Периодически валится TFTP

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Сергей Тихомиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:18 am

Периодически валится TFTP

Сообщение Сергей Тихомиров »

У меня периодически валится TFTP периодичность не засекал, но примерно 1 раз в 3 неделе. Он вдруг неожиданно каждые 3 секунды начинает ругаться и выдаёт ошибку "bind () failed: 10055" и соответственно ни один терминал не может подгрузить конфиг. А служба WTware TFTP при этом продолжает крутиться. Помогает только перезагрузка сервака. Чтобы это могло быть?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Периодически валится TFTP

Сообщение aka »

WSAENOBUFS 10055
No buffer space available.
An operation on a socket could not be performed because the system lacked sufficient buffer space or because a queue was full.

Я плохо понимаю, что это значит. Поэтому я бы переставил сервер.

Если перезапустить какую-нибудь другую сетевую службу на этом сервере, она нормально поднимется?
Сергей Тихомиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:18 am

Re: Периодически валится TFTP

Сообщение Сергей Тихомиров »

Ну SQL когда отваливается достаточно этой службе достаточно рестарт сделать SQL поднимается, а вот TFTP рестарт не помогает только, если сервак целиком перегружать.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Периодически валится TFTP

Сообщение aka »

Еще раз повторяю вопрос. Пожалуйста, прочитай внимательно.

После того, как служба WTware TFTP упала, и рестарт ей не помогает, попробуй остановить другую сетевую службу. И запустить. Запустится?

Я считаю, что сервер сдыхает. Почему сдыхает - другой вопрос, потом подумаем. Специфика TFTP-сервера в том, что ему надо постоянно открывать новые соединения. А SQL серверу это делать не надо. Поэтому на сдохшем сервере служба TFTP не работает, а SQL продолжает работать. Но если сервер действительно сдох, то SQL не может запуститься. Вот это и хочется проверить.
Гость

Re: Периодически валится TFTP

Сообщение Гость »

Когда упадёт я попробую и сообщу тебе о результате. Я думаю установить серверную часть wtware на другой сервак, а то сейчас она стоит на контролере домена. Думаю должно помоч. Но ради эксперимента я дождусь следующего падения TFTP и сделаю как ты сказал.
Сергей Тихомиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:18 am

Re: Периодически валится TFTP

Сообщение Сергей Тихомиров »

Когда упадёт я попробую и сообщу тебе о результате. Я думаю установить серверную часть wtware на другой сервак, а то сейчас она стоит на контролере домена. Думаю должно помоч. Но ради эксперимента я дождусь следующего падения TFTP и сделаю как ты сказал.
Сергей Тихомиров
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:18 am

Re: Периодически валится TFTP

Сообщение Сергей Тихомиров »

Приветствую! Сегодня утром TFTP опять упал как ты и сказал попробовал остановить DNS и DHCP обратно стартонули они нормально. Тут вот какая фишка случилась когда я добрался до работы оказалось, что один терминал какимно образом загрузился, но без конфига с соответствующей графикой. Ну я встёкаки наверное буду переставлять WTware на другой сервак.
Ответить

Вернуться в «Остальное»