь лицензионное соглашение M$ :roll: Неверно активированная (WPA_kill) винда после некоторых обновлений вообще зацикливается "надо активировать - а я активирована :P "
VasilyKushnir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:27 pm
Откуда: Cherkassy

Сообщение VasilyKushnir »

alexps70 писал(а):VasilyKushnir
я сделал себе копии с лицензионніх дисков
А смысл? Поставив копию или пропатчивая, нарушаещь лицензионное соглашение M$ :roll: Неверно активированная (WPA_kill) винда после некоторых обновлений вообще зацикливается "надо активировать - а я активирована :P "
Потихоньку нарушаем... А кто безгрешен? Да за такое качество MS еще должна доплачивать, что мы тестируем ее гребенную продукцию.
Дело в том, что на персоналки я перешел имея опыт работы с осями RSX, VMS и RMS. Так вот что я вам скажу, ребята, - вот это действительно операционки!
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

VasilyKushnir
что мы тестируем ее гребенную продукцию.
А еще делаем из Home -> Pro, из Pro -> Server, крякаем чем не попадя - потом удивляемся - почему висит :x Вобщем, какая ни есть, без нее никуда - даже Linux в лице АКА (не в обиду сказано) к ней цепляется. Данную дискуссию продолжать нет смысла :roll: [/b]
simapupkin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 2:59 pm

Сообщение simapupkin »

Alien писал(а):Скиньте на мыло plz фаил: TS-Free-1.1.exe, а то ни как скачать не выходит!
http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?t=1596
Туточки два живых линка на то что тебе нужно!
sergey_echo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 3:41 pm

Сообщение sergey_echo »

Кто настроил и пользуется TS_Free, подскажите. При попытке входа с логином пользователя, внесенного в "Пользователи удаленного рабочего стола", выскакивает "Вход в ситему невозможен из-за ограничений для учетной записи". Подскажите, где их можно снять.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Нужно установить любой пароль. Без пароля вход через RDP запрещён.
VasilyKushnir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:27 pm
Откуда: Cherkassy

Сообщение VasilyKushnir »

Ejean писал(а):Нужно установить любой пароль. Без пароля вход через RDP запрещён.
Давайте, не будем запутывать людей. У меня на терминалку по RDP у всех юзверей нет пароля, кроме особо приближенных с правами администратора. Ну задолбали пользователи - то пароль забудут, то не тот регистр, то не тот язык... Поэтому снес все пароли без права восстановления. И им удобнее, и мне геммороя меньше.
VasilyKushnir
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 11, 2006 1:27 pm
Откуда: Cherkassy

Сообщение VasilyKushnir »

sergey_echo писал(а):Кто настроил и пользуется TS_Free, подскажите. При попытке входа с логином пользователя, внесенного в "Пользователи удаленного рабочего стола", выскакивает "Вход в ситему невозможен из-за ограничений для учетной записи". Подскажите, где их можно снять.
А ты добавь ему маненько прав... Хотя б, к примеру, ОператораСервера.

Кстати, для сведений, есть такая вот вещь Windows_XP_all_and_Windows_2003_Server_all_Activate_Crack_(WWW[1].LOMALKA.RU).zip.
Так она ламает, активирует и хрякает все подряд. Испытал на ХР Проф и на 2003. Под ХР Терминал заработал и даже не пикнул.
Andrey
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср мар 24, 2004 4:44 pm

Сообщение Andrey »

Ну зачем же молотком сразу орудовать? :shock: И права по умолчанию тоже трогать не надо. Всего-то навсего: gpedit.msc -> Computer Configuration -> Windows Settings -> Security Settings -> Local Policies -> Security Options -> Accounts: Limit local account use of blank passwords to console logon only -> Disabled.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

Andrey писал(а):Ну зачем же молотком сразу орудовать? :shock: И права по умолчанию тоже трогать не надо. Всего-то навсего: gpedit.msc -> Computer Configuration -> Windows Settings -> Security Settings -> Local Policies -> Security Options -> Accounts: Limit local account use of blank passwords to console logon only -> Disabled.
Респект! :) Последнее время админы настолько разленились, что максимум на что они способны, так это запустить чужой кряк ;)
Германюга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 10:02 am
Откуда: Украiна
Контактная информация:

Мне удалось превратить ВинХР Про в терминальный сервер.

Сообщение Германюга »

Тема интересная. У меня все получилось ! :lol:
Всю последовательность детально с рисунками описал здесь: http://darmoroz.narod.ru/rdt/WinXP-TS.html

Прилагаются скрины екрана с подключенными 5-ю пользователми.
Есть еще скрины с 8-ю пользователями в простое и при "их" работе.

Хочу все это, замутить еще на Висте, если получится. Посмотрим.
Германюга
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 10:02 am
Откуда: Украiна
Контактная информация:

Сообщение Германюга »

Кстати, там я привел список "Использованой литературы" и ссылки на програмы TSFree, trmsrv.dll .... + Много ссылок на такую же тему.
Может кому надо будет.

==================================

Итак, описал детально со скринами (типа продолжение):
Как подключал 8 пользователей к Виндовсу ХР сп2. И тестировал ВинХР под нагрузкой
http://darmoroz.narod.ru/rdt/8user/8use ... o_SP2.html

Показал какая будет нагрузка на процеесор (скрины диспетчера задач) и сколько забирают пользователя на себя.
Есть тоже скрины удаленных рабочих рабочих столов с приложениями.
aleks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:57 pm
Откуда: Гатчина

Re: Мне удалось превратить ВинХР Про в терминальный сервер.

Сообщение aleks »

Германюга писал(а):Хочу все это, замутить еще на Висте, если получится. Посмотрим.
А что там может не получиться? всё примерно так же, только UAC лучше вырубить и работать из консоли с админскими правами. (обсуждать лучше где-н тут). Последняя версия для Vista.

На основе кряка для Vista Home Premium есть идея как заставить работать XP Home, только у меня его дистрибутива нет.
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Это все хорошо, но лицензионная чистота идет лесом. 8-)
Ответить

Вернуться в «Остальное»