Какой интернет-браузер использовать на терминальном сервере?

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Какой интернет-браузер использовать на терминальном сервере?

Сообщение gserg »

Вопрос может быль банальный, но всетаки.


Последнее время начал замечать, что Firefox очень сильно нагружает терминальный сервер при просмотре Инета, до 40-45% на пользователя? Попробывал IE. Он вроде меньше ресурсов кушает.

НО, возникает вопрос безопасно ли использовать (по рекомендациям MS) IE на сервере?

Вообщем нужен совет.
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

если ты думаешь что использование Firefox безопасно, то ты очень сильно ошибаешься :) в нём дыр не меньше...
Лучше всего не давать доступ в ИНет с TS. Но если очень нужно, то ограничить доступ определёнными сайтами.
Ну а если не возможно ни то ни другое, тогда поставить нормальную проксью и фильтровать трафик...
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Ejean писал(а):если ты думаешь что использование Firefox безопасно, то ты очень сильно ошибаешься :) в нём дыр не меньше...
Лучше всего не давать доступ в ИНет с TS. Но если очень нужно, то ограничить доступ определёнными сайтами.
Ну а если не возможно ни то ни другое, тогда поставить нормальную проксью и фильтровать трафик...
Да не думаю я про дыры лисы (про них старое руководство думало), я просто смотрю на загрузку сервера.
А терминальный сервер не имеет прямого подключения к Инету, он получает инет через прокси с отдельного сервера (ИСА2000). Не давать доступ в Инет для терминальных пользователей нельзя, тк в удаленных офисах на прямую инета нет, есть только тунель на цисках(по нему и данные и телефония идут)
Ejean
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 9:30 am
Контактная информация:

Сообщение Ejean »

я использую IE, настроенные права пользователей, проксю с проверкой трафика и слежу за обновлениями...
Бплее чем за 2 года не было ни одной серьёзной проблемы с вирусами.

Но IE тоже в некоторых случаях грузит процессор по максимуму, в основном это связано с надстройками и активным содержимым просматриваемых страниц...
Ответить

Вернуться в «Остальное»