Терминал для одного приложения

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
RaSa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:45 am

Терминал для одного приложения

Сообщение RaSa »

На сервере стоит программа, которая запускается с удалённого компьютера, но работает очень медленно. Что сделать чтобы можно было работать с ней через терминал, но с ограниченными правами, как в 1С, например?
Программа аналог 1С. Сервер - Windows Server 2003.
aleks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:57 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение aleks »

Код: Выделить всё

shell = 
:?:
RaSa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:45 am

Сообщение RaSa »

У меня пока нет терминала, как его ставят я не знаю, как работает тоже. Поэтому и спрашиваю "что надо сделать?".

Можно ли на демо версии для начала попробовать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Нужно попробовать! У всех по-разному работает, пока сам не попробуешь ничего не поймешь;)
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

RaSa писал(а):У меня пока нет терминала, как его ставят я не знаю, как работает тоже. Поэтому и спрашиваю "что надо сделать?".

Можно ли на демо версии для начала попробовать?
Ну если нет терминала, то можно попробовать сэмулировать WTWare на VMWare (прошу прошения за товтологию). Или на другой виртуальной машине. Сам так делаю, причем сразу с несколькими серверами и терминалами :) Для тренировки. Да наверное и не я один.

А по поводу "что надо делать" выполнять все как описано в документации http://www.wtware.ru/doc.html. Поверь там ничего особо сложного нет. Для ознакомления можно даже пробовать с терминальным подключением к обычному серверу (не переводя его в терминальный режим, т.е в режиме удаленного администрирования).
RaSa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:45 am

Сообщение RaSa »

gserg писал(а): Ну если нет терминала, то можно попробовать сэмулировать WTWare на VMWare.
А какую программу лучше использовать для создания ВМ?
gserg писал(а): ...выполнять все как описано в документации http://www.wtware.ru/doc.html.
Я её читал. Там же в основном загрузка винды по сети или я не внимательно читал?
gserg писал(а): ...т.е в режиме удаленного администрирования
я пробовал управлять другим компом через подключение к удаленному рабочему столу. Там просто разрешение дать, а тут что придётся делать? Установить службы на W Server 2003, клиента поставить на удаленном, настроить и все?
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

Ну если читать лень :) Расскзываю :)

1. Я использую VWWare WorkStation 5.5. Хотя можно использовать и Server 1.0 (он просто бесплатен и свободно скачивается с сайта).
Здесь все просто. Создаешь виртуальную машину, тупо соглашаясь со всем :) Потом памяти можно убрать до 32-64 мб. Диск, флоп, порты, сидюк тоже можно убрать. Без диска или без системы виртуальная машина сама будет начинать загрузку по сети.


2. Инсталируешь WTWare на сервер. Тупо со всем соглашаешься :) Спасибо АКА :) (Внимательно проверь не работает ли на сервере служба RIS, можно использовать и ее, но для меня лично с TFTP от WTWare проще. Две службы TFTP (от RIS и WTWare) работать корректно не будут).


3. На сервере подымаешь DHCP (если в сети еще нет его, если уже есть, то настраиваешь уже имеющийся, желательно, но не обязательно там же и установить WTWare (в комплекте которого есть служба TFTP и просмотр сообщений)) и настраиваешь как указано в документации по WTWARE параметры 066,067,074. Не забудь если будешь эмулировать клиент на VWWare, то загрузка будет по РХЕ, т.е. параметр 067 ....\...\pxelinux.0


4. На сервере, к которому будешь подключатся, разрешаешь удаленные подключения. Надеюсь помнишь, что без перевода сервера в терминальный режим, к нему можно подключиться в режиме удаленного управления двумя сессиями с правами администратора.


5. После того как все это сделал и проверил, запускаешь на VMWare "бездискового клиента", получив поздравление о загрузке бездискового терминала, производишь его настройку, следуя указаниям системы, дописываешь в файл конфигурации win2kIP=*.*.*.* (адрес сервера к которому будешь подключаться) и наслаждаешься :) Не пугайся на VMware мышь будет "носиться" как бешенная (потом на физическом терминале это можно будет поправить).

6. Разворачивать и лицензировать сервер терминалов можно потом, когда поймешь и спланируешь свои дальнейшие действия :) Как это делать описано в документации.


Будут вопросы или что-то не получиться пиши.
RaSa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:45 am

Сообщение RaSa »

Большое спасибо!
Попробую...
RaSa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 6:45 am

Сообщение RaSa »

А что за "бездисковый клиент"?
Я на VMWare поставил сервер.
Можно ли не поднимая DHCP настроить (мне надо чтоб IP вручную задавался)?
aleks
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2004 4:57 pm
Откуда: Гатчина

Сообщение aleks »

RaSa, почитай документацию по WTware (способы загрузки и т.д.), тут писать гораздо дольше, чем сделать.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

RaSa писал(а):А что за "бездисковый клиент"?
Я на VMWare поставил сервер.
Можно ли не поднимая DHCP настроить (мне надо чтоб IP вручную задавался)?
Можно. Создаешь ораз диска wtware. Смотри загрузка с СДРОМ. Потом с него загружаешься. Если будешь использовать VMware, то монтируешь ISO образ вместо физического СДРОМ. Хотя по мне проше поднять DHCP :)

А "бездисковый клиент" это как раз и есть терминал WTware :) в частном случае. То есть клиент в котором нет жесткого диска, СДРОМ и т.д. Образ загрузки и все остальное грузится в оперативную память терминала по сети.
Ответить

Вернуться в «Остальное»