Бумажный сертификат на стенку

Партнерские программы. Лицензирование. Авторские права. WTware и GPL. Почему не бесплатно.
Ответить
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Бумажный сертификат на стенку

Сообщение Sanek »

Привет всем.
Являюсь официальным пользователем версии Про. Хотелось бы узнать, у вас есть како-нибудь красивый сертификат на ваш продукт?? И можно ли его сделать? чтобы не стыдно было на стенку повесить? :wink:
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Можно сделать. Потом можно прислать нам, мы тоде повесим на стенку :mrgreen:
Sanek
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:13 am

Сообщение Sanek »

Ну а если серьезно? :)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Напиши посреди белого листа черными буквами WTware. А внизу, тоже посередине, прилепи логотип студии Лебедева. Будет круто ;)

Нету сертификата. Но мысль мне нравится, подумем ее.
murzic

Сообщение murzic »

Надо бымажку какую нить, как у мелкомягких... А то наши милиционеры приходят, а у них рефлекс на наклейки от винды, нет наклейки фсе винда ворованная...,
а что ту у вас рабочий стол от видны ...
хм, а наклейки нет....,
а это вообще не винда, а втваре...
а где купили, а вдруг украли...
непорядок, давайте разбираться, а мы пока компы опечатаем что бы ничего не стерли...
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Сообщение aka »

Пусть забирают компы. А вы им потом иск - был же рабочий стол от винды, а теперь нет, значит жесткие диски потырили. После такого иска они к вам подойти будут бояться :-D

Серьезно - не будет ли бумажка, похожая на наклейку майкрософта, раздражать проверяющих? Мне бы не понравилось, если бы меня пытались обмануть похожей наклейкой.
Dim-soft
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 9:57 am

Сообщение Dim-soft »

я думаю устроил бы бумажный лиц. договор, желательно с учетом вводимых с 2008 года поправок
Гость

Сообщение Гость »

Dim-soft писал(а):я думаю устроил бы бумажный лиц. договор, желательно с учетом вводимых с 2008 года поправок
Весь вопрос состоит в том - когда и на что нужна "наклейка" и "бумажка".
WTWARE - следует рассматривать не как Лицензионный продукт от Била, а как условно-бесплатный продукт. Что есть полной правдой.
И тогда все становится просто - "скачал - проверил - активировал".
Какие бумажки? На что? Посмотрите на Dr.Web например... Покупаем ключь через И-т и никаких претензий. Просто получаем обновления.
К Вам предъявляют претезии о "бумажке" на подобные продукты? Нет. И не будут.
А вопрос о красивой бумаге на стенке - да, иногда нужно... Но в основном для госструктур. Мы тут у себя нарисовали "сертификат" для корпоративных клиентов... Если кому нужно - вписываем название, коды и кол-во рабочих станций, распечатываем активационные коды :D и ставим печать.
Существенно более важно - это когда идет обращение от УБЭП и УБОП (или их аналогов) - что уже было у нас достаточное кол-во раз - вот тут приходится писать бумагу и сообщать о том что пользователь зарегистрирован и пользуется оф. версиями. Хочу заметить, так мы получили информацию о нелегальности старых версий....
Dim-soft
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2006 9:57 am

Сообщение Dim-soft »

есть клиенты, которые не за что не купили электронную wtware - пришлось резать на cd-r и отдавать вместе с договором на поставку
Super
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:54 am

Re: Сертификат неплохо было бы

Сообщение Super »

Здравствуйте, в каждой шутке есть доля шутки, а остальное может быть очень серьезным, если "WTware — коммерческий коробочный продукт. Просто загрузите его, распакуйте и запускайте. WTware не требует прекомпиляции, как Thinstation..." то есть товар и интеллектуальная собственность, то он долженбыть зарегистрирован в реестре ("Реестре программ для ЭВМ, БД и топологии интрегральных микросхем"...) В этом случае эта регистрация (гос. номер) и явились бы лицензией на право распространения (продажи).
Я не большой любитель юристов, но в данном случае без наличия такого сертификата, мне (как госпредприятию) сложно приобрести ваш продукт, а очень хотелось бы!!!
:) Деньги в руках - не могу вам отдать :( , что ответите?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Сертификат неплохо было бы

Сообщение aka »

Красивые бумажки "Свидетельство о регистрации..." мы уже раздаем. Народу нравится.

Коробки рассылать влом. Все равно вы их выбросите потом.

В реестр программ для ЭВМ наверное надо зарегистрироваться. Мешает лень, и Windows, насколько я понял, там тоже не зарегистрирована ;)
Super
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 6:54 am

Re: Сертификат неплохо было бы

Сообщение Super »

Windows обязательно поищем в Реестре... :) Однако, право собственности у них четко зафиксировано! В принципе, новый закон, как и все предыдущие (для блага человека) призван защищать ваши права (но конечно за деньги) :D Я думаю, что наличие Гос.номера расширило бы ваш сектор на рынке: бюджетные решения - для бюджетных организаций!!! Конечно, "думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь", а нам -то как быть?!
Vitamin

Re:

Сообщение Vitamin »

[quote="Гость"]
Какие бумажки? На что? Посмотрите на Dr.Web например... Покупаем ключь через И-т и никаких претензий. Просто получаем обновления.[/quote]
Доктор Веб присылает еще и лицензионное соглашение. Это ключевой момент сейчас. Передача прав производится по Лицензионному договору, в который, чтобы не расписывать права пользователя для каждого продукта, забита ссылка на «Пользовательское лицензионное соглашение» (у MS - EULA).
Вот данное соглашение и хотелось бы поиметь для WTWare, хотя бы в электронном красивом виде, потому как спрашивают иногда. Ну и сертификат не помешает, что такое то ООО является лицензионным пользователем WTWare.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение aka »

Свидетельство о госрегистрации программы для ЭВМ получили: http://wtware.ru/imgs/fips.gif
Vitamin писал(а):...Передача прав производится по Лицензионному договору, в который, чтобы не расписывать права пользователя для каждого продукта, забита ссылка на «Пользовательское лицензионное соглашение» (у MS - EULA).
Вот данное соглашение и хотелось бы поиметь для WTWare, хотя бы в электронном красивом виде, потому как спрашивают иногда. Ну и сертификат не помешает, что такое то ООО является лицензионным пользователем WTWare.
Если вы покупали wtware в России по безналу - то вы должны были получить и лицензионный договор, и цветной номерной сертификат. Надо зайти в crm, где вы получали счет. Там будет полный пакет документов. Его распечатать, показать бухгалтерии, услышать от них "да, все нормально", вернуться в crm и нажать кнопку "бухгалтерию устраивает". После этого по почта (бумажной) придут доки.
Ответить

Вернуться в «Вопросы о лицензиях.»