Тормозит Звук.

Ответить

Смайлики
:D :) :( :o :shock: :? 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :!: :?: :idea: :arrow: :| :mrgreen:

BBCode ОТКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Тормозит Звук.

Re: Тормозит Звук.

aka » Пн апр 12, 2010 12:20 am

butzmann писал(а):Как интересно, оказывается, на форумах. Месяц проходит, другой, а в интернетах всё ещё кто-то неправ, и что-то интересное. И пока я писал вводный текст, я понял, что тестировал звук только с 5.36(8?).
И это в то время, когда "в 4.5.43 звук переписан чуть менее чем полностью". Несколько товарищей уже писали, что стало лучше. Но лучше именно в плане "не заикается там, где не должен затыкаться". Задержка - фича проброса звука через RDP, без переработки серверной части RDP не лечится.
butzmann писал(а):Тем не менее... там не было проблем со звуком, пока не начинался скайп -- или вывод через directX. Берём WMP -- имеем прерывания звука. Берём скайп -- имеем кошмар форменный, иначе говоря, прерывания звука. Скайп и вживе-то очень многого хочет. Берём VLC с аудио "по умолчанию" (видимо, таки directX) -- имеем прерывания звука. Устанавливаем вывод звука через Win32 WaveOut -- получаем нормально звучащую музыку.
Winamp при попытке играть в directSound в RDP сеансе честно заявляет: играть не буду, не поддерживается. И Winamp прав, действительно не поддерживается. Через что пытаются играть остальные - не представляю :?
Ты еще ASIO в RDP попробуй...
butzmann писал(а):...в WTWare и в thinstation. В двух последних клиенты, верно, одинаковые, разница должна быть только в ядрах да, быть может, в драйверах аудио.
Ядра разные. У свежей втвари 4.5.х всегда свежее ядро. thinstation 2.2.2 собирается на ядре 2.6.16.5, выпущенном в апреле 2006 (шестого) года :)
Клиенты разные. Втварь 4.5.х не использует никаких частей rdesktop, клиент переписан полностью.

Re: Тормозит Звук.

butzmann » Вс апр 11, 2010 10:49 pm

Как интересно, оказывается, на форумах. Месяц проходит, другой, а в интернетах всё ещё кто-то неправ, и что-то интересное. И пока я писал вводный текст, я понял, что тестировал звук только с 5.36(8?).

Тем не менее... там не было проблем со звуком, пока не начинался скайп -- или вывод через directX. Берём WMP -- имеем прерывания звука. Берём скайп -- имеем кошмар форменный, иначе говоря, прерывания звука. Скайп и вживе-то очень многого хочет. Берём VLC с аудио "по умолчанию" (видимо, таки directX) -- имеем прерывания звука. Устанавливаем вывод звука через Win32 WaveOut -- получаем нормально звучащую музыку. Музыка ведёт себя совершенно одинаково в rdp-клиенте от Microsoft из-под Windows Server 2003/XP Pro, в WTWare и в thinstation. В двух последних клиенты, верно, одинаковые, разница должна быть только в ядрах да, быть может, в драйверах аудио.

Re: Тормозит Звук.

zhna » Сб фев 27, 2010 10:57 am

как то сыкотно на un_stable)))))

а вообше замичались какие либо проблемы с воспроизведением мультимедиа ?

Re: Тормозит Звук.

aka » Чт фев 25, 2010 4:58 pm

Попробуй 4.5.43. Там звук переписан чуть менее чем полностью.

Re: Тормозит Звук.

zhna » Чт фев 25, 2010 1:17 pm

неужели у всех звук проигрывается нормально без заиканий? Если да то как добились этого?

Re: Тормозит Звук.

zhna » Пт фев 12, 2010 10:32 am

Играет с прерываниями и заиканиями и отставанием , грешили на сеть но она в норме.

Re: Тормозит Звук.

aka » Чт фев 11, 2010 6:29 pm

Как это - "тормозит звук"? :shock:

Тормозит Звук.

zhna » Чт фев 11, 2010 1:41 pm

Доброго времени суток.
Хотелось бы поделится проблемой такого характера. Есть клиент тонкий на Intel Original D945GCLF2integratedAtom270 i945GC DDRII mini-ITX SATA4+2LAN+VGASvideo и вот на данном клиенте замечено торможение воспроизведение любого звука пробовали с разными розетками и патчами итог один звук тормозит!
В чём может быть данная проблемма?

Заранее спасибо за помощь.

Вернуться к началу