gserg » Чт апр 10, 2008 2:04 pm
			
			
			Sanner писал(а):У меня возникла проблема. До меня кем-то были приобретены лицензии с запасом и установлена wtware pro 4.3.27. Все прекрасно работает уже год, но потребовалось развернуть вторую сеть теминалов. Установил wtware pro 4.4.5 перепечатал в файл wtware.lic эту лицензию. Но терминал всеравно пишет "только для тестирования". Что это значит? Он не находит лицензию, я неправильно ее оформил (лицензии напечатаны на бумаге), или для старой лицензии нужна старая версия wtware? 
P.S: вставка лицензии в конфиг файл терминала ничего не меняет
Лицензия "привязана" к мак адресу сетевой карты. Вы точно уверены что во вновь разворачиваемой сети используются именно те сетевые карты, которые прописаны в файле wtware.lic.
license_
00:e0:4c:e7:17:30_full = \  выделенно для примера. Вот эти записи должны соответствовать мак адресам ваших сетевых карт.
Да, и файл wtware.lic должен находится в папке .....\pro\4.4.5\
Ну и возможно ошибку сделали, не той кодировке печатали.
 
			
			
							[quote="Sanner"]У меня возникла проблема. До меня кем-то были приобретены лицензии с запасом и установлена wtware pro 4.3.27. Все прекрасно работает уже год, но потребовалось развернуть вторую сеть теминалов. Установил wtware pro 4.4.5 перепечатал в файл wtware.lic эту лицензию. Но терминал всеравно пишет "только для тестирования". Что это значит? Он не находит лицензию, я неправильно ее оформил (лицензии напечатаны на бумаге), или для старой лицензии нужна старая версия wtware? 
P.S: вставка лицензии в конфиг файл терминала ничего не меняет[/quote]
Лицензия "привязана" к мак адресу сетевой карты. Вы точно уверены что во вновь разворачиваемой сети используются именно те сетевые карты, которые прописаны в файле wtware.lic.
license_[size=150]00:e0:4c:e7:17:30[/size]_full = \  выделенно для примера. Вот эти записи должны соответствовать мак адресам ваших сетевых карт.
Да, и файл wtware.lic должен находится в папке .....\pro\4.4.5\
Ну и возможно ошибку сделали, не той кодировке печатали.