Перемещаемые профили и папки

Хотите поделиться интересным решением, идеей, просто помочь другим не наступать на известные грабли? Или почитать заметки бывалых о работе с терминальными серверами Windows?
Ответить
alexps70

Перемещаемые профили и папки

Сообщение alexps70 »

Про перемещаемые профили многим известно, но хочу поделиться своими заморочками - вдруг кто-то что-то новенькое подскажет.
В общем, изначально стояла задача - ни один сетевой ресурс (для пользователя) не должен ссылаться на конкретный сервер.
В итоге все сетевые пути пользователей прописаны через DFS типа \\domenname.local\userfiles$\Мои документы\%username% - профиль пользователя и его файлы гуляют по серверам - для пользователя ничего не меняется, только в DFS меняется ссылка на рабочий сервак админом. (в качестве серверов - дешевые компы - вот и меняются постоянно)

В реестре пользователя подправлены два параметра hkur\....\Explorer\User Shell Folders
Fivorites на \\Domenname.local\userfiles$\Мои документы\%username%\Почта\
SendTo на \\Domenname.local\SendTo$\
Соответственно у пользователя "Мои документы" перенаправлены на \\Domenname.local\userfiles$\Мои документы\%username%
там папка "Почта" - на нее прописаны ярлыки в \\Domenname.local\SendTo$\ - по правому клику пользователи выбирают "Отправить...." - файл приходит в "Избранное" (не знаю другого способа сделать в моих документах папку "Почта" защищенной от удаления)
Теперь если только не менять имя домена, пользователи заходят на любой сервак(4 терминал сервера) и имеют все при себе (один профиль). Осталось дело за малым - тоже самое сделать с принтерами (установлены на отдельном серваке - у пользователей все принтеры сетевые) что-бы в профиле пользователя вместо имени принт-сервера фигурировало имя домена, типа \\domenname.local\hp1100 - но не знаю как.
Тимур

Перемещаемый профиль на терминальном сервере

Сообщение Тимур »

Здорово!
А как сделать так, чтобы в перемещаемом профиле переходили все настройки почтового клиента (outlook2003), при перходе на новый терминальный сервер? Ведь настройки программ сохраняются в Local settings, может изменения в реестре?

Заранее благодарен
Тимур!
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Re: Перемещаемый профиль на терминальном сервере

Сообщение alexps70 »

Тимур писал(а):Здорово!
А как сделать так, чтобы в перемещаемом профиле переходили все настройки почтового клиента (outlook2003), при перходе на новый терминальный сервер? Ведь настройки программ сохраняются в Local settings, может изменения в реестре?

Заранее благодарен
Тимур!
MS Outlook 2003 в "параметрах..." -> "настройка почты"-> "файлы данных" можно указать путь, где все хранить

для Outlook Express - Параметры - Обслуживание - Банк сообщений

В понедельник выйду из отпуска - поковыряю это дело, чтоб уже конкретнее сказать - у меня local setting в перемещении не участвует, а профиль удаляется с терминалного сервера при логоффе юзера
Гость

Сообщение Гость »

Ты знаешь, не все так просто). У нас еще оракл коннектор стоит!
Но я попробавал обычным способом, просто когда создаешь новый файл данных, он создается отдельно, указываешь изменить место доставки, появляется дополнительные каталоги, но ничерта не перенаправляется,(
Тимур.
alexps70
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт май 19, 2006 9:58 am
Откуда: Челябинск

Сообщение alexps70 »

Anonymous писал(а):Ты знаешь, не все так просто). У нас еще оракл коннектор стоит!
Что за беда - чего делает?
Но я попробавал обычным способом, просто когда создаешь новый файл данных, он создается отдельно, указываешь изменить место доставки, появляется дополнительные каталоги, но ничерта не перенаправляется,(
Тимур.
Специально из local settings перенес базу на диск Z? потом сменил настройки MS Outlook 2003 - стало работать из нового места, потом туда же настроил архивацию - архив создался на диске Z. Короче, надо знать, какие файлы еще outlook использует при работе
Outlook Express перенаправил давно на диск Z на терминальном сервере - вроде работает
Ответить

Вернуться в «Tips and tricks»