Как настроить выход в интернет???

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
krasdok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:34 am

Как настроить выход в интернет???

Сообщение krasdok »

Возможно ли в определенной области DHCP одному из IP-адресов персонально указать IP-шлюза и IP-DHC, чтоб тока к примеру этот адрес(терминал) имел выход в инет...????
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Как настроить выход в интернет???

Сообщение gserg »

krasdok писал(а):Возможно ли в определенной области DHCP одному из IP-адресов персонально указать IP-шлюза и IP-DHC, чтоб тока к примеру этот адрес(терминал) имел выход в инет...????
Все терминалы имеют один адрес "для выхода в инет" - адрес терминального сервера.

Если не касается терминалов, то можно, параметр DHCP 003 router при резервировании указывает адрес шлюза.

Разруливать инет нужно не по ип адресам, а по пользователям или еще как, только не по ИП. У меня например ISA2000 разруливает.
firs
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 5:46 am
Контактная информация:

Сообщение firs »

а на уровне пользователей нельзя разгулить???
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

Прокси поставь, любой. И запрети выход в инет мимо прокси. А в прокси авторизуй пользователей.
krasdok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:34 am

Сообщение krasdok »

Я понимаю...У меня инет идет через Linux, а Windows Server 2003 выступает в роли сервера терминалов и если адрес шлюза и днс сервера в сетевой прописать, то доступ в инет у все получается будет, так как linux их всех воспринимает с одного IP, мне бы не хотелось linux трогать...мож кто подскажет разумный вариантик настройки Windows Server 2003 в этом случае...
Ermo
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 8:08 am

Сообщение Ermo »

На 2003 ставишь прокси, в настройках браузера ставишь ходить через прокси и запрещаешь менять. На прокси организовываешь авторизацию по по имени/паролю.

Лучше бы, конечно, прокси поставить на линуксовую машину...
aisik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:59 pm
Откуда: Украина

Как настроить выход в интернет???

Сообщение aisik »

Разумный....запретить по безопасности запуск браузера конкретным пользователям.
krasdok
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:34 am

Сообщение krasdok »

Последнее думаю попробывать! А как запретить по безопасности запуск браюзера???
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Как настроить выход в интернет???

Сообщение gserg »

aisik писал(а):Разумный....запретить по безопасности запуск браузера конкретным пользователям.
Вариант :) Но шибко грамотные юзеры, начнут использовать вместо броузера простой explorer :) не IE. А еще более шибко грамотные скопируют себе куда-нибудь броузер (лиса напрмер и без инсталляции работает).

Но для "тупых" юзеров пройдет :)


Для админа по грамотному без прокси не обойтись.
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Сообщение gserg »

krasdok писал(а):Последнее думаю попробывать! А как запретить по безопасности запуск браюзера???

Открываешь в свойствах файла (папки) вкладку безопасность и рулишь:) Если много пользователей , то проще создать группу безопасности и вводить туда пользователей и запрет давать на группу.

ЗЫ А вообще, чего-то господа АДМИНЫ обидно за нас становиться. Такие вопросы задавать ............. Ну да ладно, не боги горшки обжигают :)
aisik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:59 pm
Откуда: Украина

Как настроить выход в интернет???

Сообщение aisik »

Я в шоке...у Вас сервер стоит, или проходной двор ?
На 2003 ем есть такая штука как Active Directory....есть такая штука как групповые политики....а в политиках есть выполнять только разрешенные приложения для Windows...
А если хочешь, чтобы и с ворда нельзя было закешировать страницы....в политиках есть настойка прокси-сервера....пишеш ложный прокси и все пользователи, к кому применяется данная политика будут видеть неудачную попытку подключения...
gserg
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 12:19 pm
Откуда: рядом с Москвой
Контактная информация:

Re: Как настроить выход в интернет???

Сообщение gserg »

aisik писал(а):Я в шоке...у Вас сервер стоит, или проходной двор ?
На 2003 ем есть такая штука как Active Directory....есть такая штука как групповые политики....а в политиках есть выполнять только разрешенные приложения для Windows...
А если хочешь, чтобы и с ворда нельзя было закешировать страницы....в политиках есть настойка прокси-сервера....пишеш ложный прокси и все пользователи, к кому применяется данная политика будут видеть неудачную попытку подключения...
Это к кому обращено? У меня инет с терминального сервера раздается через прокси, через групповые политики, с учетом кто, куда и когда ходит, с блокированием как отдельных пользователей и сайтов так и групп, подсчетом трафика по каждому пользователю.

Если товарищь не знает как пользоваться AD (которой у него наверняка нет) и задает такие вопросы..... читайте выше. То все, что я написал , у него возможно. И ответы были даны на конкретные вопросы.

Читайте внимательно.


ЗЫ включайте квотирование, чтобы было понятно к кому Вы обращаетесь. Да, и ничего личного.
aisik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:59 pm
Откуда: Украина

Как настроить выход в интернет???

Сообщение aisik »

GSERG - это странный вопрос: "это к кому обращено?"
И так понятно....ты ведь отвечаешь на вопрос, а не задаешь.
А что касается твоей схемы - прекрасно, только KRASDOK просил подсказать разумный вариантик настройки Windows Server 2003.
Я с таким же успехом могу порекомендовать купить маршрутизатор:-)
Без обид:-)
Ответить

Вернуться в «Остальное»