Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Методы загрузки терминала WTware - дискеты, старт из ДОС, загрузка по сети.
Ответить
Kartas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 1:07 pm

Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Сообщение Kartas »

Облазил все инструкции и форум и немогу ничего найти по своей затее.
Задача подключить терминалы в офисе к серверу который стоит удаленно в другом офисе.
Прошу тыкнуть носом в гайд/инструкцию как провернуть подобное.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Сообщение aka »

Инструкция:

1. Нанять сисадмина, он настроит.
Kartas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 1:07 pm

Re: Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Сообщение Kartas »

Я и есть Сисадмин) Опыт у людей разный, прошу меня понять, с терминальными серверами сталкиваюсь впервые. У меня на вашей системе функционирует успешно 3 терминальных локальных сервера (сам настраивал по TFTP). Нужен четвертый. Мы приобретаем вашу лицензию и я не прошу решить за меня мою проблему, прошу лишь направить. Инструкция "Загрузка по HTTP" подходит для данного метода?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Сообщение aka »

Инструкция "Загрузка по HTTP" никак не сочетается с указанным в теме "посредством USB". Можно загрузиться по HTTP. Можно загрузиться с USB. Нельзя загрузиться по HTTP посредством USB.

Научись загружать терминал в своей локальной сети с USB. Не по сети. И конфиг положи локально на ту же загрузочную USB. Получишь самодостаточный терминал, который может загрузиться где угодно. Вернёшься к вопросу о загрузке по сети позже, пока сделай чтобы работало.

Затем перестань думать про "загрузку" и решай задачу "подключиться по RDP из внешнего офиса". Чтобы ещё проще - подключиться с виндовса. Варианы - проброс 3389 TCP порта на шлюз, или VPN, или сервер в облаке, или ещё много вариантов. Втварь не умеет RD Gateway.
Kartas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 1:07 pm

Re: Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Сообщение Kartas »

aka писал(а): Пт фев 02, 2024 8:14 pm Инструкция "Загрузка по HTTP" никак не сочетается с указанным в теме "посредством USB". Можно загрузиться по HTTP. Можно загрузиться с USB. Нельзя загрузиться по HTTP посредством USB.

Научись загружать терминал в своей локальной сети с USB. Не по сети. И конфиг положи локально на ту же загрузочную USB. Получишь самодостаточный терминал, который может загрузиться где угодно. Вернёшься к вопросу о загрузке по сети позже, пока сделай чтобы работало.

Затем перестань думать про "загрузку" и решай задачу "подключиться по RDP из внешнего офиса". Чтобы ещё проще - подключиться с виндовса. Варианы - проброс 3389 TCP порта на шлюз, или VPN, или сервер в облаке, или ещё много вариантов. Втварь не умеет RD Gateway.
Что касается не сочетания методов это я некорректно описал. Загрузку через USB сделал все хорошо и терминал запускается самодостаточно.
Я так понимаю мне нужно только указать верный путь подключения до терминального сервера?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Сообщение aka »

Да. И сделать, чтобы этот путь работал.
Kartas
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2024 1:07 pm

Re: Загрузка по внешней сети посредством USB до сервера в локальной

Сообщение Kartas »

aka писал(а): Чт фев 15, 2024 9:41 pm Да. И сделать, чтобы этот путь работал.
Все работает! Спасибо за моральную поддержку. Реализовал через простую переадресацию портов.
Ответить

Вернуться в «Методы загрузки»