Обрезается пароль в конфигураторе

Темы, которые не попадают в остальные категории.
Ответить
Python_Kaa
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 2:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Обрезается пароль в конфигураторе

Сообщение Python_Kaa »

Создаваю конфиг в конфигураторе и использую директиву user для указания логина-пароля. При этом, пока я набираю пароль - все хорошо. Как только нажимаю кнопку "сохранить" - пароль обрезается до первых семи символов. Соответственно, при создании флешки или загрузки по сети средствами WTWare получаем ошибку "неправильное имя пользователя или пароль", что, в целом, соответствует истине.
Пока, в качестве обходного маневра, я руками переписывал в конфиг через web пароль руками (набирал в конфигураторе и не сохранял)
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Обрезается пароль в конфигураторе

Сообщение aka »

Версия втвари у этого терминала (внизу правее кнопки "сохранить") свежая? Покажи скриншот.
Python_Kaa
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 2:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обрезается пароль в конфигураторе

Сообщение Python_Kaa »

Дело не в версии терминала, дело в версии WTWare Center. Изначальное сообщение было для версии 6.0.12 и актуально для 6.0.19. Сейчас проверил на 6.0.22 - проблема актуальна. Но выяснил подробность - у меня в пароле есть знак "кавычки", вот они и все дальше и обрезается. Если в пароле "нормальный" текст - не обрезается. Могу, в принципе, остальные подозрительные символы перебрать
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11804
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Обрезается пароль в конфигураторе

Сообщение aka »

Дело в версии терминала. У каждой версии втвари есть своя dll с редакторами параметров, и новый конфигуратор использует dll нужной терминалу версии, когда редактирует его параметры.

Для терминалов свежих версий в пароль никакие кавычки не пишутся. Пароль пишется шестнадцатиричными кодами. Вводишь кавычку в поле "Пароль", в результат пишется

Код: Выделить всё

user=username:\x22
Если в пароль пишутся кавычки, значит версия на терминале старая, которая ещё не понимала такие коды.
Python_Kaa
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 2:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обрезается пароль в конфигураторе

Сообщение Python_Kaa »

У меня вроде все символы кодами писались... проверю
akatik
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2005 1:28 pm

Re: Обрезается пароль в конфигураторе

Сообщение akatik »

Глюк подтверждаю, будет исправлено в следующей версии.
Python_Kaa
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 2:25 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обрезается пароль в конфигураторе

Сообщение Python_Kaa »

Версия 6.28 - в конфигураторе все красиво, правда там не пароль отображается, а хэш, похоже. Как оно себя чувствует после применения конфига на реальном тонком клиенте - хз, нас всех на карантин разогнали, тестить не на чем :)
Ответить

Вернуться в «Остальное»