usbIP и usb-трубка для SIP

Что работает или не работает с WTware.
Ответить
kristow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:39 pm
Откуда: Белгород

usbIP и usb-трубка для SIP

Сообщение kristow »

Добрый день!
Есть сервер на котором запущен wtware 5.1.5 (192.168.0.5)
На другом сервере терминальная винда. (192.168.0.6)
Теминал-клиент грузиться по сети... имеет ip = 192.168.0.10

В описании на shared_usb не понятно какой IP указывать в настройках wtware для тонкого клиента...
IP который раздался клиенту? IP который на сервере с терм.виндой? или ip ule стоит wtware?

И еще в описании есть ссылка на http://usbip.sourceforge.net/
Это приложение надо скачать и поставить на терминальный сервер? или это просто описывается что используется эта прога при загрузке клиента по сети?

Если можно в двух словах опишите на моем примере последовательность действий.
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: usbIP и usb-трубка для SIP

Сообщение aka »

kristow писал(а):В описании на shared_usb не понятно какой IP указывать в настройках wtware для тонкого клиента...
Из описания shared_usb :

Здесь 192.168.1.1 это IP адрес сервера, на котором запущена служба WTware USBIP Initiator, и к которому в результате окажется подключенным перенаправленное устройство.
kristow писал(а):И еще в описании есть ссылка на http://usbip.sourceforge.net/
Это приложение надо скачать и поставить на терминальный сервер? или это просто описывается что используется эта прога при загрузке клиента по сети?
Если можно в двух словах опишите на моем примере последовательность действий.
Это не приложение. Это драйвер виртуального USB. Который надо установить на сервер. Который досттаочно сырой и при недостаточно прямых руках (или просто из-за плохой фазы луны) может отправлять ваш сервер в синий экран по нескольку раз в день. Его писали НЕ мы, и описать последовательность действий лучше, чем в прилагаемом к нему README, я не смогу. Добро пожаловать в мир бесплатных программ :)
kristow
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 1:39 pm
Откуда: Белгород

Re: usbIP и usb-трубка для SIP

Сообщение kristow »

Прям чистая отписка, а не ответ... :cry:
В описании я вижу что для примера Вы пишите 192.168.1.1
Здесь 192.168.1.1 это IP адрес сервера, на котором запущена служба WTware USBIP Initiator, и к которому в результате окажется подключенным перенаправленное устройство.
Если у меня сервер с wtware и терминальный на разных машинах, то в настройках для клиента какой IP прописывать?
Это не приложение. Это драйвер виртуального USB. Который надо установить на сервер. Который досттаочно сырой и при недостаточно прямых руках (или просто из-за плохой фазы луны) может отправлять ваш сервер в синий экран по нескольку раз в день. Его писали НЕ мы, и описать последовательность действий лучше, чем в прилагаемом к нему README, я не смогу. Добро пожаловать в мир бесплатных программ
Подскажите как этот драйвер установить?
При запуске экзешника с ключом -list выдает ошибку...
а как этот драйвер установить в описании не увидел... :?
Подскажите с каким ключом ставиться этот драйвер... Или может файлы в системные папки покидать?
aka
Разработчик
Разработчик
Сообщения: 11852
Зарегистрирован: Ср окт 01, 2003 12:06 am
Откуда: Роcсия, Тольятти
Контактная информация:

Re: usbIP и usb-трубка для SIP

Сообщение aka »

kristow писал(а):Если у меня сервер с wtware и терминальный на разных машинах, то в настройках для клиента какой IP прописывать?
IP той машины, на которой нужно увидеть перенаправленное устройство. На этой машине должны быть установлены драйвер из дистрибутива usbip и служба wtware usbip initiator из дистрибутива втвари. Если втварь грузится с другого компютера, то надо ставить только службу wtware usbip initiator, а остальные службы втвари (TFTP и DHCP) НЕ ставить.
kristow писал(а):
описать последовательность действий лучше, чем в прилагаемом к нему README, я не смогу. Добро пожаловать в мир бесплатных программ
Подскажите как этот драйвер установить?
При запуске экзешника с ключом -list выдает ошибку...
а как этот драйвер установить в описании не увидел... :?
Подскажите с каким ключом ставиться этот драйвер... Или может файлы в системные папки покидать?
README из дистрибутива usbip прочитал?
Ответить

Вернуться в «Железо и WTware»