Страница 1 из 1
как убрать приглашение нажать DEL для настройки клиента...
Добавлено: Вт янв 17, 2006 5:45 am
darrvin
Собственно не хочу чтобы клиенты могли сами чего бы то ни было менять. Желательно эту функцию запаролить?
Возможно ли это и как это сделать если да?
Клиент WTWare Pro. Демо-лицензия.
Добавлено: Вт янв 17, 2006 9:00 am
aka
Еще не придумали, как это сделать. Непонятно, где хранить пароль

Добавлено: Вт янв 17, 2006 2:42 pm
darrvin
А чё тут думать? В мд5 хэше...
Хотя... Если у Вас ориентировка на вообще без дисковую станцию... Хм... Действительно... Ну тогда придумайте ключ в конфиге чтоб можно было эту фичу отрубать (хотя бы просто прятать). А если его один раз жёстко прописать? И при загрузке просто проверять. Т.е. как с лицензией. Ввел правильные буквы получил меню?
Добавлено: Ср янв 18, 2006 5:27 pm
aka
А где хранить мд5 хэш? По ряду причин эта менюха появляетя до того, как загружен конфиг, т.е. в конфиге пароль не удержать. Для PXE-загрузки можно вписать конфиг в pxelinux.cfg/default. А что с езербутами делать - вообще ума не приложу

Добавлено: Пт янв 20, 2006 10:44 pm
Ejean
Для оюычных юзеров пойдёт самая простая защита: используй пароль wtware2005 например! Этого будет ВПОЛНЕ достаточно

Добавлено: Сб янв 21, 2006 1:00 am
aka
Это вроде AWARDSW или j262? Ок, тогда намечается такая штука:
1. Сообщение "Press DEL..." выводится всегда.
2. Нажимаешь DEL - попадаешь в окошко "Enter WTware engeneer password". По дефолту - какое-нить ругательство, для PXE-загрузки будет возможность его задавать в pxelinux.cfg/default. Для etherboot, сорри, такой возможности не будет.
3. Попозже, когда WTwizard станет умнее и будет позволять редактировать весь конфиг, на сохранение конфига на сервер будет отдельный пароль.
Все правильно?
Добавлено: Пн янв 23, 2006 7:15 am
darrvin
Ну я в принципе это и имел ввиду. Пароль прописать жестко как на биос. Сделаете?
Добавлено: Пн янв 23, 2006 5:08 pm
aka
Сделаем

Добавлено: Пн янв 23, 2006 8:54 pm
Ejean
Отлично!