<Помогоите Начинающему

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Maksim:-)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:42 pm

<Помогоите Начинающему

Сообщение Maksim:-) »

Мне последнее время приходится обслуживать сервер терминалов (администрированием это не назовёш :roll: ) , и поступают ко мне разные прозьбы типа поменять отдельные параметры рабочего стола, а админ который до меня работал по отключал (через реестр видимо) много чего , в том числе и панель управления,

так вот что я хотел спросить - где хранят свои настройки пользователи терминалов (если можно детальнее...... , ветку реестра там указать.....)

P.S.Понимаю что вопрос НЕМНОГО не по теме форума, но слёзно прошу помочь , майкрософтовские обьяснения по этой теме уже снятся .....
ren33
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2006 4:17 pm

Сообщение ren33 »

установи программу XP Tweaker в ней можно делать все обрезания пользователей
Biz©
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:16 pm
Откуда: snz.ru
Контактная информация:

Сообщение Biz© »

если у вас домен AD, то ищите в групповых политиках домена ... если домена нет, то пользуйте gpedit.msc на терм.сервере ...
Maksim:-)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:42 pm

Сообщение Maksim:-) »

прошу прощения , а как войти в Групповую политику домена

и ещё , как поменять отдельные элементы рабочего стола для отдельных юзеров

p.s. Большое спасибо за XP Tweaker
Biz©
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:16 pm
Откуда: snz.ru
Контактная информация:

Сообщение Biz© »

Maksim:-) писал(а):прошу прощения , а как войти в Групповую политику домена
и ещё , как поменять отдельные элементы рабочего стола для отдельных юзеров
1. групповых политик мобыть много и она мобыть сконфигурена на каждый OU в реалме АД ... можно найти так: отыскать в структуре того узера, для которого точно изменены значения и далее подниматься вверх по структуре и в свойствах каждого OU глядеть установлена ли групповая политика ...
2. переместить узеров в разные OU и каждому OU назначить свою политику ...
Maksim:-)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:42 pm

Сообщение Maksim:-) »

Спасибо, буду пробовать....

Я раньше сталкивался с управлением доступом в сети, А как раздать права доступа к папкам - если каждый пользователь щитается локальным на этой машине , просветите пож.
Biz©
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 2:16 pm
Откуда: snz.ru
Контактная информация:

Сообщение Biz© »

Maksim:-) писал(а):Спасибо, буду пробовать....

Я раньше сталкивался с управлением доступом в сети, А как раздать права доступа к папкам - если каждый пользователь щитается локальным на этой машине , просветите пож.
дык, свойства папки -> безопасность ...
Maksim:-)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:42 pm

Сообщение Maksim:-) »

Спасибо,

Такая ситуация - все терминалы которые используются , это бездисковые станции , а один - персональный компьютер с возможностю подключения по RD , так вот на нём изображение время от времени покрывается кусками открываетмых-закрываемых окон(как мозайка :?), может это быть связано с тем что там стоит слабая видеокарта (2mb - video :( )

p.s. если да, то можно ли как-то понизить качество отображения для конкретного пользователя.....
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Maksim:-) писал(а):
так вот на нём изображение время от времени покрывается кусками открываетмых-закрываемых окон(как мозайка :?), может это быть связано с тем что там стоит слабая видеокарта (2mb - video :( )
Уменя стандартный RDP клиент на совсем не слабой машине (АХР 2000+ 256 м ОЗУ) из-за видеокарты 16м рива тнт2 также работает, это проблема или самой видеокарты или дров. Я так и не разобрался, хотя работает без сбоев, кроме как на RDP клиенте больше это нигде не проявляется. Сначала бухгалтерша ругалась, а потом привыкла :) Хотя это и не делает мне чести, но я забил, т.к. менять видео никто не хочет.
Soft_warrior
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 7:39 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Soft_warrior »

gserg писал(а):
Maksim:-) писал(а):
так вот на нём изображение время от времени покрывается кусками открываетмых-закрываемых окон(как мозайка :?), может это быть связано с тем что там стоит слабая видеокарта (2mb - video :( )
Уменя стандартный RDP клиент на совсем не слабой машине (АХР 2000+ 256 м ОЗУ) из-за видеокарты 16м рива тнт2 также работает, это проблема или самой видеокарты или дров. Я так и не разобрался, хотя работает без сбоев, кроме как на RDP клиенте больше это нигде не проявляется. Сначала бухгалтерша ругалась, а потом привыкла :) Хотя это и не делает мне чести, но я забил, т.к. менять видео никто не хочет.
возможно нужно проверить линьк до данного компьютера на потери.

или опустить железячкую аксерерацию видеокарты на софтвар - т.е на несколько позиций вниз.
mknsp
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:59 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Сообщение mknsp »

А как решить вопрос с акселерацией в WTWARE, или Linux не поддерживает софт акселерацию?

Просто интересно проверить последнее высказывание :) :?:
Гость

Сообщение Гость »

mknsp писал(а):А как решить вопрос с акселерацией в WTWARE, или Linux не поддерживает софт акселерацию?

Просто интересно проверить последнее высказывание :) :?:
вообщетоговорится о сервере терминалов - клиент wtware тут ни разу не был упомянут. и акселерация убавляется уж никак не на клиенте на на сервере. (изначально 2003 сервер например ставится в режиме совместимости - т.е без полного использования возможностей видеокарты)
mknsp
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 6:59 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Сообщение mknsp »

Maksim:-) писал(а):Такая ситуация - все терминалы которые используются , это бездисковые станции , а один - персональный компьютер с возможностю подключения по RD , так вот на нём изображение время от времени покрывается кусками открываетмых-закрываемых окон
gserg писал(а):Уменя стандартный RDP клиент на совсем не слабой машине (АХР 2000+ 256 м ОЗУ) из-за видеокарты 16м рива тнт2 также работает, это проблема или самой видеокарты или дров. Я так и не разобрался, хотя работает без сбоев, кроме как на RDP клиенте больше это нигде не проявляется.
ИМХО люди о клиенте говорят, хотя
Гость писал(а):акселерация убавляется уж никак не на клиенте на на сервере
- тут я пожалуй протупил.[/quote]
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

1) Скорее всего нужно проверить канал между клиентом и сервером.
2) Так же сталкивался с такой проблемой при черезмерной загрузки TS. Нужно посмотреть в "перформенс мониторе" очередь диска.

2я проблема часто решается просто: перенести временные папки с системного диска на любой другой, перенести файл подкачки на НЕ системный диск и т.д.
Гость

Сообщение Гость »

Спасибо БОЛЬШОЕ , буду пробовать

Maksim:-)
Maksim:-)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 12:42 pm

Сообщение Maksim:-) »

Люди добрые опять взываю о помощи , на этот самый сервер о котором тут говорится провели и-нет , и возник вопрос о организации доступа
в него

http://forum.wtware.ru/viewtopic.php?p=5485

на данной ссылке говорится о WinGate , я даже работал с ней на обычной машине , на на сервере терминалов всё подругому:

Там уже настроен DHCP сервер, который раздаёт адреса терминалам , значит встроеный вингейтовский не нужен , но как тогда быть :(
Если можно пару слов о настройке Wingate конкретно для терминального сервера , и как дать доступ одним и не дать другим и ограничивать трафик,
ПОМОГИТЕ ПОЖ. Сам разбираюсь вторую неделю :cry:
Гость

Сообщение Гость »

И если можно пару слов об антивирусной защите (как-именно - ?)


Maksim:-)
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

ИМХО: прокся должна стоять на ВЫДЕЛЕННОЙ машине:!:
Ответить

Вернуться в «Остальное»