подключение клиентских дисков

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
vet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 4:20 am

подключение клиентских дисков

Сообщение vet »

Подскажите как подключить только съемные клиентские диски к тс. по умолчанию происходит подключение всех дисков клиент, но нужно чтобы подключались только флэшки. или как скрыть отображение в тс подключенных клиентских жестких дисков?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Ты вообще о чем? И по какому такому "умолчанию" происходит подключение всех дисков?
vet
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 03, 2007 4:20 am

Сообщение vet »

mstsc -> локальные ресурсы -> устройства -> дисковые устройства. При указании переноса локльных дисковых устройства на терминальный сервер в сеансе терминального клиента отобразятся все диски присутствующие на терминале. Мне интересно есть ли возможность переноса каких-либо определенных групп дисков (только съемные, только hdd) либо толко с определннной буквой.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11829
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Мне тоже интересно...

В протоколе RDP возможность для этого есть, проблема только в mstsc. Если у mstsc вообще есть такая настройка, то я бы ее искал в недокументированных фичах файла подключения (который .rdp, mstcs - параметры - Сохранить как).
Shad
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 3:33 pm

Сообщение Shad »

В 6 версии mstsc это точно реализовано (т.е там есть возможность выбирать какие диски будут перенаправлены) а вот насчет 5 - не помню... А со стороны сервера я не нашел как это можно регулировать...
Ответить

Вернуться в «Остальное»