Нет звука

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
dominator
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:36 pm

Нет звука

Сообщение dominator »

Всем привет! Пытался перенаправить звук в WTware, пытался на разных компах, не получается :cry:
Если звук оставить на удаленной машине, то все ништяк. В чем проблема? Тестирую на последней версии WTware Pro.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Нет звука

Сообщение aka »

1. Штатный mstsc.exe перенаправляет звук на другую машину с windows?
2. Лог терминала делается так: http://wtware.ru/docs/config.html#syslog Пожалуйста, внимательно посмотри, что сохраняешь лог ТЕРМИНАЛА, а не службы TFTP. Лог присылается на aka@pxe.ru.
dominator
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:36 pm

Re: Нет звука

Сообщение dominator »

Со звуком разобрался, в политике настроил, но почему-то оный притормаживает! Тормозит именно в WTware, через mstsc все нормально.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Нет звука

Сообщение aka »

Бывает. Я не знаю, как это лечить.
dominator
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:36 pm

Re: Нет звука

Сообщение dominator »

Такое ощущение, что звук идет кусками и задержка между кусками довольно большая. Может быть, на гигабитных каналах этого не ощущается.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Нет звука

Сообщение aka »

У нас на стенде 10-мегабитная сеть. Но исправная. Но 10-мегабитная. Звук идет плавно, без задержек. 22 килогерца * 2 канала стерео * 2 байта на выборку = 88 килобайт в секунду, пустяки для сети.

ping -l 64000 с сервера на терминал уверенно доходит, без потерь?
dominator
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:36 pm

Re: Нет звука

Сообщение dominator »

С пингом порядок. Задержку звука я заметил на картах семейства Realtek High Defenition Audio. На C-Media 8738 со звуком полный порядок.

Советую пересобрать wtware на последнем стабильном линуксовом ядре и не резать лишнего, пусть даже придется пожертвовать размером. Мое мнение: где-то перегнута палка в плане уменьшения размера.
dominator
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 7:36 pm

Re: Нет звука

Сообщение dominator »

замерил задержки:
пинговал 4 раза, первый раз один пакет пропал, среднее время 26-29 мс
P.S. сервант сделан на vmware из-за нехватки ресурсов для тестирования, раньше был на виртуалбоксе и на более мощной машине, но проблема осталась неизменной.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: Нет звука

Сообщение aka »

dominator писал(а):С пингом порядок. Задержку звука я заметил на картах семейства Realtek High Defenition Audio. На C-Media 8738 со звуком полный порядок.
Я лог когда-нибудь увижу?
dominator писал(а):Советую пересобрать wtware на последнем стабильном линуксовом ядре и не резать лишнего, пусть даже придется пожертвовать размером. Мое мнение: где-то перегнута палка в плане уменьшения размера.
Советую не довать советов :lol:
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»