Проблема с загрузкой

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
garmon
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2004 11:59 pm

Проблема с загрузкой

Сообщение garmon »

После установки и настройки сервера win2k SP4 на терминале появляется только крест курсора а и темный экран. Приглашение входа в систему не проиходит.
RAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 9:54 am

Сообщение RAN »

Диагноз - лицензирование. Оно не проходит. Если сервер лицензий поднят, смотрите DNS, скорее всего терминал не может получить адресс сервера лицензий.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Крест курсора мог быть у video=...(X), да и то в очень древних версиях втвари...
Может лицензирование. А может просто драйвер видео у терминала не сработал. "мастера настройки видеокарты" на терминале гонял, картинку из цветных полос видел?
RAN
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 9:54 am

Сообщение RAN »

И в таком случаи, я так понял по видео можно попробовать(для эксперемента) в настройках драйвер видео VESA, и сново попробовать. Правильно?

Если же это лицензирование, то Пуск-Выполнить-cmd-nslookup IP-сервера лицензий, скорее всего он у вас с сервером терминалов в одном флаконе. При этом он вам должен вернуть имя сервера лицензий.
Если вернул, то нужно глянуть Пуск-Администрирование-Лицензирование сервера терминалов. Посмотрите виден ли там сервер лицензий, по идее, если его видит DNS, то он в этом окне будет.
Действия, если его там нету, или nslookup не вернул имя то делаем следующее:
Если Active Directory, и домен состоит из одного слова после точки, например Admins.edu, то заходим в Групповые Политики домена, Конфигурация компьютера-Административные шаблоны-Network-DNS Client, и там включаем политику Update Top Level Domain Zones. После этого все компьютеры будут динамически обновлять запись о себе в DNS сервера. Не забудьте врубить на DNS разрешение на динамическое обновление для зоны.
Выше описана достаточно распостраненная проблема с DNS в локальном домене.

Дальше берем утилиту DNSLint(весит пол метра) из сайта Майкрософт http://support.microsoft.com/kb/321045/ru , и делаем отчет.
Если вы не совсем понимаете как работает DNS в домене АД то почитайте краткое руководство http://support.microsoft.com/kb/321046/ru , оно дает некоторое представление о работе АД и ДНС.

Если ничего не дает результата, тогда берем диск с Windows, устанавливаем оттуда набор для разширеного администрирования с папки Tools, устанавливаем.
Потом Пуск-выполнить-cmd-netdiag, можно еще netdiag /fix , можно глянуть что этот netdiag еще умеет вот так netdiag /?
И потом смотрим отчет.
А еще, если вам интересно, Майкрософт открыл русскоязычный форум, находится http://forums.microsoft.com/technet-ru/ ... ?siteid=40
если что не получается то можно сходить помучить Билла :)

Увы с Win 2000 помочь ни чем не могу, я еще маленький был, в его времена.
Ответить

Вернуться в «Остальное»