ICQ клиент для терминального сервера, не для всех

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
LevT
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 11:52 am

ICQ клиент для терминального сервера, не для всех

Сообщение LevT »

сам ненавижу эту гадость, но большинство юзеров без неё не живут. На десктопах предоставил им самим ставить себе, кажется, qip - какую-то разновидность они себе нашли, не требующую админских прав.

Можно ли достичь того же эффекта на терминальном сервере?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Я миранду люблю. Можно ставить каждому юзеру в отдельный каталог (в профайле, домашнем каталоге, и т.д.). Миранда никаким образом не пересекается с мирандами, запущенными из любых других каталогов другими юзерами.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

aka писал(а):Я миранду люблю. Можно ставить каждому юзеру в отдельный каталог (в профайле, домашнем каталоге, и т.д.). Миранда никаким образом не пересекается с мирандами, запущенными из любых других каталогов другими юзерами.
Да и QIP поставленный в отдельную папку для каждого пользователя тоже никак не пересекается :)
Serpent
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 11:24 am
Контактная информация:

Сообщение Serpent »

У меня миранда запускается одна и та же, а впрофайлах пользователей лежат .dat файлы, отлично работает
bani
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 2:51 pm

Сообщение bani »

я поставил стандартный клиент 6 версии и просто в безопасности файлы icq.exe выставил группу "Пользователи ICQ" в которую внёс всех нужных...
Mr.Aloof
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 11:19 am
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Mr.Aloof »

bani писал(а):я поставил стандартный клиент 6 версии и просто в безопасности файлы icq.exe выставил группу "Пользователи ICQ" в которую внёс всех нужных...
А еще существует файервол... На котором, обычно, доступ по протоколу ICQ разрешен только избранным... :wink: 8)
astro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 1:15 pm

Re: ICQ клиент для терминального сервера, не для всех

Сообщение astro »

Добрые человеки, посоветуйте мне ICQ клиент, с возможностью запаролить настройки. Лазаю-лазаю на просторах нета, не могу такой найти. Ответ в желатьльно в ЛС
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Re: ICQ клиент для терминального сервера, не для всех

Сообщение Ermo »

astro писал(а):Добрые человеки, посоветуйте мне ICQ клиент, с возможностью запаролить настройки. Лазаю-лазаю на просторах нета, не могу такой найти. Ответ в желатьльно в ЛС
У меня работает Миранда, все настройки хранятся в профилях пользователей, паролить их не нужно, пользователи друг к другу в профили и так лазить не могут. 8-)
bani
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс сен 16, 2007 2:51 pm

Re:

Сообщение bani »

Mr.Aloof писал(а):
bani писал(а):я поставил стандартный клиент 6 версии и просто в безопасности файлы icq.exe выставил группу "Пользователи ICQ" в которую внёс всех нужных...
А еще существует файервол... На котором, обычно, доступ по протоколу ICQ разрешен только избранным... :wink: 8)
Ага, IPшнег то у него один, а в Unix сетях не получиться подкрутить файер к АД!! ;) вот только отдельно сервак ставить не предлогай! ;)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11806
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение aka »

bani писал(а):Ага, IPшнег то у него один, а в Unix сетях не получиться подкрутить файер к АД
1. Шо такое Unix сети?
2. Задача какая - "подкрутить файер к АД" или позволить пользоваться аськой не всем пользователям? На любом юниксе можно поднять и socks прокси, и http прокси. Любая прокся умеет делать авторизацию. Если не осилишь подружить юниксовые прокси с AD, то можно просто завести на юниксе нужных юзеров руками и затем руками в настройки аськи им прописать пароли. Собственно, если таких пользователей 10-20-30 штук, то я бы не советовал заморачиваться дружить прокси на юниксе с AD, а советовал бы именно руками пересоздать юзеров. Так оно будет проще.
Ответить

Вернуться в «Остальное»